Сварочный инвертор
Пробуйте 494 (3825, 3525) с дровами 3120(3180). Работает прЭлестно. ZPS с электрик.орг вам это подтвердит. В ЗГ нет никакой разницы, на эту машинку все сойдет. 2110 лежать несколько штук, но даже пробовать на них не хочу.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Реклама
Спасибо понятно!! Просветите малость из за чего применение IR2110 нежелательно.. тож две микрухи лежат?RadioГубитель писал(а):Пробуйте 494... пробовать на них не хочу.
Если собрались собирать новый аппарат могу посоветовать мост на uc3846 с управой от Юрия. 
- Вложения
-
- gusmy-164.most .pcb
- (351.99 КБ) 582 скачивания
Пока хотел восстановить старый но с изменениями..там видно будет. Если заинтересует.. на uc3846 то возможно сделаю!!sergey777.68 писал(а):Если собрались собирать новый аппарат могу посоветовать мост на uc3846 с управой от Юрия.
Я не говорю что нежелательно, просто 3120, 3180 куча целая, под них все платы. А из-за 3 микрулин лай править нет резонаmr.PRONIN писал(а): Спасибо понятно!! Просветите малость из за чего применение IR2110 нежелательно.. тож две микрухи лежат?
ЗЫ. А Сергей прав, аппарат Юрия шикарен! Даже на 3845 (у меня стоит 1845). После него на резонансник нет желания возвращаться. Хотя сосед по даче заказал именно резонансник, ему он больше по-душе
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Реклама
Мяу.Подскажите пожалуйста.Можно ли применить в качестве силового сердечника пакет из более маленьких(остались только етд34 и етд49,заказы на сборку косых валятса,а доехать до москвы за бОльшими сердечниками времени нет).На какие грабли можно наступить если использовать пакет из 2-3 коплектов.
Если проснувшись видете осцилограф на столе-значит просто много работали до сна,если проснувшись на столе видете осцилоимператор-значит надо срочно бросать пить!
Смысла нет. и неудобно, они с круглым ц. керном
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
Смысл есть,т.к. Е70 нет в наличии у меня.Про удобство промолчу.Спрошу конкретнее.Не вскочит ли в насыщение?А так если игбтешкам башни не снесёт,то намотать могу хоть медной трубкой(попробуйте это действительно не удобно,но греетса на порядок меньше литца с аналогичным полезным сечением).
Если проснувшись видете осцилограф на столе-значит просто много работали до сна,если проснувшись на столе видете осцилоимператор-значит надо срочно бросать пить!
Глазами не видел,поэтому вопрос.Как лутше в пакете или мотать два транса и соединять последовательно,ведь у меня не мост,а косой полумост?Намотать могу обоими вариантами,места в корпусе педусморю при гибке листа.Как лучше будет.С точки зрения нагрева и соответствено продолжительности работы предпочтительнее второй вариант,о придётса применять токовый балансир и два термодатчика в отличие от первого.
Если проснувшись видете осцилограф на столе-значит просто много работали до сна,если проснувшись на столе видете осцилоимператор-значит надо срочно бросать пить!
Трансформаторы мотают отдельно. Первичку последовательно (можно и параллельно), вторичку через диоды объ
единяют.
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Очень конкретный вопрос, а что Е70 не вскакивает в насыщениеDronn писал(а):.Спрошу конкретнее.Не вскочит ли в насыщение?
Хостинг фотографийDronn писал(а):Как лутше

Приветствую Олег - кстати - фото не твоё? Ты вроде экспириментировал с разными наборами сердечников?
токмо говаривают, фейрхверх порой получается красивыйsergey777.68 писал(а):Китайцы мост на 2х etd 49 (раздельных)делают и 200амп снимают.
я вот хочу на 160А забацать на ЕТД59. Кто-нибудь делал? витков сколько надо?
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Приветствую Евгений, нет не мое, я как-то от скуки делат тр-тор на наших Е42 из 4комплектов на косого, ничего работает, досихпор.DGEC писал(а): Приветствую Олег - кстати - фото не твоё?
- Вложения
-
- SDC11028.JPG
- (219.87 КБ) 672 скачивания
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Дантист мотал 21в на 50кГц, на ветке про бармалея глянь, недавно писал.RadioГубитель писал(а):
я вот хочу на 160А забацать на ЕТД59. Кто-нибудь делал? витков сколько надо?
С етд 59 160Ампер ссыкотно брать.На 130Амерах на косом индуктивность первички очень мала(первичка 30Вит,вторичка 10),кючи греютса сильно.Но впринципе опыт сын ошибок трудных,отпишитесь о результате своих опытов.
Если проснувшись видете осцилограф на столе-значит просто много работали до сна,если проснувшись на столе видете осцилоимператор-значит надо срочно бросать пить!
А ни у кого, случаем, в заначке нет файла с цветовой маркировкой типов материалов сердечников? А то сейчас в руках колечки белого цвета мю=2400, Ал = 3 мкГн/вт2, размер 41х24х16. Не знаю, куда применить, мож выкинуть...
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!


