tvitaly1 писал(а):WandererSc писал(а):Может и сейчас в космос не летают?????
Люди не летают, хотя что считать космосом.
WandererSc писал(а):И спутников нет? И атомной бомбы нет?
Есть, и, в особенности, от атомных бомб очень много пользы, сброшенных на Хирасиму и Нагасаки.
WandererSc писал(а):И Земля лежит на 3 слонах, которые стоят на ките????
А древние египтяни считали что ходят под бабой, и, задирая голову вверх, к небу, наблюдали ее голую натуру.

Космические корабли в открытом космосе не летают. Их высота полета 300-350км, а рабочая атмосфера 1000км, но теоретически атмосфера Земли 2000км. На высоте 900км мы видим СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.
Даже на высоте в 350 км им с Земли сообщают о усилении повышенной активности Солнца и они применяют меры защиты от губительных излучений. Вряд ли они смогли бы долго лететь выше 2000км, там им быстро бы некоторые функции организма поубавили бы.
Да и один только факт, что на видео видны мелкие детали на одежде с темной стороны. Что могло передать на пленку, изображение пуговиц и другие детали костюма, если свет может отражаться только в АТМОСФЕРЕ? А в открытом космосе лучи видимого света пролетают прямолинейно и не заворачивают "НА ГРУДЬ КОСМОНАВТА"
Кажется в прошлом году говорили, что было такое мощное излучение из космоса, что благодаря тому, что это излучение коснулось вскльзь нашей Земли и оно (излучение) "прогнуло" атмосферу на 500км. Так если бы наши космонавты летали выше 1000км, то все бы погибли.
Предполагалось, что если бы Земля оказалась не с краю этого излучения, то с Земли бы снесло всю атмосферу. Так что летать в дали от Земли не так уж и безопасно. А грунт с Луны берут роботы. Кажется грунт, "привезенный" ЛУНОКОСМОНАВТАМИ был бесследно потерян. Наш же первый грунт изучался долго, наверное потому, что он был не МИФИЧЕСКИЙ.