Опознание электродвигателя
- Реклама
- Сообщения: 2296
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
LINKS_234, сначала я хотел сделать электронаждак из трехфазного электродвигателя который мы уже разобрали выше. Когда я пошел на базар что бы узнать какие по размерам продаются круги, я заодно посмотрел готовые электронаждаки. Оказывается их мощность 120-150Вт. А у меня трехфазник 750Вт, тут еще отец говорит зачем тебе такой двигатель на наждак, возьми чего по проще, а этот может в другом деле реализуем. Вот я и решил как и все сделать электронаждак с двигателя от стиральной машины 
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 14:12:17
Подскажите пожалуйста, что это за электровигатели ЭД-М 220 и АС-032? Какие их технические характеристики?
- Реклама
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 14:12:17
Спасибо vbfbk2020 за ссылочку. АС-032 нашел, а вот ЭД-М 220 нет. Видимо сильно старый. На шильдике просматривается 197... какой-то год. Двигатель коллекторный, из него два вывода. Пробовал подключать в 220В, работает, но скорость порядком большая. Выключил, побоялся что пойдет в разнос.
Можно попробовать поискать только по серии.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Ув. форумчане, помогите подключить двигатель, фото http://s52.radikal.ru/i136/1212/4d/53cf ... 23e4e.jpg
две статорные обмотки сопротивлением - одна 4ОМА вторая 110ОМ, роторные - концы выведены на клемник.
параллельного или последовательного возбуждения?
атоянихуянемогупонять
Заранее спс
две статорные обмотки сопротивлением - одна 4ОМА вторая 110ОМ, роторные - концы выведены на клемник.
параллельного или последовательного возбуждения?
атоянихуянемогупонять
Заранее спс
http://ets.ifmo.ru/usolzev/SEITEN/u2/gs/4_6_3.htm вот как-то так....
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Спасибо, эт получается обмотку с меньшим сопротивлением последовательно с ротором, а с большим сопротивлением непосредственно к питанию? Чем его кормить, сунуть в сеть через лампочку?
Вот что нашёл по этому двигателю. Он на 110В.Циркуляционный насос с двигателем постоянного тока UP 50-3/12 эл.двигатель MGCa 71-905 110В 0, 15кВт.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
vbfbk2020 благодарю, точно, через лампочку как коротыш, от насоса подачи охлаждающей жидкости для фрезера


