Уроки атеизма

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25430
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Borodach писал(а): 1 ...ничего нельзя принимать на веру, всё надо пропускать через себя.
2 ....всё так и задумывалось и если бы не силы, которые этому очень сильно противятся, то так и было бы.
3 ....Эти люди "вещают" не от себя, а от тех кто с ними общается и передаёт им всю информацию.
И контактёру совершенно необязательно иметь три высших образования, чтобы правильно "перевести" послания, там на первый план выходят совершенно другие способности и знания ... :)
1. :) Пропуская через себя, ты укрепляешь свои заблуждения. Пропускать нужно через ФИЗИЧЕСКИЙ ОПЫТ. Допустим косвенный опыт, если прямой невозможен или затруднителен.
2. :wink: силы - это к психиатрам...
3. ... в принципе, контактеры - это тоже специальность Канатчиковой дачи, но как вариант, можно обратиться к шаману или драгдилеру...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16616
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Новокузнечанин писал(а):Я не считаю себя умнее других
Иногда заскоки конечно бывают, но я о постоянном мнении
КРАМ писал(а): Если написанное просто и понятно, то вероятнее всего, что это ложь.
Мир слишком сложен, чтобы быть описанным совершенно доступным языком или формулами. В противном случае люди бы давно уже все о себе знали.
А не ложь ли это? Как вы думаете кому мне основание больше доверять: сотням людей, знакомых мне лично, или какому-то Марку с какого-то форума, о котором я почти ничего не знаю? Конечно нет, вам доверия нету...
Вопрос поставлен неправильно. Следовало задать его так: А не ложь ли это? Можно ли вообще принимать на веру то, что кто-либо утверждает? Ответ такой: любая информация, которую ты желаешь усвоить, должна быть проверяемая. И желательно не лениться проверять её лично.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

КРАМ писал(а): 1. :) Пропуская через себя, ты укрепляешь свои заблуждения. Пропускать нужно через ФИЗИЧЕСКИЙ ОПЫТ. Допустим косвенный опыт, если прямой невозможен или затруднителен.
2. :wink: силы - это к психиатрам...
3. ... в принципе, контактеры - это тоже специальность Канатчиковой дачи, но как вариант, можно обратиться к шаману или драгдилеру...
Ваше право жить так как Вы считаете правильным и нужным и вас никто не заставляет делать, что-либо по другому.
Но отрицая то, что существует, Вы лишаете себя очень многого, причём не только на "тонком плане", но и в реальной - физической жизни.
Ведь никто, ради этого, не заставляет Вас отрекаться от всего к чему вы привыкли и чем живёте ... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25430
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Borodach писал(а): ... Но отрицая то, что существует, Вы лишаете себя...
Я отрицаю лишь то, что существует в воображении некоторых товарищей.
Убежденность дело хорошее, "...но в доме должны быть и мясные закуски..." (с)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

mickbell писал(а): Можно ли вообще принимать на веру то, что кто-либо утверждает? Ответ такой: любая информация, которую ты желаешь усвоить, должна быть проверяемая. И желательно не лениться проверять её лично.
А это как раз и ключик ко всем вопросам, только основная масса не хочет этого делать, ибо ждёт "чудес", которые им "должен" кто-то представить в доказательство тому или иному вопросу.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

КРАМ писал(а): Я отрицаю лишь то, что существует в воображении некоторых товарищей.
Убежденность дело хорошее, "...но в доме должны быть и мясные закуски..." (с)
А разве Вам предлагали, что-то такое, от чего вы должны отказаться?
Borodach писал(а): Ведь никто, ради этого, не заставляет Вас отрекаться от всего к чему вы привыкли и чем живёте ... :)
Вы не слышите своих оппонетов и видите в любой инфомации только то, что хотите видеть - не это ли первый признак "промытости мозгов" ... ? :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

Borodach писал(а):.......
Эти люди "вещают" не от себя, а от тех кто с ними общается и передаёт им всю информацию.
И контактёру совершенно необязательно иметь три высших образования, чтобы правильно "перевести" послания, там на первый план выходят совершенно другие способности и знания ... :)
.....
Имхо, неверно. Независимо от количества высших образований, способностей, знаний и тд, перевод в любом случае будет субъективен.
Borodach писал(а):.......
.......
Ну, а если это обычный верующий человек, то здесь на первый план выходит желание сделать мир вокруг себя более светлым, чистым и справедливым - что же в этом плохого ... ? :)
Представление о "светлым, чистым и справедливым" еще более субъективны :(
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Serg-G писал(а):Имхо, неверно. Независимо от количества высших образований, способностей, знаний и тд, перевод в любом случае будет субъективен
Здесь я с Вами не соглашусь, ибо многое зависит от духовного уровня "приёмника" и как показывает опыт и практика, именно по этой причине возникают всякие "разночтения" одной и той же принимаемой информации.
Serg-G писал(а):Представление о "светлым, чистым и справедливым" еще более субъективны :(
А вот здесь соглашусь, ибо всё в нашем мире относительно ... :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):
К Богу можно прийти через любую конфессию, вероисповедание и вообще через чего угодно - Бог во всём, что нас окружает, будь то батюшка, Будда, сосед по даче, радуга на небе или травинка в поле.

Но самое главное - Бог в самом тебе!
«Правильный» верующий с вами не согласится. В «Мифологии» перечислено более 5 тыс. «крупных» богов. Для каждого – свое мироздание и ритуалы почитания, своя цель в жизни у последователей.
Например, для христиан единственная цель в жизни – спасти свою индивидуальную бессмертную душу и попасть в рай, для буддиста – достичь полного развоплощения индивидуальной души и раствориться в нирване, для синтоиста – вы вообще пена морская, поскольку не родились на божественных японских островах, и ничего духовного в вас не может быть просто по определению.
Так что строже отнеситесь к богу, который в вас. Вдруг ложный. Тогда в итоге получите совсем не то, на что рассчитываете.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А по вашему, есть "правильные" и "неправильные" верующие ... ? :)

Вера одна, как и Бог, но путь к ним у каждого свой ...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16616
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Borodach писал(а):А по вашему, есть "правильные" и "неправильные" верующие ... ? :)

Вера одна, как и Бог, но путь к ним у каждого свой ...
Спросите практически любого верующего из представленных здесь - он разобъяснит.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Спросите или "разобъясните", мне тоже интересно ... :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):А по вашему, есть "правильные" и "неправильные" верующие ... ? :)

Вера одна, как и Бог, но путь к ним у каждого свой ...
Если есть бог, но нет религии, значит, речь идет о «неправильном» верующем. Хороший пример – те из ученых, которых считают верующими. Как правило, они не верят в личностного, антропоморфного бога, не являются религиозными, а всего лишь допускают, что «где-то что-то есть». Такие «верующие» всегда вне конфессий, просто живут в мире с собой. Если же вы религиозны, то должны знать, что одно лишь следование 10 христианским заповедям никогда не позволит вам достичь нирваны, и сколько бы вы ни кричали «Хари, Кришна», вы не попадете в христианский рай.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Borodach очевидно вы неправильный верующий - и это очень заметно :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Veratrol писал(а):Так что строже отнеситесь к богу, который в вас. Вдруг ложный. Тогда в итоге получите совсем не то, на что рассчитываете.
А вдруг все ложные? :)))
А ник кагбэ намекаэ, зачем этот юзер зарегался тут. :)))
ааааааааааааа
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

В православии сказанно: Бог - один. Просто у него есть разные названия в разных религиях, вообще любая религия - путь к Богу
Отрицать это глупо
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Новокузнечанин писал(а):В православии сказанно: Бог - один. Просто у него есть разные названия в разных религиях, вообще любая религия - путь к Богу
Отрицать это глупо
Т.е., вам все равно, ходить ли в церковь, синагогу или мечеть?
Вот по-поводу "бог-один" - все верно, а далее - ваше личное мнение.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Новокузнечанин писал(а):В православии сказанно: Бог - один. Просто у него есть разные названия в разных религиях, вообще любая религия - путь к Богу
Отрицать это глупо
А с какого перепугу он один? Ты проверял? :tea:
И это твое "В православии сказано - значит, отрицать глупо" - "Хэнк всегда прав, потому что он говорит, что всегда прав!".
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Borodach писал(а): Вера одна, как и Бог, но путь к ним у каждого свой ...
Эту глупость вам сам Бог сказал?
Если бы это было по-вашему, то в мире была бы одна единственная религия, конечно если бы она была от Бога , а не от придумки хитрых попов.
А раз религий много то и Богов столько же сколько религий, у них даже имена разные, как и у нас здесь Аватары. Вы же не будете утверждать, что все здесь Аватары это один и тот же человек?!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

В очередной раз предлагаю исповедовать пастафарианство, оно ничем не хуже православия. :))) Я, конечно, не верю в летающего макаронного монстра, но пастафарианцы прикольные чуваки.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»