Я в курсе насчёт навесного монтажа, но мне проще было использовать навесной монтаж. Повторюсь, что монтаж выполнен аккуратно и согласно даташиту производителя (см. прикреплённые фото).mozgososik писал(а):Навесной монтаж не есть хорошо,возможно появились лишние реактивностиПопробуй выкинуть С26 ,увеличить С6, да и R20 я бы побольше поставилА может ты варикап наоборот поставил ?
Вместо КВ109 у меня стоят матрицы КВС111, включенные параллельно.
Я уже пробовал ставить порядка пяти разных катушек (диаметр оправок 3-5 мм, диаметр провода 0,4-0,8 мм). Данные для намотки брал из различных схем (интернет, "Радио")... С26 выпаивал и ставил обратно, С6 увеличивал. Всё равно, срыв генерации выше 102 МГц.
У меня есть УКВ-блок 88-108 МГц от старого ресивера "Филипс". Думаю использовать его как УВЧ, гетеродин и преобразователь; всё остальное - на СХА1238...
- Вложения
-
- P1000962_low.jpg
- Вид на монтаж
- (65.13 КБ) 846 скачиваний
-
- P1000965_low.jpg
- Плата в корпусе от блока УКВ
- (78.38 КБ) 861 скачивание


