Загадка.
Нет. ИК было бы видно камерой. Мимо.
- Реклама
Ну тогда от нагрева б-э наводится термо-эдс на б-к которая суммируется с батарейкой и хватает для начала свечения светодиода.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 16:22:27
Ну однозначно без переменного тока тут не обошлось. Сейчас ещё раз пересмотрю видео...
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 16:22:27
Вариант чемберлена номер два: за транзистором стоит катушечка маленькая между коллектором и базой, питание подаётся на её отвод где-нить от середины. Вместе с ёмкостью светодиода это всё генерит где-то, и за счёт самоиндукции светодиод светится. Ограничителем тока через всё это безобразие является внутреннее сопротивление батарейки. С керамическим кондёром оно возможно будет светиться ярче.
База и эмиттер подключены к батарейке. Их можно шунтировать любой ёмкостью (в разумных пределах, главное, чтоб хватило энергии батарейки для его заряда). Индуктивность проводов, выводов, батарейки, и.т.д. не при делах. За транзистором ничего нет.
- Реклама
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 16:22:27
Отличная у тебя канифоль. Тогда в светодиоде что-то есть. Иначе не бывает.
- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:33:01
- Откуда: с. Кинель-Черкассы, Куйбышевская обл.
Да!chinarik писал(а):Ребят, заметили, у этого паяльщика руки трясутся как у алкаша
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Что-то с точкой Кюри. Датчик перегрева. Магнит на герконе при нагреве размагнитится, цепь разомкнётся.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Удивляет низкая температура, всего 70 *С. Я думал магнитам на такую температуру пофиг 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16
Как это так выключатели что ли хитрые какие?
http://www.youtube.com/watch?v=RkTvDjhI ... re=related
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen
http://www.youtube.com/watch?v=RkTvDjhI ... re=related
Тема дубль.
Сюда перенес.
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
aen

Задача: Необходимо убрать всего лишь 1 пиксель, чтобы равенство стало верным.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Справа. Задача чисто математическая (школьники и просто кто забыл математику - могут тупо не знать решения), а значит - скучная, да и полный баян. 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Хм, и действительно факториал. Как-то и не подумал на него изначально...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Нет. Но знать ведь не запрещено...

Бесконечная сетка с квадратными ячейками состоит из одинаковых резисторов сопротивлением R. Каково эквивалентное сопротивление между двумя узлами, соединенными ходом шахматного коня?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]





