Есть у меня такие. Только вместо микрух там сложная схема на К1407УД12 и КТ814-815 в мост. Динамики 1ГД-40. Работают две от зарядки мобильного 5,8В 560мА. Намного лучше китайских микросистем особенно когда в плеере мобильного поставишь опцию "усиление басов"Andy13 писал(а):
Усилитель для портативных колонок.
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29
- Реклама
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 20:21:58
Согласен насчет "фильтров"..6000Volt писал(а):Не заморачивайся с фильтрами. Сделай сначала без них.
Физику "выпендресами" не обманешь, никакие "фильтра" не сделают то,
что сделает разумно сбалансированый "объем" колонки и параметры динов...
а не могли бы подсказать размеры "коробки" под 1ГД-40??6000Volt писал(а): Есть у меня такие. .. Динамики 1ГД-40. Работают две от зарядки мобильного 5,8В 560мА. Намного лучше китайских микросистем особенно когда в плеере мобильного поставишь опцию "усиление басов"
Мне это не для "сражения воображения окружающих", мне бы просто "не скучать" сутки на "объекте охраны"....
В наушниках очень неудобно... и "охранять", не слыша - затруднительно
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 21:20:29
Я же на 26й странице XLS файл выложил.
задаешь:
1. длину и ширину щита на котором установлен динамик, в метрах;
2. резонансную частоту (для 1ГД-40 140 Гц)
3. добротность механической системы (для 1ГД-40 1,4)
и на диаграмме смотришь ослабление, если в проекте коробочка, длину и ширину щита уменьшаешь на 20-30% в зависимости от глубины. Даже размеры амфитоновских колонок, которые ты выложил в своем топе (примерно 180х100х60), дают звук лучше китайского. Кто-то где то предлагал для таких динамиков 2х литровые тетрапаки от сока.
В идеале квадратный щит с динамиком посредине, а задняя крышка коробочки с дырочками и закрыта неплотной тканью (панель акустического сопротивления)
задаешь:
1. длину и ширину щита на котором установлен динамик, в метрах;
2. резонансную частоту (для 1ГД-40 140 Гц)
3. добротность механической системы (для 1ГД-40 1,4)
и на диаграмме смотришь ослабление, если в проекте коробочка, длину и ширину щита уменьшаешь на 20-30% в зависимости от глубины. Даже размеры амфитоновских колонок, которые ты выложил в своем топе (примерно 180х100х60), дают звук лучше китайского. Кто-то где то предлагал для таких динамиков 2х литровые тетрапаки от сока.
В идеале квадратный щит с динамиком посредине, а задняя крышка коробочки с дырочками и закрыта неплотной тканью (панель акустического сопротивления)
- Вложения
-
- 21082012197.jpg
- Амфитоновские колонки с динамиками 1ГД-40
- (122.68 КБ) 717 скачиваний
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:31:25
Привет,ребят извените,но вопрос,сколько вт на духу выдаст TPA2026D2,на канал для 4 ом?
П.с. есть человек который поможет припоять её
П.с. есть человек который поможет припоять её
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:31:25
- Реклама
А в даташит заглянуть не судьба? Там русским по белому написано 3,6 Вт на канал. Микруха стерео, питается от 5 вольт. Только использовать ее без печатки я крайне не советую - можете поотрывать проводками пятаки олова с нижней части корпуса и тогда микросхему только в утиль, или на стенку в виде трофея.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
3,6В-0,63Втjoundlevel писал(а):Привет,ребят извените,но вопрос,сколько вт на духу выдаст TPA2026D2,на канал для 4 ом?
5В-1,4Вт
При КНИ-1%
Скока денег за сие чудо? Если не секрет?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:29:46
Товарищи коте помогите с колонками к телефону. Нада хотяби 1 динамик и питание от батареек или телефонного акамулятора. Наперед спасибо! 
Тема дубль.
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Тема дубль.
Сюда перенес.
Читайте.
aen
С чем помочь то? Переслать вам почтой динамик и батарейки?
Выражайте ваши мысли яснее.
Выражайте ваши мысли яснее.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:29:46
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
вот схема моей любимой микросхемки с фильтром против басов, это совершенно необходимо при малом питании, иначе звук захрипит на очень малой громкости. Звук после фильтра станет более писклявым и пронзительным, но более слышимым, как от карманного радиоприемника. С частотой среза можно экспериментировать. Плату тоже прилагаю. Она под Т-фильтр, для г-фильтра, если что, выкинете один кондер.
RC-фильтр на примере ТЕА2025 схема
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=78983 а вот и плата
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=78983 а вот и плата
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а где в сименсе мс60 унч?
Просто хочу сделать колоночку , даже аккум от сониэриксона у меня есть и динамик от тогоже сименса.
Просто хочу сделать колоночку , даже аккум от сониэриксона у меня есть и динамик от тогоже сименса.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
ну а классический прием пробить маркировки всех микросхем в гуглояндексе пробовали? и вы не боитесь, что микра-усилок окажется в крошечном корпусе милиметр на миллиметр? паять будет, мягко говоря, сложновато)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Там может не быть как такового УНЧ. Тупо после полевиков ЦАПа через интегратор на уши. В итоге будет BGA корпус чуть больший, чем написал AcousticManiac, но такой же бестолковый в плане радиогубительства 
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
там есть микросхемы настолько маленькие , что маркировка читается только через лупу .
Лучше возьму микру в 8 ногом корпусе типа 2822 (стоит в китайских магнитофонах , параметры очень похожи на 2822 , только корпус как у 555 (сначала спутал с таймером)) и к небольшому динамику .
Лучше возьму микру в 8 ногом корпусе типа 2822 (стоит в китайских магнитофонах , параметры очень похожи на 2822 , только корпус как у 555 (сначала спутал с таймером)) и к небольшому динамику .
??????????????????????????????????????????????rus084 писал(а):2822 (стоит в китайских магнитофонах , параметры очень похожи на 2822
А такой корпус ?hybroid писал(а):Я в других и не видел
http://www.alibaba.com/product-gs/31334 ... image.html
http://www.donberg.ie/catalogue/semicon ... _2822.html
Это 2822М потому и корпус другой. Кстати, там внутри просто 2 2822 и ничего другого!
Прежде, чем так категорично что-либо заявлять, не мешало бы взглянуть даташитпросто КОТ писал(а):ничего другого!
http://pdf.datasheet.su/stmicroelectronics/tda2822m.pdf
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... s/1462.pdf
В обоих корпусах по два канала.





