Хотелки:
Спойлер
Аналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другиене/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
тоже не вкурил причем здесь этоakl писал(а):Не нашел в проге очистку флагов.
Код: Выделить всё
in tmp,icr1h
sts timeh,tmp ;из памяти потом выводим на индикацию
in tmp,icr1l ;если 0 то запоминаем значения
входная частота этот флаг установит, т.к. за полсекунды пройдет много периодов.xkp писал(а):в основном цикле программы примерно два раза в секунду вывожу на LCD значение r24 r25 перекодированные в десятеричный формат.
Код: Выделить всё
CLR R0
LDI R20,$40 ; подготовка к CAPT
OUT TCCR1B,R20 ;
LDI R20,$20 ;
OUT TIMSK,R20 ;
OUT TCCR1A,R0
OUT TCNT1H,R0
OUT TCNT1L,R0
; LDI R21,$41
LDI R22,$01
SER R20
OUT TIFR,R20
CLT
SEI
main:
BRTC MAIN
CLI
CLT
; .......
; .......
; .......
; .......
; .......
; .......
; .......
; .......
; .......
RJMP RESET
TIM1_CAPT:
TST R22 ; начало импульса
BREQ CAPT_END ; уже конец
OUT TCCR1B,R22 ; да, начало. Старт таймера Т1 с разрешенным захватом по концу импульса
CLR R22 ; сброс признака начала импульса
RETI
CAPT_END:
OUT TCCR1B,R0 ;
IN R25,ICR1L
IN R24,ICR1H
SET
RETI
да трудно понять человека, который сам не знает чего хочет, а все экстрасенсы ушли на ТНТakl писал(а):Как я понял ...