А вот эта фраза вообще мне не понятна.
Не уж то вы хотите сказать, что общая емкость последовательно соединенных конденсаторов будет такой же как и у одного?zrg писал(а): и как действительно получилось бы, соединяй вы конденсаторы с их фарадами
Не уж то вы хотите сказать, что общая емкость последовательно соединенных конденсаторов будет такой же как и у одного?zrg писал(а): и как действительно получилось бы, соединяй вы конденсаторы с их фарадами
Бываетzrg писал(а):и правда.
заметил только часть сообщения, без связки с предыдущим, плюс почему-то решил, что аккумуляторы предполагаются по 200Ач.
был неправ, извиняюсь.
Коллекторный двигатель - это не трансформатор и не асинхронник, зачем ему обязательно переменка?ey8bg писал(а):Чтобы разрядить индуктивность надо приложить напряжение обратной полярности, если это не сделать, то индуктивность будет представлять из себя короткое замыкание. Так что если дрель рассчитана на переменку, то тут никуда не деться!
А что ему может быть? Коллекторные двигатели нормально работают от постоянки, если рассуждать - будет только лучше: выше КПД, поскольку меньше потери в стали, и огромный реактивный ток не бегает по обмоткам.Медведь Вениамин писал(а):Ошибочное мнение, что болгарка или дрель будет нормально работать от постоянного тока. Если она вращается - это ещё не значит, что двигателю под нагрузкой будет "хорошо". Думаю долго не проживёт.