Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Что можно сделать из...
Подскажите простую схему для электронного термометра. Есть трехразрядный индикатор, термо-пара от мультиметра. Не предлагайте схему на программируемых контроллерах. Я физически такие достать не смогу.
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Реклама
Вот нашел. http://radioskot.ru/publ/skhema_cifrovo ... a/1-1-0-47
Как сделать чтобы он показывал три цифры??
Как сделать чтобы он показывал три цифры??
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Для десятых градуса
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Реклама
Тогда просто для третьей цифры. Я думаю что термопара от мультиметра доолжна выдержать трехзначное число))
Чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, что ничего не знаю...
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
Не получается собрать схему? Подумай еще. Не получается? Подумай другим местом.
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Так там же терморезистор.Ну если хочется поизвращатся, подключи третий счетчик по принципу как второй подключен к первому.
Фишка в том, что точность этого прибора, как и термопары низкая. Третий знак (десятые градуса) будет лишним по той простой причине, что его показанием верить будет нельзя!
Может уже было, елси так - ткните ссылкой:
Волей случая накопилось куча импульсных трансформаторов от компутерный БП - что с ними можно сделать?
Волей случая накопилось куча импульсных трансформаторов от компутерный БП - что с ними можно сделать?
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Нормальная точность у термопары, ни разу не низкая. Как усилишь/преобразуешь, такая и будет точность.просто КОТ писал(а):как и термопары низкая
Импульсный БП можно сделать.DJ_Kiridza писал(а):куча импульсных трансформаторов от компутерный БП
DJ_Kiridza, давай вместе делать, у меня тоже куча. не тока трансов но ваще бп старых тока неработающих. будем вместе разбираться. дело интересное, пока 220 не шарахнуло 
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
Раз уж у Вас МНОГО трансов, попробуйте РАЗНЫЕ версии ИИП. Начиная от простейших на 1 транзисторе, потом на двух, а там уже и до АТХ дойдёте полноценного. Результат -- база знание и 5-7 ИИП!

просто КОТ, кидай ближе к телу - схемы с подобным описанием и печатками, матчасть :о)
а то так неприкольно
а то так неприкольно
[img]http://stereocity.narod.ru/1.gif[/img]
"Радиомир" за прошлый и этот год полистайте, рубрика - "Танцуем от питания".
Или Например
Или Например
Кому - татор, а кому - лятор!
Для начала, можно что-то типа этого:
http://nauchebe.net/2010/10/osnovnye-sx ... telefonov/
Ну, я бы с этого начинал, по крайней мере!
http://nauchebe.net/2010/10/osnovnye-sx ... telefonov/
Ну, я бы с этого начинал, по крайней мере!
Вот и у меня после утилизации БП АТ завалялись 4 комплекта "транс + высоковольтные электролиты + TL494 + мощные биполярники". Хотелось бы сделать набор КОМПАКТНЫХ БП с защитой от КЗ. На напруги 12В, 14В, 16В, 18В, ток 3-4А (чтоб ноуты запитывать). Вот только схемы пока не нашел.
И что реально нет нигде схемы БП АТ от компа?mbrick писал(а):Вот только схемы пока не нашел.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Наверное поисковики отменилиmbrick писал(а): Вот только схемы пока не нашел.
https://www.google.md/search?q=%D0%B1%D ... 52&bih=703
Stalker007, sergeisams, прошу внимательнее читать (цитирую себя):
Т.е. я не нашел схемы КОМПАКТНОГО БП на основе элементной базы из китайских БП АТ.
Хотелось бы сделать набор КОМПАКТНЫХ БП с защитой от КЗ. На напруги 12В, 14В, 16В, 18В, ток 3-4А (чтоб ноуты запитывать). Вот только схемы пока не нашел.
Т.е. я не нашел схемы КОМПАКТНОГО БП на основе элементной базы из китайских БП АТ.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 16:46:26
Компактнее заводского БП всё равно не сделаете. И схемы там на несколько иной элементной базе. ИМХО самое простое слепить на чем-нибудь из TOP-ов, благо на сайте производителя есть готовые примеры.




