Samsung SyncMaster 740n черный экран.
Прихожу,значит,домой,уставший,после 8 уроков, включаю комп и..ничего. Монитор этот проработал уже не помню сколько лет. После включения компьютера синий светодиод с моргания переключается на стабильное горение. Ага,значит сигнал с видюхи есть. Но подсветка даже не пытается включиться, просто черный экран. Пробовал подключать к ноутбуку,авось, видюха накрылась. Та же история. Что может быть? Сам думаю, с блоком подсветки неполадки, но раньше времени внутрь не лезу.
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
- Реклама
типичный фефект самсунов
смело лезьте, триста раз описано...
дутые литы+горелый предохранитель во вторичном питании
смело лезьте, триста раз описано...
дутые литы+горелый предохранитель во вторичном питании
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Maykill Прежде чем советы давать
Лучше как следует почитать.
Иначе сынка распластавшегося увидят на полу когда они после работы уставшие придут домой.
Лучше как следует почитать.
Маму с папой напрягай, пущай в СЦ тянут твой моник.Pika4u писал(а):уставший,после 8 уроков
Иначе сынка распластавшегося увидят на полу когда они после работы уставшие придут домой.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
пора уже на свои погремушки самому.....
щас насоветуете...ещё поди к вам в ремонт
щас насоветуете...ещё поди к вам в ремонт
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Нато мы мастера и существует
школы и школы специализированные заканчивали
Что б чинить соответствующие аппараты.
А не ремонтировать после советчиков в интернети
заипали советчики ламерскими советами
ты в мастерской поработай
много нового узнаешь
вчера принесли на ремонт монитор
вычитались советчиков - туды их в колодец.
===============
могу тебе показать то что мне советывали по поводу ARM тут на форуме.
Вот именно
нех мне там делать
И мои ответы будут аналогичными.
Тем более я зарабатываю этим на свой хлеб.
И не переношу аппаратов, куда залезла кривая рука.
школы и школы специализированные заканчивали
Что б чинить соответствующие аппараты.
А не ремонтировать после советчиков в интернети
заипали советчики ламерскими советами
ты в мастерской поработай
много нового узнаешь
вчера принесли на ремонт монитор
вычитались советчиков - туды их в колодец.
===============
могу тебе показать то что мне советывали по поводу ARM тут на форуме.
Вот именно
нех мне там делать
И мои ответы будут аналогичными.
Тем более я зарабатываю этим на свой хлеб.
И не переношу аппаратов, куда залезла кривая рука.
Последний раз редактировалось m.ix Чт сен 27, 2012 17:08:23, всего редактировалось 1 раз.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
коллЭга, Вы тут вроде тоже не плюшки трескать приходите?
кстати-именно в мастерской, верно подмечено
кстати-именно в мастерской, верно подмечено
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Да будет тебе известно техника безопасности!
И по чаще заглядывай в инструкцию.
бОльшая часть описана словами
Нести в СЦ в случае поломки.
Вот именно, что на плюшки как раз этим я и зарабатываю.
Примеров ламерского влезания в агрегаты у меня полно.


Не замечая


и всё в подобном духе.
И по чаще заглядывай в инструкцию.
бОльшая часть описана словами
Нести в СЦ в случае поломки.
Вот именно, что на плюшки как раз этим я и зарабатываю.
Примеров ламерского влезания в агрегаты у меня полно.


Не замечая


и всё в подобном духе.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Угу, сколько ответов...Итак,открыл я монитор. Вроде классика-вздутые 3 электролита 820мкФх25В и в обрыве предохранитель на 3А рядом с конденсаторами. За деталями завтра поеду. Остается надеяться,что 4502с живы 
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
А мы сегодня ещё раз закупились парой десятков деталей.


Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Мм...Оффтоп?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Сделал что-ли?
m.ix а я люблю чиненую юзверями технику. Потому как ремонт такой техники у нас в сервисе в два раза дороже.
m.ix а я люблю чиненую юзверями технику. Потому как ремонт такой техники у нас в сервисе в два раза дороже.
Ну да ни головы не ножек

Проипавшись после того как клиент от ремонта отказавшись.
В кармане ваем ветер.

Проипавшись после того как клиент от ремонта отказавшись.
В кармане ваем ветер.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А если отказался мы с него за диагностику возьмем)
Итак, заменил я 3 кондера и предохранитель(в магазине на 3А не было, поставил на 2). Включил. Подсветка не загорелась. Разбираю. Кондеры в порядке, предохранитель выбит. Что дальше? Вопрос вдогонку-как проверить af4502с? По идее,подозрение падает на них.
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
а вот теперь начнётся самое интересное 
и называется оно ДИАГНОСТИКА неисправности
прозвон вв трансформаторов, ключей инвертора....
и называется оно ДИАГНОСТИКА неисправности
прозвон вв трансформаторов, ключей инвертора....
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Так, начинать,думаю,надо с поисков схемы...Итак, как все же тестером проверить af4502c? http://www.google.ru/search?q=4502%D1%8 ... 19&bih=380
И с чего следует начинать?
И с чего следует начинать?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Схему я нашел. Что проверять дальше?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
http://monitor.net.ru/forum/
и читать-читать...и не только по своей теме...и искать ответ...и первое время вопросы НЕ задавать
и читать-читать...и не только по своей теме...и искать ответ...и первое время вопросы НЕ задавать
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Итак, рискнул поставить вместо предохранителя перемычку. Подсветка раз в 3-4 секунды на примерно 0.3-0.5 секунды появляется и опять пропадает. То есть, изображение моргает. Дальнейшие мои действия?
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Pika4u писал(а): Дальнейшие мои действия?
...задавать НЕ ВОПРОСЫ, а озвучивать ход своих мыслей, описывать проделанные действия (результаты измерений, прозвонки транзисторных сборок 4502C, ага) и прочих манипуляций.Maykill писал(а):http://monitor.net.ru/forum/
и читать-читать...и не только по своей теме...и искать ответ...и первое время...
Подсказка: сгоревшая сборка как правило всеми 8ю ногами звонится в короткую, а один ряд ног (кажись с 5ой по 8ю) вообще запараллелены промеж собой. Короче, ищите даташит на 4502C, вызванивайте сопротивление пар выводов на вторичках инверторных трансформаторов (вроде как там их два) и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Gemini Пт сен 28, 2012 15:38:01, всего редактировалось 5 раз.
г. Казань, ул. Академика Лаврентьева
+7 9О5-370-55-84, Андрей
Организована казанская компьютерная барахолка, доступная всем и каждому! Присоединяйтесь!
http://tatcompforum.zbord.ru
+7 9О5-370-55-84, Андрей
Организована казанская компьютерная барахолка, доступная всем и каждому! Присоединяйтесь!
http://tatcompforum.zbord.ru



