Windows 8
Когда ХР только начинала своё существование, распространёнными были 20_ки и все дружно завывали: зачем такая ОС, пол винта занимает....
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Реклама
Выскажу своё мнение. У меня компьютер Athlon-64 3000 МГц. 1 Гиг оперативки, видеокарта ATI Radeon-9600, жёсткий 60 Гб. И больше не надо! Всё работает на ХР по сей день. Все новые программы. Как 10 лет пользовался так и буду. Поставил тут "семёрку", уж больно один кедр хвалил и уговаривал "мол быстрая и вся такая". Ну и чё? Посидел на ней неделю, ничего особенного кроме повышенного требования к ресурсам. И снёс её нафиг, поставил обратно ХР и как руки развязали!
Мораль: не собираюсь покупать новый комп, чтобы кормить "красивости" Win-7 и 8.
Мораль: не собираюсь покупать новый комп, чтобы кормить "красивости" Win-7 и 8.
Первая 7ка у меня работала на пентиум 3600д мать Гиблобайт 865 чип, 2_а гига оперативы ДДР-1 и видео 256 Мб. Железо 8и летней давности. И даже на нём 7ка работала быстрее, чем ХР.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
этот хлам наверное воет вентиляторами и греется как печка?Андрей Бедов писал(а):У меня компьютер Athlon-64 3000 МГц. 1 Гиг оперативки, видеокарта ATI Radeon-9600, жёсткий 60 Гб.
теперь попробуй поставить восьмеркуАндрей Бедов писал(а):Поставил тут "семёрку"
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Странно народ рассуждает... Выбирая ОСь для компа, нужно учесть всего два "нюанса" - железо и софт... Если программа прекрасно работает в ХРюшке - зачем "семёрка"? Если памяти меньше пары гигов, да и процессор всего два ядра имеет - семёрка тоже не очень нужна... Ах, да, ещё игрушки...
Для игрушек, само собой, нужен мощный и современный комп, а тут с выбором ОСи похуже, почти на всех - та же "семёрка"... 
- Реклама
As, а есть ещё вариант. Потестить ОСь перед тем, как она пойдёт в массы.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
kalobyte Этот "хлам", как Вы выразились, имеет аппаратное динамическое управление тактовой частотой и скоростью работы вентилятора. Если не играть в 3D игры и не кодировать видео, то вентилятор (вот сейчас допустим) ВООБЩЕ остановлен, температура проца - 28 градусов. Вы путаете с ранними версиями Атлонов. Атлон-64 очень холодный, и массивная медная крышка на кристалле, в отличие от старых, у которых кристалл был голый.
Крышка на проце конечно же улучшает теплопередачу
Конечно же лучше сначала сделать переход кристалл-крышка, а потом крышка-радиатор, чем сразу на кристалл положить радиатор, кто уж тут спорит.
Не мог ты им 10 лет пользоваться, максимум 9. Он появился в конце 2003-го. Знатный трактор.Андрей Бедов писал(а):Как 10 лет пользовался так и буду.
Вообще, системник, больше 5 лет держать нет смысла. Продать и взять новый. Иначе через 7 лет продаш почти даром, а через 10 просто подаришь и ещё будешь уговаривать, что-бы взяли.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Кроме того в этих Athlon 64 x2 такой ужасный контакт кристалла с крышкой... что со временем начинает сильно греться даже при отличном охлаждении. Мучаюсь с ним.hybroid писал(а):Крышка на проце конечно же улучшает теплопередачу![]()
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Выкинь крышку, если руки не кривые и яйца стальные, то не наделав сколов поставишь радиатор.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
возможноАндрей Бедов писал(а): Вы путаете с ранними версиями Атлонов.
всегда были интелы, а атлоны с мусорки тащил и продавал их сразу
просто вспомнил себя, когда сидел на самосборном хламе из п3 с 1мгц и что-то около гига памяти
но тогда я был нищебродом и думал, что мне этого хватит
потом купил нормальное железо и с радостью избавился от старых воющих дисков и вентиляторов
теперь хочу купить и5, 4 гига ддр3 и ссд для вин8, чтобы это все быстро грузилось и мало потребляло
а новые процессоры в простое жрут около 10вт + плата столько же
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Что-то я не понял, если Калыч собирается такую хрень по сегодняшним меркам брать (уровня не так уж сильно дорого ноутбука), то что же у него сейчас за трактор?
кор ту дуо какой-то? Ужос. Зато понтов сколько в каждом посте, усраться можно.
Квалификация видна издалека.kalobyte писал(а):из п3 с 1мгц
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Да он же простой.FlySnake писал(а):Что именно? Планировщик памяти? Не знаю, исходников ядра нт не видел, а вы?
Спасибо за внимание.
В восьмой винде убрали "красивости", которые были в 7-ке.Андрей Бедов писал(а):"красивости" Win-7 и 8.
Чтоб жрала меньше.
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Откуда такая инфа? То, что сего не было в ознакомительной версии, не значит, что не появится в релизе
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А мне вот интересно, почему одни и те же "красивости" загружают комп на всю катушку в винде, и ничего не весят в Линуксе?
Неужели нельзя оптимизировать код? Программисты GNU это смогли...
Неужели нельзя оптимизировать код? Программисты GNU это смогли...
Меня ещё в висте почему-то не напрягал аэро, на 2-х гигах памяти, посредственном двухъядернике и ацтой-видео. В семёрках увиденных как-то позже на работе тоже не замечал злостного пожирания ресурсов, правда и конфигурации были уже серьёзнее.
Может нужно многим хлам в виде железа обновить и не плакаться?
Ну и если не нравится - то отключайте, можно подумать кто-то запрещает.
PS: As, хотя Beryl, который был предшественником компиза, воздухом питался и на атлончике 3200 с видео класса 5200FX, кажется. Давно было, но вертел столы с кучей окон весьма уверенно
Может нужно многим хлам в виде железа обновить и не плакаться?
Ну и если не нравится - то отключайте, можно подумать кто-то запрещает.
PS: As, хотя Beryl, который был предшественником компиза, воздухом питался и на атлончике 3200 с видео класса 5200FX, кажется. Давно было, но вертел столы с кучей окон весьма уверенно
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Они в линуксе деланы по ОДНОЙ ДВУМ СТАНДАРТНЫМ БИБЛИОТЕКАМ ИНТЕРФЕЙСА.
То бишь достаточно ТОЛЬКО ее оптимизировать! Раз и навсегда надолго!
А в Винде есть лишь функции-примитивы USER, GDI, KERNEL, которые требуют МНОГО обвязочного кода - ОЙ как много надо оптимизировать
То ли дело Линух - УЖЕ оптимизированная библиотека ЗАМЕСТО программы САМА МАЛЮЕТ ОКНО! И программы, создающие "красивости" - не держат в себе избыточного, ибо библиотеки там являются МАКРОФУНКЦИЯМИ, а не ПРИМИТИВАМИ, как в Винде.
То бишь достаточно ТОЛЬКО ее оптимизировать! Раз и навсегда надолго!
А в Винде есть лишь функции-примитивы USER, GDI, KERNEL, которые требуют МНОГО обвязочного кода - ОЙ как много надо оптимизировать
То ли дело Линух - УЖЕ оптимизированная библиотека ЗАМЕСТО программы САМА МАЛЮЕТ ОКНО! И программы, создающие "красивости" - не держат в себе избыточного, ибо библиотеки там являются МАКРОФУНКЦИЯМИ, а не ПРИМИТИВАМИ, как в Винде.
Спасибо за внимание.




