Сразу хочу поблагодарить автора за эту замечательную статью.
Спасибо, Юрий Петрович!
Поздновато я на неё наткнулся))),. но лучше поздно, чем никогда.
Написано очень доходчиво.
А если к ней добавить это обсуждение аж на 76 (!!!) страницах,
то сделать такой зарядник сможет почти любой,
кто имеет какие-то навыки в электронике.
У меня всё получилось без проблем,... ну,.. или почти без них...))))))))
Сделал 2 шт., сейчас в работе №3 для коллеги, Делаем , типа,... вместе уже...))
Работает отлично.
Главное, что я смело могу оставить его на ночь,.. и не боюсь ни за что.
Особенно вкупе с "электронным предохранителем" (это вообще песня!...).!
На фото - мой 2-й вариант,.