А простым и непростым одновременно методом является только применение 4 проводного измерительного узла с правильной разводкой или припаивание щупов во время измерения, но, учитывая временную температурную, и прочую нестабильность, рациональным можно считать измерение величин более 10-15 миллиОм. А тот прибор, что был приведен ранее, он ведь заточен не совсем на измерение ЕПС, а на более широкий спектр измерений, например контактов реле и переключателей или шунтов амперметров
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Чистый ЭПС или чистый сигнал все-таки?
Это все же разные понятия
сигнал, он является всего лишь изменением тока по определенной функции, а ЭПС (чистый) он как раз результат вычислений. из суммарного сигнала
Или Вы имеете ввиду прибор, как измеритель чистого епс? я и сейчас скажу, что он измеряет именно его, чистый ЭПС, но потому, что он по сути является аналоговым вычислителем функции, или другими словами селективный (синхронный) детектор для тех кто в танке: может я не совсем адекватно выразился?
фразу заточен не совсем на измерение ЕПС, а на более широкий спектр измерений следует понимать так
заточен не исключительно на измерение ЕПС, а на более широкий спектр измерений
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Именно на этом принципе (последняя ссылка) построен известный измеритель В. Келехсашвили. О нем в этой теме упоминалось, но большинство участников
обсуждения им не заинтересовались (почему то).
Ну, почему -же, я немного заинтересован, хотел сделать что-то свое, к своему LCFG, чтобы более рационально использовать дисплей и корпус, но, так как сам не догоняю в программировании, а помочь никто так и не выразил желания, скорее всего я на нем зацыклюсь, хотя бы временно, но сами понимаете, нет ничего более постоянного, чем что-то временное
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
для Borys
Да я все форумы уже поскачивал, где про него упоминалось, вроде все и так понятно, надо только преодолеть всесильную лень-матушку, да и домашние хлопоты одолевают, часто с грустью вспоминаю, что мне уже не 20, и даже не 40 лет немного устаю на работе.
Все больше только мечтаю что либо сделать. Правда 2 программатора уже сваял за пару последних месяцев, оба работают, еще сверлилку сделал, а потом снова ушел с головою в ремонт квартиры. а его, как известно закончить невозможно, можно только прекратить
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
To Borodach
Но, все-же, -порох еще есть в пороховницах и ягоды в ягодицах ,
да и опыт, его ведь не пропьешь, так что не будем грустить и отчаиваться, мы еще не собрали свой последний ИЗМЕРИТЕЛЬ ESR , а значит у нас все еще впереди!!!!!!
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Borodach писал(а):Я вот тоже сомневаюсь в надобности этих нулей ...
В подтверждение тезиса - электролит измеренный вчера, ESR-23мОм
после суток под напряжением все осталось то же самое кроме ESR-11мОм! - и зачем для этого 4 нуля???
Эх..... Если бы к моей зарплате добавили хотя-бы пару нулей справа ........
пс только не после запятой
после суток под напряжением все осталось то же самое кроме ESR-11мОм! - и зачем для этого 4 нуля???
Это наверное наглядно демонстрирует тот случай, когда находясь в дежурке (Под напругою) телек работает и включается нормально, а если выключить, уже хрен запустишь (Был недавно случай, подключал цифровой тюнер, и на всяк случай выключил телек из розетки. потом под маты хозяина пришлось ремонтировать телек, меняя сухие элики в БП, А до этого, ведь все работало просто замечательно ))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Уважаемые, делаю измеритель емкости и ЭПС конденсаторов,который является упрощенной схемой товарища В. КЕЛЕХСАШВИЛИ.Буду премного благодарен за прошивку к этому девайсу для нерусифицированного дисплея, ибо на у автора ссылка уже просрочена, а на Схем.нет просто отсутствует нужный файл(C_ESR_Meter_Eng.hex). Может у кого осталась?
На vrtp.ru посмотри, там как-раз самый последний вариант должен быть, или на сайте журнала радио (FTP.radio.ru).
если не найдешь, я дома поищу в завалах
Или Borys пусть поможет, он соучастник этого проэкта
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Борисыч44 писал(а):
после суток под напряжением все осталось то же самое кроме ESR-11мОм! - и зачем для этого 4 нуля???
Четыре ноля добавили менеджеры. Теперь время такое. Теперь главные в компании они (Спросите у своих знакомых. если кто есть в более-менее новых компаниях. У меня например в форексе есть. У них там правда юниксы, да вот обслуживают их "слюниксы". Я в шоке от рассказов про те места, где должны сидеть специалисты... волосы дыбом. Да и почти у всех знакомых в КБ-шках та-же история. Жалко ребят. Душат. Нули заставляют рисовать лишние - и заметьте, всё это взамен точности. Где уж им там, наш старый В7-34!)
Самая страшная ложь - это прагматичная, грубая аппроксимация с опущенными подробностями, повсеместно внедряемая, исповедуемая и выдаваемая за абсолютную безапелляционную истину!
Всё-бы хорошо, да схемы-то нету.... 404 однако. А посмотреть на решение интересно было-бы!
Самая страшная ложь - это прагматичная, грубая аппроксимация с опущенными подробностями, повсеместно внедряемая, исповедуемая и выдаваемая за абсолютную безапелляционную истину!