Схемы на УР3 (УР7) и ХА6 я видел. Просто данных микросхем у меня нет и я не уверен что они еще выпускаются. А на современных ИМС приемник сделан на одной микросхеме СХА1238, TA8164 и т.д. Можно конечно использовать в этих ИМС только ПЧ и ниже но как-то не лежит душа к подобному. Ладно поищу 174 серию - если не найду буду думать
УКВ приемник из тюнера.
Котёнок
Схемы на УР3 (УР7) и ХА6 я видел. Просто данных микросхем у меня нет и я не уверен что они еще выпускаются. А на современных ИМС приемник сделан на одной микросхеме СХА1238, TA8164 и т.д. Можно конечно использовать в этих ИМС только ПЧ и ниже но как-то не лежит душа к подобному. Ладно поищу 174 серию - если не найду буду думать
Схемы на УР3 (УР7) и ХА6 я видел. Просто данных микросхем у меня нет и я не уверен что они еще выпускаются. А на современных ИМС приемник сделан на одной микросхеме СХА1238, TA8164 и т.д. Можно конечно использовать в этих ИМС только ПЧ и ниже но как-то не лежит душа к подобному. Ладно поищу 174 серию - если не найду буду думать
- Реклама
А вот К174УР7 вам как раз не подойдет. Не предназначена она для этих целей.Bear2011 писал(а):Схемы на УР3 (УР7)
А я думал что УР7 то же самое что УР3 только с бесшумной настройкой
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 13:53:25
попали мне в руки 3 шасси от муз центров и конечно-же без лобовой платы управления
но !
получиться ли у меня или у нас создать приемник? (почти готовый)
итак мы имеем сам собственно говоря экранированный блока tune001 (kst-f 402vd)2 шт 3ий заржавел
la1837 2шт la1836 1шт и 3синтезатора lc72131
ну и последнее кварц на 7.2мгц и куча деталей в 3 экземплярах разной компановки
Сюда перенес.
aen
но !
получиться ли у меня или у нас создать приемник? (почти готовый)
итак мы имеем сам собственно говоря экранированный блока tune001 (kst-f 402vd)2 шт 3ий заржавел
la1837 2шт la1836 1шт и 3синтезатора lc72131
ну и последнее кварц на 7.2мгц и куча деталей в 3 экземплярах разной компановки
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Может это поможет?hard15 писал(а):3синтезатора lc72131
http://habrahabr.ru/post/95318/
Или это,но надо переделать программу.
http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/12/
Или управлять тюнером просто напряжением с потенциометра,тогда синтезатор не пригодится и не интересно.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 13:53:25
второй вариант конечно интересней, так как в проекте будет не только тюнер но и усилитель
которым надо тоже управлять с помощью МК
которым надо тоже управлять с помощью МК
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Вот ещё,как раз для этого синтезатора.http://www.stas633.narod.ru/AVR/kontrol ... kontr.html
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 13:53:25
вот ктонибудь взял-бы этот проект в лапы и отладил! так-как он заморожен
а у меня кроме желания и запчастей нет ничего !
чуть позже выложу фото шасси, будем определять марку и модель пациента!?
а у меня кроме желания и запчастей нет ничего !
чуть позже выложу фото шасси, будем определять марку и модель пациента!?
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
пардон. по ссылке тюнер с цифровым управлением?
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 13:53:25
шасси от муз центра lg модель не знаю номер ffh-386/586 main
на плате не установленна mc ic101 bu1923 и вокруг нее тоже ниче нету
напряжения четко такие подавать как по схеме?
напряжения четко такие подавать как по схеме?
- Вложения
-
- CIRCUIT_.pdf
- (1.95 МБ) 1116 скачиваний
Я когда-то подсел на "собрать" широкополосный прм и остановился на Р-45.Купил для него практически все детали, заказал в Бауманке плату, а потом мне удачно подвернулся японинский сканер.Так что, если автору интересно можно обсудить продажу купленной мною комплектухи и платой.Цену гнуть не буду, лишь бы своё вернуть
ХОТЕЛКИ:
-старые приемники
-подсвечник (3-5 свечей)
-фигурки ЛФЗ
-старые фотики и объективы,
-стеллаж для гаража (размер обсуждаем)
-механизм от немецких настенных часов с боем
-часы сейко со светлым циферблатом
[url=http://nick-name.ru/nickname/id736884/][img]http://nick-name.ru/forum/Mihail-1.gif[/img][/url]
-старые приемники
-подсвечник (3-5 свечей)
-фигурки ЛФЗ
-старые фотики и объективы,
-стеллаж для гаража (размер обсуждаем)
-механизм от немецких настенных часов с боем
-часы сейко со светлым циферблатом
[url=http://nick-name.ru/nickname/id736884/][img]http://nick-name.ru/forum/Mihail-1.gif[/img][/url]
в смысле, зачем отлаживать? Там всё рабочее, и для приёмника тожеhard15 писал(а):вот ктонибудь взял-бы этот проект в лапы и отладил! так-как он заморожен
а у меня кроме желания и запчастей нет ничего !
чуть позже выложу фото шасси, будем определять марку и модель пациента!?
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 10:13:11
Здравствуйте, полосатые!
Столкнулся с проблемкой. Хочу из изъятого из магнитолы тюнера сделать приемник. В гугл прошу не посылать - даташита на микруху (Pioneer pa4010) там нету. Фото тюнера прилагаются. Помогите разобраться с выводами, пожалуйста (некоторые я узнал, если не так - исправьте).
VCO
AM+B
SML
AF - выход ЗЧ
LOC
IF - выход ПЧ (только не от фильтра, а от микрухи почему-то)
SEEK
TV
LH
G - минус питания
ANT - антенна
http://s017.radikal.ru/i442/1211/34/c4ff298448fe.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1211/17/100a76cb4722.jpg
Спасибо!
Сюда перенес.
aen
Столкнулся с проблемкой. Хочу из изъятого из магнитолы тюнера сделать приемник. В гугл прошу не посылать - даташита на микруху (Pioneer pa4010) там нету. Фото тюнера прилагаются. Помогите разобраться с выводами, пожалуйста (некоторые я узнал, если не так - исправьте).
VCO
AM+B
SML
AF - выход ЗЧ
LOC
IF - выход ПЧ (только не от фильтра, а от микрухи почему-то)
SEEK
TV
LH
G - минус питания
ANT - антенна
http://s017.radikal.ru/i442/1211/34/c4ff298448fe.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1211/17/100a76cb4722.jpg
Спасибо!
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 01:19:31
У меня проблема - есть рабочий цифровой переносной телевизор - CASIO TV TUNER "TV-475" с 6-ти вольтовым питнием, блок синтезатора "TEPZ5-001A alps", с номером "47280ZA JAPAN" с разломанным корпусом. Система цветности-только "ПАЛ" и в РБ прием ч/б изображения. Частопа ПЧ - звука 6.5мгц. Стоит кварц с надписью: "4433619" и ниже "КSS 4G1T". Хочу использовать его как доп. тьюнер для прслушивания телевизионных программ в МВ и ДЦМ диапазонах совместно с приемником Филипс АЕ-3750. (Подобно имеющимся схемам реализации, использующих тюнер KS-H-1350 и микросхему К174ХА42А, к примеру...). При этом желательно сохранить имеющуюся систему сканирования-настроку, но без "старинного" ЖКИ индикатора с подсветкой и ,возможно, без его Унч...Но не могу - нет схемы на ТV-475. Может кто может помочь со схемой и как быть без схемы? Буду весьма признателен за помощь. Хотя бы с выводами тюнера "TEPZ5-001A alps" помогите. В продаже он в интернете есть, а схемы не нашел. Фото ТV-475 даны в приложении. ГИМПом уменьшил файл-фото до 800кб.
"Влез" в 256 кб.,- фото сделаны 12Мп фотоаппаратом? За плохое качество фото извините. С ув. ко всем "котам".
"Влез" в 256 кб.,- фото сделаны 12Мп фотоаппаратом? За плохое качество фото извините. С ув. ко всем "котам".
- Вложения
-
- TV-475 FILIPS Рис4.JPG
- (181.53 КБ) 1642 скачивания
-
- TV-475 FILIPS рис3.JPG
- (179.88 КБ) 1229 скачиваний
-
- TV-475 FILIPS РИС2.JPG
- (176.11 КБ) 1541 скачивание
-
- TV-475 FILIPS рис1.JPG
- (177.79 КБ) 1433 скачивания
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 01:19:31
Доброго здоровья всем. Меня перестили на этот форум, пока все глухо.
С желанием все же получить помощь в использовании карманного цифрового цветного теле-тюнера Casio "TV-475, при представленных фото плохого качества, я попытался надписать все активные элементы и условные обозначения выводов на рисунках основной плате телевизора (даны в приложениях).
Микроконтоллер, применяемый в моем ТV M6625 c 4x20 Driver, 5v. Пригодится или нет для моей цели? Хотя желательно использование толь малой плата. На большинство микросхем описание нашел.
1. Многие из условных обозначений на выводах блока УКВ (8 выводов) и на разъеме Х1 (20 выводов) мне не понятны. Может кто поможет мне понять их назначение?
2.Вскрыв экран блока МВ и ДЦМВ я не увидел в нем никакого процессора. Может это обегчает мою задачу?
3.Черный цилиндр с надписью 38. U – преобразователь напряжения с 6в в 38в для питания варикапов ?
4. Не нашел описания м/сх: С1166 – 16 ног, D2902F – 5 ног . Что это?
5. Надежда на помощь дать описание, даташит других активных элементов, ввиду их множества, слаба, но не умерла.
Два файла (вид снизу осн. платы и платы дисплея) с надписями имен активн. элемент с размером менее 216 Кб Нортон "видит" поисковик "Кота" нет. Не понимаю почему?
С уважением и надеждой СБО.
С желанием все же получить помощь в использовании карманного цифрового цветного теле-тюнера Casio "TV-475, при представленных фото плохого качества, я попытался надписать все активные элементы и условные обозначения выводов на рисунках основной плате телевизора (даны в приложениях).
Микроконтоллер, применяемый в моем ТV M6625 c 4x20 Driver, 5v. Пригодится или нет для моей цели? Хотя желательно использование толь малой плата. На большинство микросхем описание нашел.
1. Многие из условных обозначений на выводах блока УКВ (8 выводов) и на разъеме Х1 (20 выводов) мне не понятны. Может кто поможет мне понять их назначение?
2.Вскрыв экран блока МВ и ДЦМВ я не увидел в нем никакого процессора. Может это обегчает мою задачу?
3.Черный цилиндр с надписью 38. U – преобразователь напряжения с 6в в 38в для питания варикапов ?
4. Не нашел описания м/сх: С1166 – 16 ног, D2902F – 5 ног . Что это?
5. Надежда на помощь дать описание, даташит других активных элементов, ввиду их множества, слаба, но не умерла.
Два файла (вид снизу осн. платы и платы дисплея) с надписями имен активн. элемент с размером менее 216 Кб Нортон "видит" поисковик "Кота" нет. Не понимаю почему?
С уважением и надеждой СБО.
- Вложения
-
- TV-475 FILIPS 1Рис5.JPG
- (153.23 КБ) 1171 скачивание
Это фильтр ПАВ на 38 МГц. Поищите описание приемника SEC-850 может поможет.Черный цилиндр с надписью 38. U
И еще посмотрите тут
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=34822
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 01:19:31
К Bear2011. Нет это не фильтр на ПАВ это преобразователь 38в для управления варикапами.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 21:53:32
Здравствуйте! Хочу повторить вот эту схему http://www.radioscanner.ru/forum/topic23937.html, использовать как обычный
FM приёмник , и подключить к этой схеме стереодекодер,хочу применить селектор каналов от телевизора, но не такой как у автора а другой , какой на схеме ниже. Есть вопросы- правильно ли я подключаю фильтр фп3п7-135-3 , и для чего он вообще нужен, как лучше подключить AGC , и какое напряжение AGC для максимального усиления селектора здесь нужно? ( оно ведь здесь не регулируемое)
Сюда перенес.
aen
FM приёмник , и подключить к этой схеме стереодекодер,хочу применить селектор каналов от телевизора, но не такой как у автора а другой , какой на схеме ниже. Есть вопросы- правильно ли я подключаю фильтр фп3п7-135-3 , и для чего он вообще нужен, как лучше подключить AGC , и какое напряжение AGC для максимального усиления селектора здесь нужно? ( оно ведь здесь не регулируемое)
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
AGC обычно 8-9 V для макс усиления (для уменьшения усиления снижается и напряжение)...Как подключается фильтр. надо брать схему тв, при несимметричном выходе сначала каскад на транзисторе, а уже потом фильтр.
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 21:53:32
- Вложения
-
- некенк.JPG
- (186.68 КБ) 928 скачиваний
-
- tvboard3_193.pdf
- (352.39 КБ) 446 скачиваний


