suslogon писал(а):я мечтаю найти сотни микрух в керамике, кондеров км и тд
а вы помните как скупали видаки ВМ12....и на керамику перегоняли...
я помню купил такой у приятеля за 200 р ...а керамику продал скупщикам за 1000 ...приколльно...а ведь он полностью рабочий был.
Керамику как то скупали недешево...это сейчас она стоит мало..а раньше........
Gigavolt писал(а):Игорь,буенос диас!
suslogon,это Норвегия богатая страна,и люди там живут соответственно,граждане своей страны,в общем.
...
BUENOS DIAS GIGAVOLT !
скажу страшную вешь-- норвегия вовсе не богатая страна(богатая например Америка)
но тут создана такая система ,где даже будучи весьма заурядным человеком -можешь много иметь.....а деньги берут из огромных налогов с людей которые не совсем заурядные.И вообще ,тут типа советской уравниловки ...правда социалка на уровне.
Кстати по причине этой уравниловки многие приезжие имеют подчас больший доход ,чем аборигены....которые просто никуда не спешат и живут в расслабухе.....
Помойкам можно спеть оду, на их содержимом выросли тысячи советских специалистов и радиолюбителей. У меня года до 93-го всё из помоечных деталей было спаяно Детали были ценностью, о которой подростки-радиолюбители грезили. Их (детали ) Выменивали у сверстников за хреновую жвачку перестроечных времён, к которой прилипали зубы, за монеты иностранных государств, марки, значки... Сколько было разломано аппаратуры 50-60-х годов с бабушкиных антресолей! Ламповые "музыкальные центры" типа "Рекорд", "Ригонда", "Кантата" вообще ценились на вес золота. Шкала, горящая янтарём в темноте, предохранители в мешочке, заботливо приколотом булавкой к задней картонной стенке... К этому хозяйству подключалась кучка деталей, именуемая "машинкой", и окрестный эфир оглашался хрипло промодулированными радиоволнами, несущими голос паренька, сжавшегося в комок на табуретке и держащего в руке потёртый МД-47: "Всем, кто меня слышит..."
Раньше полезное находил,а теперь одна ерунда:Платы от ламповых теликов(в паутине) и т.п.,вобщем все что неужно,а один раз принтер нашёл,копир,видеомагнитофон...Счастье....
Месяц назад нашёл рабочий GoldStar. Помыл, пропылесосил иногда смотрю. И ещё два сталых телика. Если нахожу ламповый телик то снимю трансы (если до меня никто не снял)
Мне редко предоставляется возможность что-нибудь стащить с мусорки
Один раз попались калонки с ГД-36 рабочие, чистые.
Раньше было много теликов на улице-я часами седел-копался в них, но почти ничего не забирал с собой-не интересно было
Когда-то находил кучи плат от ламповых теликов...но забрал из них только два кенотрона
Сегодня увидел в мусоном баке кучу 20-30вт резисторов и большой стрелочные вольтметр, однако небыло времени...уже жалею
1995kenny писал(а):
Сегодня увидел в мусоном баке кучу 20-30вт резисторов и большой стрелочные вольтметр, однако небыло времени...уже жалею
Эх, а у нас на свалку приготовили огромную кучу жидкокристаллических индикаторов WH1602L...сердце кровью обливается..., кучу светодиодных индикаторов шкальных ...в следующем году пойдут на свалку матричные светодиодные индикаторы 8х8... зеленые и красные
Один раз стоял на помойке аккум автомобильный. Думаю, схожу в магазин, потом его домой притараню - сделаю дежурку или еще что-нить. Хрен там, через 5 минут его уже не было =(
А так помимо старых телеков попался древний стрелочный вольтметр и (самое ценное что попадалось) накальный транс на 190 Вт Все руки не доходят сделать на его основе источник питания.
suslogon писал(а):а взять как нибудь можешь и прислать парочку?
Много не получится (что то нужно и под пресс на уничтожение отправить), но кое что прихватизировать возможно. Надо бы какую нибудь программку на какой нибудь МК сделать, что бы дохлые ЖКИ от хороших отсеит можо было бы.
Както раз поехал на рыбалку, вышел а у подъезда 2 телика стоят. Я тогда 1год только занимался радивом. Думаю съездю на рыбалку и разберу. Приехал а у подъезда только корпус и кинископ ктото все спёр.