gugle писал(а):а что будет если не подключать датчики температуры?
ВЗРЫВ!!!!
gugle писал(а):а что будет если не подключать датчики температуры?
masy писал(а):gugle писал(а):а что будет если не подключать датчики температуры?
ВЗРЫВ!!!!![]()

Martin76 писал(а):srqemiko Тогда такой вопрос, в каком исходнике Вы это все меняете, назначение кнопок и тп?
В которых я выкладывал под универсальные платы или который самостоятельно создали по Вашей ранее высказанной идее?
vaegor58 писал(а):Еще фото

geniv82 писал(а):Выводы 11, 12, 13 микросхемы 74HC595 соединить и подключить к PB6 AtMega16
Martin76 писал(а):srqemiko Первая проблема - это опять таки косяки в монтаже, вероятнее всего замыкание или плохо припаянные ноги регистра. Возможно эта проблема и предыдущая проблема с кнопками имеют одну причину.
Вторая проблема - это особенность запуска регистра. В первоначальный момент в регистре записаны "0", с меги еще импульсов нет и засвечиваются все элементы матрицы, если питание от этого просаживается, то мега не "просыпается".
Для облегчения старта меги при слабом БП я уже неоднократно писал про увеличение сопротивления резистора R3 c 1.5K до 2-2,4К. С такой доработкой часы уверенно запускаются с ИИП, рассчитанным на 250-300мА. Эта же доработка помогает и при длинных кабелях питания, с большой просадкой напряжения.
Этот да, не просадить 500-600 миллиамперами.srqemiko писал(а):использую компьютерный пб