Нужна схема УНЧ на транзисторах.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Не начинающий... просто в всех поделках юзал батареи и понижающие... пока не доводилось ламповое собирать..
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
И правда, пора бы завести прикрепленную тему "Гитарный усилитель", а половину микросхемных тем открепить, ибо, ИМХО, многие сабжи не столь популярны чтоб резервировать под них пространство первой страницы, многовато прикрепленных тем висит)hybroid писал(а):PS: таки надо заводить прилепленный топик гитарной тематики..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Если нет подходящего транса то можно обычные понижающие заюзать. Схему питания видел в одном из журналов. Нужно только найти два одинаковых трансформатора, и включить их вторички вместе. первичку первого - в сеть, а первичку второго для анодного питания использовать.
Как-то так
Как-то так
Ага, на тда2003 аж две темы закрепленоAcousticManiac писал(а):многовато прикрепленных тем висит)hybroid писал(а):PS: таки надо заводить прилепленный топик гитарной тематики..
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Да и здесь уже многовато про ламповики нафлудили 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
хмм... после ваших слов про 2 трансформатора сразу подумалось разобрать 2 китая и перецепить первички на 1 транс, и поверх намотать 6.3 В....пойду поищу 2 китая..
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
- Реклама
IR2153 + 2 полевика (4N60, например) не найти?
Феррита бы выдрал из компового БП..
А китай-трансами можно и не обеспечить ток на анодку+накал, первички дохлые же.
А китай-трансами можно и не обеспечить ток на анодку+накал, первички дохлые же.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
с полевиками проблем нет.. проблемы с их драйверами )
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 06:47:11
Не трогай ты транзисторы... Возьми TDA2039;7294 или из серии HA....Легче и качество в норме...
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Ну не нравятся мне ТДАшки и другие ИМС. Не то это.
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
привет,товарищи.хочу собрать это http://mikrocxema.ru/wp-content/uploads ... hnosti.gif вот статья http://mikrocxema.ru/unch-i-zvukotekhni ... -1kvt.html стоит ли?может кто пробовал?а то боюсь купить кучу деталей ,а он окажется плохим... спасибо всем ! и можно ли его подключать на 4 ома?
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18
Ссылку поправь - обе не открываются. вобще советую делать узч на TIP142 и TIP147. Пару знакомых собирало и отлично работает. и деталей там совсем немного. Только не жлобься с кондерами в питании, а то будет немного фонить.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Вы хотите сказать, что это гуано будет лучше/надежнее/дешевле чем TDA7294 например?ststs писал(а):советую делать узч на TIP142 и TIP147
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Ну дешевле- да, а надежнее -хзхз
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Считать надо не стоимость транзисторов, а всё, включая нервные клетки. Не будет оно дешевле. Лучше и надёжнее тоже.
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:13:18
Вы топик читали? Нужна схема УНЧ на транзисторах. Из транзисторных схем это вполне приличный вариант.
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Просто, Дешево, Сердито, Мощно но не надежно- это я про типы... иногда выбивает всё.. бывало.. если собрать защиту по температуре и выходной моще получиться отличный усь
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Это хреновый вариант из транзисторных схем. Это отличный вариант усилителя для того, кому надо много рёва и "шоб ябошило", обычно у таких руки из задницы и собрать что-то лучше не получится.ststs писал(а):Из транзисторных схем это вполне приличный вариант.
Увеселитель, типа с симметричным входом и даже с защитой от перегрузки конца.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!





