Слабый сигнал от пульта до сиигнализации

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Здравствуйте , в общем купил сигнализацию для использования на велосипеде ,но вот пару дней поработало , а потом перестало . Поменял батарейку в пульте , вроде обратно работает .Опять пару раз проехал , тоже не работает , поменял крону в самой сигналке - работает . Потом пару раз клацнул обратно . Разобрал , оказывается просто на очень близко расстоянии работает со старыми батарейками . Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема потребление при нажатии на пульте 9.5мА.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Если нет осциллографа с полосой 500МГц, то лучше отнести в мастерскую или обратно в магазин. (Явно заводской брак).
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Осциллографа нету ,а не как самому не выйдет сделать ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

при тыкании кнопочек смотреть ток потребления
на пульте и на твоей сигналке
svic писал(а):или обратно в магазин.
Верно, гарантия на твой дэвайс есть?

зы
Название велосигналки
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Брал на китайском сайте за 7 баксов. Просто дело времени , пока другую закажешь и хотелось бы самому попробовать что-то сделать http://www.tinydeal.com/index.php?main_ ... ts_id=3142
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Попробую проверить потребление самой сигналки о результатах отпишу
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

Не поможет - без приборов типа http://www.google.ru/search?q=IFR-1900& ... 40&bih=713 тебе в нем делать нечего, говорю как мастер - контролировать мощность передатчика, частоту и чувствительность приемника тебе нечем.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 21:00:56
Откуда: Усть-Каменогорск

Сообщение micro_i »

Попробуй подстроить частоту приемника в основном блоке, отверткой понемногу вращай латунный сердечник контура (если он на каркасе) или потстроечный кондер, после каждого действия проверяй на дальность, если уменьшается крути обратно.
Лудю! Паяю! Кастрюли и сотки починяю!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Потребление на пульте при включении/выключении сигналки около 6.5мА , а на самой сигналке скачек от 20мА до 40. А когда непосредственно визжит ,то 90-100мА.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Подскажите пожалуйста может попробовать кварц заменить ?не подскажите какой аналог можно поставить ?тут стоит NDR315 , найти не смог
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

На кой его менять?! :)))
Встал на лапы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 07:33:17

Сообщение Eugen7 »

смтори внимательно на непропай и на антенну .скорее всего что то стряхнулось.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Пробовал покрутит как вы говорили ,в одном положении стало на 1см лучше ловить и все.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Пропаял абсолютно все - результат тот же
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Подскажите все таки какой кварц поставить можно, стоит на 315мгц
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 00:45:38

Сообщение CROSP »

Подскажите пожалуйста
Встал на лапы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 07:33:17

Сообщение Eugen7 »

что тут подсказывать, такой же и надо 315мГц.А что схемы на нее нет?Как то на угад не очень.
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»