Уроки атеизма

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

для неправильно верующих просто физически не может существовать несколько богов, вернее могут, но как локальное проявление все таки одного центрального энергетического сгустка.
скжем ангели и бесы отчасти наделены божественными силами - но они не всемогущий, ибо он их же и создал.
Так и в теории неправильной веры - единая энергетическая субстанция, создавшая и объединившая все сущее едина и одна.
Посему по-фиг как её кто называет.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

as32888 писал(а):редлагаю исповедовать пастафарианство, оно ничем не хуже православия. .
Две эти выдумки о богах ничем значительно не отличаются. Хрен редьки не слаще.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Ну, так то религия, а это пародия, высмеивающая мировые религии.

Кстати, а кто создал бога, если всё, по мнению православных создано богом?
ааааааааааааа
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

в вашей религии есть один пункт -стандартный - "И нету других богов кроме меня"...
неправильно верующие, кстати от правильных, очень лояльно относятся к другим религиям, считая их проявлением одного и того же.
например меня всегда удивляло противостояние католиков и православных - и те и другие обещают друг другу гиену огненную...
и это напрягает :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

ko666ka писал(а): Посему по-фиг как её кто называет.
За то, как надо и "как его кто называет», религиозные воины шли СТОЛЕТИЯМИ, по наущению попов с разных религий люди УБИВАЛИ друг друга столетия и УБИЛИ и «урыли» сотни миллионов не в чем неповинных людей.
Вот это был ТЕРРОР сильнее любого , это был ВСЕЛЕНСКИЙ ГЕНОЦИД всех против всех. Вывод прост – страшнее и поповщины с их Богом нет убийц на земле. И они попы ещё наглость имею после этого говорить о какой-то культуре и религиозных ценностях в области морали?!
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

ua9ulo писал(а):
Borodach писал(а): Вера одна, как и Бог, но путь к ним у каждого свой ...
Эту глупость вам сам Бог сказал?
Да, Он.

ua9ulo писал(а): Если бы это было по-вашему, то в мире была бы одна единственная религия, конечно если бы она была от Бога , а не от придумки хитрых попов.
Так и задумывалось с самого Начала.
ua9ulo писал(а):Вы же не будете утверждать, что все здесь Аватары это один и тот же человек?!
Если рассматривать, что все мы и всё нас окружающее создано Богом и мы все его частички, то никакого противоречия в Вашем вопросе не вижу ... :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Borodach, так откуда произошел бог?
ааааааааааааа
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

:))) :tea: а народ хлебом не корми - дай кого поубивать - вон коммуняки в соседней ветке не хуже "святых" и тоже. кстати за идею - лучше бы они в бога верили...
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

as32888 писал(а):Borodach, так откуда произошел бог?
из самого себя - как курица из яйца или яйцо из курицы
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Veratrol писал(а):Если есть бог, но нет религии, значит, речь идет о «неправильном» верующем.

Бог и Вера в него была всегда, а вот религии преходящие и уходящие, этого не надо «забывать» … :)
Veratrol писал(а):Если же вы религиозны, то должны знать, что одно лишь следование 10 христианским заповедям никогда не позволит вам достичь нирваны, и сколько бы вы ни кричали «Хари, Кришна», вы не попадете в христианский рай.
Откуда у Вас такая уверенность, что все верующие только лишь «следуют десяти заповедям», пытаются «достичь Нирваны» и стремятся в «христианский рай» … ? :)
Некоторые занимаются и другими вопросами, всё зависит от того какие задачи перед ними поставлены … :)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

as32888 писал(а):Borodach, так откуда произошел бог?
Это давно известно, из хитрой поповской головы и властного монарха, у которого было желание стать наместником бога мифического на земле. Один мудрый философ доказал, что «Не Бог создал человека, а человек Бога», т.е. просто его придумал и всё.
Поскольку хитрых попов было много, то много стало и религий и сект. Но путём конкуренции они поубивали, вырезали и выжгли друг друга, а самые алчны и кровожадные религии дожили до нашего времени.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Говорят, что путей к Богу много, а с точки зрения христианства - только один, через Иисуса Христа.
А где наш начальник транспортного цеха?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А у мусульман через Мухаммеда и это тоже правильно ... :)
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Но каков их Бог? Он отличается от библейского, я считаю. Также они отрицают то, что у Бога есть Сын. Христос у них не более, чем пророк, учитель, но не Сын Божий.
Видал на христианском сайте в теме про ислам и христианство (вроде там) некоторые стихи из Корана, призывающие к убийству неверных. Так кто эти "неверные"? Те, кто оставил ислам и перешёл в христианство? А то, может, и те, кто признаёт то, что у Аллаха есть сын?
Так что, у каждого свой Бог...
Последний раз редактировалось Ryukenden Вт окт 23, 2012 15:47:48, всего редактировалось 1 раз.
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

ua9ulo писал(а):Один мудрый философ доказал, что «Не Бог создал человека, а человек Бога», т.е. просто его придумал и всё.
Ну, это я понимаю, но мне был интересен ответ верующего, например. :)
Borodach писал(а):Бог и Вера в него была всегда, а вот религии преходящие и уходящие, этого не надо «забывать» … :)
Как так? У всего есть начало. :tea:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

короче я так поняла что правильно верующих, грозящих проклятием всем неверным у нас тупо нет :))) :dont_know:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а): Бог и Вера в него была всегда, а вот религии преходящие и уходящие, этого не надо «забывать»
Не всегда. А в целом все выглядит как самооправдание. Боитесь?
Borodach писал(а):Откуда у Вас такая уверенность, что все верующие только лишь «следуют десяти заповедям», пытаются «достичь Нирваны» и стремятся в «христианский рай» … ?
Профессионалы от религии сказали.
Borodach писал(а):Некоторые занимаются и другими вопросами, всё зависит от того какие задачи перед ними поставлены … :)
Значит, некоторые покланяются иным богам.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9325
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

ko666ka писал(а):короче я так поняла что правильно верующих, грозящих проклятием всем неверным у нас тупо нет :))) :dont_know:
Как нет ? А новокузнечанин ? :)))

Он же у нас "правоверный хлистианин" составляющий списки и желающий уничтожений разных.
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Ryukenden писал(а):Говорят, что путей к Богу много
"Говорят, что кур доят", а я не одной не видел с выменем и молоко её не пил. Также нет Бога в природе, так не может быть и «путей к Богу» , которые бы вели нему.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

:))) ну он в каждой частице - посему сколько частиц столько и путей...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»