Программа учета радиодеталей. Протестим?

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

Изображение
Я таки добавил количество в строку с названием элемента. При нажатии в разделе "Подробнее о элементе" на + или минус или при написании вручную в самом поле редактирования количества, тут же меняется количество в левой колонке листинга элементов. С утра работал над этим, я в свой выходной не поехал на море ради этой фичи :-)
Кстати, при редактировании Категорий можно также использовать кириллицу.
Теперь, каким цветом обозначить количество в левой колонке с элементами? Можно для обозначения окончания запасов в критический красный цвет оформить , скажем от 5 и до 0, а если количество больше 5, то зелёным. Или могу таким же цветом всё оставить. Рамер цифр чуть меньше шрифта названия элементов. Увеличить размер цифр? Что скажете?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 04:35:19
Откуда: г.Тольятти

Сообщение diim »

а лучше чтоб в настройках можно было настраивать кому как удобно, минимальное кол-во выбираем цвет, среднее тож свой цвет!
ну как то так!
***********
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

Не получится. Я количество в левой колонке вывожу в картинке, сейчас я тупо клепаю эти картинки с цифрами. А их надо 999 штук, пока что только 14 сделал.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 04:35:19
Откуда: г.Тольятти

Сообщение diim »

ayalon писал(а):Не получится. Я количество в левой колонке вывожу в картинке, сейчас я тупо клепаю эти картинки с цифрами. А их надо 999 штук, пока что только 14 сделал.
ну так скажи, можж поможем! в каком формате картинки нужны?
***********
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

Формат картинок .png
В папке программы есть папка Quantity, в ней пока что 14 картинок. Каждый может наклепать какого ему хочется цвета. Кстати, можно скооперироваться и чтобы каждому было задание сделать по сотне. Я скажем, заканчиваю эту сотню, ты вторую (начиная с 101), и так далее.
Скачать
Быстрое скачивание
Последний раз редактировалось ayalon Пн окт 08, 2012 23:19:20, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

ayalon писал(а):С утра работал над этим, я в свой выходной не поехал на море ради этой фичи :-)
Ну вот. Теперь меня совесть будет грызть, что сунулся со своими замечаниями :)
Что скажете?
По-моему, отлично смотрится. Главное, что не сливается с наименованием, а всё остальное - на каждого не угодишь всё равно.
ayalon писал(а):Я количество в левой колонке вывожу в картинке
Нифига себе... Это же беспредел по трудоемкости.
ayalon, я никогда не имел дел с SQLite3, возможностей и ограничений не знаю, но не проще было бы на основании значений двух полей ("Наименование" и "Количество") просто формировать для этого списка строку символов вида Наименование+" ("+Количество+")"?
Что-то типа такого:
7805 (14)
7812 (2)
LM317 (5)

Или
7805 [14]
7812 [2]
LM317 [5]
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

ppp писал(а):ayalon, я никогда не имел дел с SQLite3, возможностей и ограничений не знаю, но не проще было бы на основании значений двух полей ("Наименование" и "Количество") просто формировать для этого списка строку символов вида Наименование+" ("+Количество+")"?

Да я так и хотел сделать, чтобы к морю смотаться с женой, но душа попросила сделать большего, с динамической правкой, в итоге жена со мной не разговаривает, зато программа красивее стала. :-)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 04:35:19
Откуда: г.Тольятти

Сообщение diim »

чет когда детальку забил, количество меняется только мышкой,хочу ввести 111, нажимаю на клаве 1 и курсор слетает с окошка!

картинки то с циферками будем делать?? а то я уже сделал 101-111 :))
***********
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

diim писал(а):чет когда детальку забил, количество меняется только мышкой,хочу ввести 111, нажимаю на клаве 1 и курсор слетает с окошка!
:))
Уже лёг спать и пришло решение. Всё сделал.
Скачать
Файл разжать и скопировать в директорию, где лежат библиотеки и всякие папки, заменив собой устаревший файл.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

diim писал(а):картинки то с циферками будем делать?? а то я уже сделал 101-111 :))
Твои картинки с трёхзначными цифрами умещаются в строку? Или ты уменьшил шрифт?
я свою сотню доделаю завтра на работе, если позволят.
Есть ещё волонтёры, которые дружат с программой-рисовальщиком?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Я может чего не понимаю, но нафига делать трёхзначные числа одной картинкой? Почему нельзя набирать из цифр (как везде и делается)?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 04:35:19
Откуда: г.Тольятти

Сообщение diim »

ayalon писал(а):Твои картинки с трёхзначными цифрами умещаются в строку? Или ты уменьшил шрифт?
уменьшил шрифт немного, или можно по шире картинки делать?
а какой шрифт используеш, а то ща на строгаем каждый своим :))
***********
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

Секретный кот писал(а):Я может чего не понимаю, но нафига делать трёхзначные числа одной картинкой? Почему нельзя набирать из цифр (как везде и делается)?
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. :-)
Смотри, цифры бывают разной ширины, единица тонкая, 4 толстая, если в одной строке будет число 11 и слово , например, ЛМ317, на строке ниже будет цифра 14 и слово ЛИ314, то на первой строке слово ЛМ317 будет сдвинуто чуть левее за счёт того, что число 11 имеет меньшую ширину (захватывает меньше пространства). Неровное отображение названий элементов будет. А картинку фиксированного размера вставил и всё пучком.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

diim писал(а):
ayalon писал(а):Твои картинки с трёхзначными цифрами умещаются в строку? Или ты уменьшил шрифт?
уменьшил шрифт немного, или можно по шире картинки делать?
а какой шрифт используеш, а то ща на строгаем каждый своим :))
шрифт называется Symbol размер 30
Слушай, сегодня поэкспериментирую в другим размером картинки, и шрифт другой подберу. Так что пока стоп-машина.
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

ayalon писал(а):Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. :-)
Я тоже. Такого самоистязания не предполагал, уже жалею, что заикнулся об этом. Может всё-таки пересмотрите концепцию, пока не поздно, и буде формировать строку символов вместо картинки?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

ayalon писал(а):Смотри, цифры бывают разной ширины,
Буквы тоже бывают разной ширины :))
ayalon писал(а):если в одной строке будет число 11 и слово , например, ЛМ317, на строке ниже будет цифра 14 и слово ЛИ314, то на первой строке слово ЛМ317 будет сдвинуто чуть левее за счёт того, что число 11 имеет меньшую ширину (захватывает меньше пространства).
А если (о ужас!) в одной строке будет ЛМ317, а в другой например – HIH4000?
:)))
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 22:51:52

Сообщение ldir »

ayalon писал(а):А картинку фиксированного размера вставил и всё пучком.
999 картинок.... Интересно, а если кому-то большее количество понадобится?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Вот и я о том же :)
Например, резисторы тысячами меряются :o

Кстати, если так принципиальна одинаковая ширина числа, то что мешает сделать картинки с цифрами одинаковой ширины?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 13:06:39
Откуда: Украина

Сообщение ivan_fd »

Не плохо придумано.

Только вот у меня окно не влезает в область монитора (не широкоформатный монитор).

И правильно говорят, количество в левой области не плохо бы сделать текстом, а не картинками.
Неужели картинки легче выводить нежели текст?
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 22:39:01
Откуда: кошачий рай - Израиль

Сообщение ayalon »

ivan_fd писал(а):Не плохо придумано.

Только вот у меня окно не влезает в область монитора (не широкоформатный монитор).
Иван, специально для тебя могу сделать окно с заданными размерами. Скажи сколько пикселов нужно на главное окно.
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»