над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Понятно что хотелось бы, но ведьmbrick писал(а):Хотелось бы сделать набор КОМПАКТНЫХ БП с защитой от КЗ.
именно это всё и займет место в БП на 85%. Что вы хотите то - непонятно. Я же сказал SMD и правильно подобранные радиаторы вам помогут это всё максимально компактно сделать. Если транс уже намотан и ШИМ известен, то со схемой вариантов немного. БП АТ - проверена годами.mbrick писал(а):завалялись 4 комплекта "транс + высоковольтные электролиты + TL494 + мощные биполярники".
Ну почему нельзя.просто КОТ писал(а):Могут коммутировать электромагнит или НЧ транс мощного усилка/преобраза.Больше с ними делать нечего!

напрямую не пойдет, т.к. они разной структуры.Придется менять первый транзистор и полярность диодов, кондеров.deemiit писал(а):Да! Собирал такую 12 лет назад, по книжке Борисова! (мп39 и п214). Эт, вместо 817-го, поставить 210-й?
Это чисто стабилизатор. А вот Вам дали уже с защитой. Довольно-таки хорошая схема!deemiit писал(а):Да! Собирал такую 12 лет назад, по книжке Борисова! (мп39 и п214). Эт, вместо 817-го, поставить 210-й?
Кучи старых МБМ и БМТ, ёмкость которых (измеренная обычным китайским тестером) уже вылезла из допуска (причем у всех - в большую сторону). Стоит ли их применять, или только как мусор для урны? (ёмкости других кондёров тестер показывает вполне адекватно)Что можно сделать из...