Щупы для С1-118

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:39:34
Откуда: Днепропетровск

Сообщение musashi »

Всем добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите с приобретением щупов для С1-118
Вот варианты:
http://www.ebay.com/itm/20MHz-Oscillosc ... 232165111c
http://www.ebay.com/itm/New-2x-Oscillos ... 4abc6052ba

Понимаю, что вопрос может быть глупым, но я новичек в измерениях. Купил осциллограф без щупов, щупы хочу заказать на ебее. Посмотрев характеристики не могу разобраться с емкостью. Пишут что диапазон зависит от делителя, но если так, то при 1х они не попадают в 20pF. Прошу помощи разобраться. Спасибо!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Вам важна емкость по выходу щупа (входу осциллографа) а она настраивается отвёрткой через ту маленькую дырочку в коробочке, что с разъёмом, при подключении калибратора. На 10-20 Мгц работают любые щупы, не тот это осциллограф и не та частота что бы от них что-то зависело.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:39:34
Откуда: Днепропетровск

Сообщение musashi »

Спасибо, хотел бы уточнить... Для настройки емкости нужно ли дополнительное оборудование? как вообще это делать. Проблема усугубляется еще тем что я не могу пока найти инструкции к этому осциллографу.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Нужен в идеале калибратор типа И1-ХХ для генерации прямоугольных импульсов с крутым фронтом. По осциллограмме подстраиваете емкость в щупе пока не добьетесь качественной осциллограммы без завала фронтов импульса. Практически можно и по обычной осциллограмме покрутить кондёр до наилучшего сигнала.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:39:34
Откуда: Днепропетровск

Сообщение musashi »

Спасибо, вроде понял.
Думаю тогда заказать вот эти:
http://www.ebay.com/itm/X1-X10-20MHz-Os ... 20c41e07d1
Хотелось бы узнать мнение...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Да нормальные, щупы как щупы. До 50 мгц осциллографов с типом щупов вообще можно не заморачитваться, работать будет всё. Даже при рассогласовании Вы этого не заметите, не те дома задачи где это критично.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:39:34
Откуда: Днепропетровск

Сообщение musashi »

Спасибо, приедут, буду снова задавать вопросы!)))
Ответить

Вернуться в «Измерения»