например : относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе .
если так то все об меня будут вытирать ноги
поэтому лучше так : относись к людям так как они относятся к тебе .
это лучше , особенно в современном обществе .

Ну, да, вера для слабых - для тех, кому проще "попросить бога", чем добиться чего-то самим.svs0230 писал(а):вера нужна тем кто недостаточно умён чтоб быть атеистом , умный атеист будет жить как нормальный человек , глупый атеист будет жить неправильно , самое интересное ЕСТЬ ПРИМЕРЫ!!!
svs0230 писал(а):Скорее самый лучший учебник по социологии и ОБЖ в стиле уважать мать и не убивать друзей
Это глупо считать, что вера для слабых, жить по закону тяжело, порой так и хочется что-нить да нарушитьas32888 писал(а):Ну, да, вера для слабых - для тех, кому проще "попросить бога", чем добиться чего-то самим. Я, конечно, насквозь пропитан ленью, но это не мешает мне понять, что никакой ""бог"" не придет и не даст мне бабла.
ага, Б-г обещал вечное блаженство, обставив обещание условиями (после смерти), исключающими проверку. а вдруг - обманул?ShurikFF писал(а):Бог никому не обещал просто так дать бабла, так думают только атеисты и глупцы.
мнение спорное и зависит от конкретного толкователя.ShurikFF писал(а):Библия учит любви и все...
"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна)
А вдруг нет?Murlock писал(а):а вдруг - обманул?
Растолковать можно что угодно, как угодно. Это мое мнение, что в основе всего стоит любовь, а все законы истекают из этого.Murlock писал(а):мнение спорное и зависит от конкретного толкователя.ShurikFF писал(а):Библия учит любви и все...
«Также Имена Б-га полностью нельзя воспроизводить на устройствах вывода типа "монитор", так как не исключено, что в конце концов кто-то ненароком вытрет работающим монитором жопу, и тем самым Имени Б-га будет нанесено оскорбление. »
— Анонимус