ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Может плохо искали
Вложения
Безымянный.JPG
(50.08 КБ) 471 скачивание
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

Ребята подскажите а че игл терь тока на 30 дней и после регистрации, халява кончилась? что-ли?
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Зависит от того, где и что вы регистрировали. фриварный, вроде, без временного ограничения. А вот фремиум - всегда такой был (нафиг он нужен?).
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

uldemir писал(а):Зависит от того, где и что вы регистрировали. фриварный, вроде, без временного ограничения. А вот фремиум - всегда такой был (нафиг он нужен?).
в том то и прикол, нет кнопки free, есть тока кнопка fremium. обновил блин систему и открыть не могу старые фаилы.
просит либо ввести код либо фремиум. чЁерт побэри!
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Снести нафик и установить по-новой. Инсталяцию брать с оригинального сайта. Можно еще в program files/eagle-xxx/bin гигикнуть файл eagle.key и убедиться, что есть freeware.key.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

uldemir писал(а):Снести нафик и установить по-новой. Инсталяцию брать с оригинального сайта. Можно еще в program files/eagle-xxx/bin гигикнуть файл eagle.key и убедиться, что есть freeware.key.
не у меня лин и там с трех мест ставил. так что непонятно
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

У меня FreeBSD, но тем не менее ставится с оригинального сайта. (хотя 6-ю версию поставить не могу - линуксолятор не тот).
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

Грохнул ~/.eagle/ все перезапустил появилась кнопка free
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Мучитель микросхем
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13

Сообщение misterkuk »

Начал осваивать, по немногу перечитываю эту ветку. Есть несколько вопросов.
1. где найти отверстия? просто нужно поставить отверстие и соединить его дорожкой с элементом, чтоб в дальнейшем туда впаять провод.
2. 2х сторонний текстолит Как называется верхний и нижний слой.
3. Можно ли при разводке печатной платы сразу отредактировать поле в котором будут дорожки и элементы. Например у меня есть корпус, я замерял и у меня плата должна быть ХХ на ХХ. Как это сделать в проге.
4. Нарисовал пол схемы, разместил их в окне разводки, сохранил и закрыл это окно. Дорисовал 2ю половину схемы, открываю окно разводки и вылетает сообщение типа " схема и то что на плате в разводке не соответствует" . Нажимаю ОК, переходит в окно разводки, но новые компоненты добавленный мной в схему не появились в этом окне.
5. Не могу найти СМД конденсаторы, хоть убейте.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

misterkuk писал(а):Начал осваивать, по немногу перечитываю эту ветку. Есть несколько вопросов.
1. где найти отверстия? просто нужно поставить отверстие и соединить его дорожкой с элементом, чтоб в дальнейшем туда впаять провод.
Я обычно делаю Via. Но есть и компоненты в библиотеках testpad, solpad. Главное, позаботиться о правильных именах цепей. Но это идеалогия всех CADов и ей надо проникнуться.
misterkuk писал(а):2. 2х сторонний текстолит Как называется верхний и нижний слой.
Так же как и всюду - top -верхний(со стороны компонентов), bottom - нижний(со стороны пайки). Хотя это условно. Можно плату держать на экране и задом-наперед.
misterkuk писал(а):3. Можно ли при разводке печатной платы сразу отредактировать поле в котором будут дорожки и элементы. Например у меня есть корпус, я замерял и у меня плата должна быть ХХ на ХХ. Как это сделать в проге.
В слое Dimension вы и рисуете форму платы. Тот прямоугольник, что появляется по умолчанию, можно сносить без всяких последствий.
4. Так делать нельзя. Их всегда надо открывать вместе. При открытии одного всегда выскакивает вопрос, а не открыть ли второе. И если вы отказываетесь, то сам себе злобный буратино. Хотя иногда такое надо делать, но лучше это делать с копией.
5. Да полно. В инструменте ADD крестик стоит у smds? А так в библиотеке RCL -> C_EU -> C1206, например.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Мучитель микросхем
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13

Сообщение misterkuk »

Dimension слоя нету:( идут Top> Route2>...........Route15>Bottom.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

есть - 20-й слой.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 23:33:46

Сообщение dmibr »

Zanzib писал(а):
DEMON_0488 писал(а):Подскажите пожалуйста ссыку по которой можно скачать нормальную ИГЛУ, т.е. с нормальным лекарством.

Орла версии 5.11.0 скачиваете с офсайта, а пирамидон берете отсюда
Здравствуйте.
У кого остался ключ активации для Eagle 5.11.0? Поделитесь пожалуйста!
Мне нужно, чтоб программа работала без ограничений, развожу плату 85х157мм.
По ссылке от Zanzib ключа уже нет.
Встал на лапы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 23:33:46

Сообщение dmibr »

Вопрос снимаю, нашёл всё что нужно на радио-хобби.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:54:22

Сообщение npncatpnp »

Есть файлы двух плат ( плата1.brd плата2.brd). Подскажите пожалуйста как из одной платы пренести компонент на другую плату?
Мучитель микросхем
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13

Сообщение misterkuk »

Помогите, не могу найти в библиотеке смд корпус под микросхему соик, кнопки тактовые и типа
ИзображениеИзображение
И ещё, слой дименшын ( 20й). Вот хочу контуры платы сделать, но без линейки тяжело. Как мне отложить отрезок 5.5 см к примеру?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Большинство корпусов можно найти в ref-packages, smd-ipc. А те что нельзя найти - можно сделать самому.
misterkuk писал(а):Вот хочу контуры платы сделать, но без линейки тяжело
Выбираете сетку в нужных единицах Ставите относительную отметку и от нее тащите линию, контролируя по относительным координатам. С другой стороны, рисуете от балды линию, берете её info и там вводите точные координаты начала и конца.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Вопросов появилось два
там в низу
http://www.jetcontrol.de/Bastelstube/1n1p.html

http://www.jetcontrol.de/Bastelstube/BLMC/1n1p/1n1p.sch схема
http://www.jetcontrol.de/Bastelstube/BLMC/1n1p/1n1p.brd плата

вопрос первый

как посмотреть обратную сторону платы? есть ли как у SPL5 Фото

вопрос второй

связано ли как то схема и плата?
Допустим куда то тыкнул на плате, могу ли это увидеть на схеме?
И наоборот.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

1. 3D у самого игла нет, но есть плагин. Правда, что там увидеть? С другой стороны, если хочется просто посмотреть нижний слой - можно выключить все мешающие слои.

2. Разумеется! Если схема с платой связана и отрыты оба разом (при открытии одного игл спрашивает открыть второй или нет - надо соглашаться). Тогда пользуясь инструментом Show (глаз на панели инструментов), выделяешь объект - он выделяется везде. Только, если используется белый фон, то выделенная зелёная цепь на схеме плохо видна. Только надо учесть, что выделение исчезает при нажатии на другие кнопки! (пользуйтесь Alt-Tab для перехода от платы к схеме и наоборот).
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

3Д это не обязательно и обычного вида было бы достаточно.

схема и плата связаны

В общем попробовал, интересно.
Но ели заметно, да и границы программы мешаются (большие).
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»