ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Плохо ищите кот, :)) к мышам подпускать пока еще нельзя, :)) она прячется в switch-omron.lbr :)) и окраску имеет 10-ХХ
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:38:42
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Reloader »

Нашел!
Выпрямите спину и уберите левую руку от лица.
Мой Youtube канал
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:38:42
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Reloader »

Есчо вопросики :) Где добыть библиотеку 7-и сегментных индикаторов, желательно kingbright?
Выпрямите спину и уберите левую руку от лица.
Мой Youtube канал
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:38:42
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Reloader »

Блин, чего-то я туплю :(
Жесточайшая простуда, чтоб ей пусто было.
Либу нашел...
Выпрямите спину и уберите левую руку от лица.
Мой Youtube канал
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Kingbright там нет надобно самому рисовать, это в принципе не сложно делов минут на 5. Вот например рисовал себе для индикатора GNQ-5641 посмотри и по аналогии сделай под свой а по моему они все таки по размерам схожи. Индикатор на 4-е сегмента. Самый простой способ распечатай из либы на бумажке и приложи индикатор. :))
Вложения
GNQ-5641.zip
Индикатор на 4-е сегмента.
(3.56 КБ) 385 скачиваний
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 14:38:42
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Reloader »

Спасибо большое, но, как оказалось, есть подходящий по корпусу и расположению выводов 7-исегментник. только называется он по-другому, да и по барабану :))
Выпрямите спину и уберите левую руку от лица.
Мой Youtube канал
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:41:11

Сообщение andyp »

В приложении бета версия конвертора PCAD/Altium -> Eagle.

Как пользоваться:

Выгружаете schematic и/или board из PCAD или Altium Designer в
формате ACCEL ASCII. Запускаете Eagle.
Открываете окно соответственно new schematic или new board.
В командной строке пишите: run import-accel
Не забудьте до этого переименовать этот ULP из import-accel.txt в import-accel.ulp и
поместить его в папку eagle-x.x.x/ulp

Затем появится окошко в котором надо задать путь к
выгруженному из PCAD файлу.

Предложеия и замечания приветствуются.
Вложения
import-accel.txt
(227.29 КБ) 410 скачиваний
Гуру-с-вами
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:50:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexl82 »

Не нашел библиотеки двухразрядного семисегментника. Нарисовал сам. При разводке платы запарился, и то ли перевернул семисегментник на другую сторону платы, то ли распечатал не правильно, в общем не стреляет.
Посему вопрос, при печати надо ли ставить галочку "mirror"? или я при расстоновке элементов случайно перевернул индикатор.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Скорее всего второе. Просто при трассировке по умолчанию красный цвет это верх, синий цвет это низ. Если есть сомнения в правильности компонента то просто при трассировке вырубить нужный слой. При рисовании своего компонента все обозначения рисуются на слое ТОР. Еще можно поглядеть на каком слое деталька щелкнув по кнопке Info а потом по самой детальке.
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:50:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexl82 »

А вообще для ЛУТа односторонние платы печатаются зеркально, или нет?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Ты когда рисуешь плату - у тебя вид сверху. Синий слой дорожек - это нижняя сторона. При печати для ЛУТа нижней стороны ничего зеркалить не надо, оно у тебя уже будет зеркальным. Это при печати верха нужно ставить галку "mirror".
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

CadSoft Eagle Professional 6.3.0_full.rar

http://www.4shared.com/get/ueBWH_tw/Cad ... 88DD.dc323
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:50:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexl82 »

Спасибо. Еще вопрос, на индикаторе по 9 выводов с каждой стороны, перерисовывал я его с одноразрядного семисегментника, и получается так, что если первые ноги попадают в дырки нормально, то последняя уплывает где то на миллиметр. Помнится читал что то про 2,5 мм и по 2,54 мм, но точно не помню.
Посмотрел шаг сетки у меня стоит 1,27, надо поставить 1,25 и перерисовать? И еще, как сетку центровать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

1. Индикатор наш или забугорный ? если наш то шаг 1,25 если забугорный то 1,27 т.е получаем или 2,5 в первом случае или 2,54 во втором.
2. Если есть даташит на индикатор то открыть и все расстояния выставить точно как в нем, оптимальная погрешность +-0,01.
3. Сетка не центрируется а центрируется рисуемый элемент относительно сетки. Крест на сетке это всегда ноль в не зависимости от того какой шаг сетки выставлен. Этот ноль должен быть всегда по центру рисуемой детали.
4. После рисования распечатать из либы рисунок элемента, приложить сам элемент дабы проверить совпадения, если где то не совпадает, то подкорректировать и только потом уже вставлять на схему и плату.

Если уже не получиться то пиши маркировку индикатора нарисуем :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 00:40:17
Откуда: Украина

Сообщение foxit »

timer32 писал(а):CadSoft Eagle Professional 6.3.0_full.rar

http://www.4shared.com/get/ueBWH_tw/Cad ... 88DD.dc323

А что в нем нового?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Если не ошибаюсь то это http://www.cadsoftusa.com/2012/10/eagle ... rhaltlich/
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:50:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexl82 »

Sailanser писал(а):1. Индикатор наш или забугорный ? если наш то шаг 1,25 если забугорный то 1,27 т.е получаем или 2,5 в первом случае или 2,54 во втором.
Непонятно чей он. на нем есть буквы латинские "WF VQE 24 E A6". Сочетания таких букв в инете не нашел. Подключение проводил научным методом тыка. Но судя по тому что 1,27 чуть великоват, наш индикатор.
Sailanser писал(а):Если уже не получиться то пиши маркировку индикатора нарисуем
Спасибо, но и маркировки нету, да и сам индикатор уже нарисовал, только с косяками. Для меня самое сложное плату развести, а т.к. разводил в топоре, вероятно после замены индикаторы придется переразводить, а там так гладенько все уже вышло....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Alexl82 писал(а):
Sailanser писал(а):1. Индикатор наш или забугорный ? если наш то шаг 1,25 если забугорный то 1,27 т.е получаем или 2,5 в первом случае или 2,54 во втором.
Непонятно чей он. на нем есть буквы латинские "WF VQE 24 E A6". Сочетания таких букв в инете не нашел. Подключение проводил научным методом тыка. Но судя по тому что 1,27 чуть великоват, наш индикатор.
Sailanser писал(а):Если уже не получиться то пиши маркировку индикатора нарисуем
Спасибо, но и маркировки нету, да и сам индикатор уже нарисовал, только с косяками. Для меня самое сложное плату развести, а т.к. разводил в топоре, вероятно после замены индикаторы придется переразводить, а там так гладенько все уже вышло....
Да нет как раз таки этот индикатор ищется по маркировке wf vqe24 e это он болгарского производства, вот прикрепил на него найденный даташит, сам даташит правда фигового качества но нормально читаемый т.е можно норм отрисовать его да заодно посмотреть что все таки шаг меж его лап 2,54 т.е 1,27 и между рядами 15,24. На счет разводки да немного косяк но можно сделать так поставить нормально индикатор, проверить что все норм перекинуть в топор и задать те же правила трассировки что и в предыдущий раз.
Вложения
vqe21.gif
Даташит на оный :)
(78.76 КБ) 1301 скачивание
Встал на лапы
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:50:14
Откуда: Москва

Сообщение Alexl82 »

За датиш спасибо, у меня не находилось. Интересно, только почему ноги не попадают, у меня в сетке 1,27 нарисовано....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Сделай просто 9 ног с шагом 2,54 распечатай 1:1 и приложи индикатор. :))
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»