Уроки атеизма

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

Это опровергает все законы физики
Тогда возможно путешествие в прошлое и будущее
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Так и есть, очень похоже на то, что мы на пороге больших открытий и изменений в фундаментальной науке ... :)
Реклама
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

А ещё недалеко за пределами солнечной системы обнаружна планета, населённая живыми существами. Её населяют существа с длинным хвостом, передвигающиеся на пяти ногах. А также обнаружена новая элементарная частица, вблизи которой часы останавливаются, и время кажется остановившимся.
Пруфами подкрепляем заявления свои. Видео различных целителей, астрологов, попов и непризнанных гениев, которые готовы спасти мир, пруфами не являются. Без пруфа такие заявления — пустые слова. И на заборе, знаете ли, не такое написано.
Всё хорошо в меру.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

alkarn писал(а):А, может, ему незачем никому ничего доказывать.
У меня на дачном участке есть муравейник. Я для муравьев как Бог - хочу - раскидаю лопатой, полью керосином и сожгу.
Неверный пример. Т.к. некий бог с человечеством не может взаимодействовать, а человек с муравьями может. И те виды муравьёв, у которых есть кое-какие глаза, могут человека наблюдать, правда, они сами очень простые существа и действуют по инстинкту, они не могут верить в какого-нибудь бога. :)

Вырабатывай критическое мышление. Можно думать, что "всё от бога", это самый простейший вариант для дурака. Умные же пытаются разобраться в истинной сути вещей.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:49:28
Откуда: Kyiv

Сообщение Zanzib »

Borodach писал(а):По поводу скорости света уже доказано, что есть скОрости на много выше скорости света ... :)
Не следите Вы за открытиями на Андронном Коллайдере ... :)
Следим. Уже выяснили, что тогда физики просто перепились по случаю, сообщив с бодуна, что отправили куда-то нейтрино, а оно пришло раньше положеного времени. С чего они и решили, что вот она, Нобелевка, но оказалось, что это ошибка, о чем уже все , кто участвовал, сознались.
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Новокузнечанин писал(а):
Borodach писал(а):По поводу скорости света уже доказано, что есть скОрости на много выше скорости света ...
:shock:
:o
?
Квантовая механика тебе в помощь - "ПРИНЦИПЫ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ" П. А. М. Дирак
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

evg писал(а):..... И на заборе, знаете ли, не такое написано.
на заборах, кстати бывает очень четкое и верное направление указано, естественно божественное начертание, чаще читатет тот кому оно предназначено :)))
as32888 писал(а):Т.к. некий бог с человечеством не может взаимодействовать, а человек с муравьями может.
как это не может? очень даже взаимодействует...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Неа, что-то не замечал :).
ааааааааааааа
Контактная информация:
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

В фильмах, фольклоре, мультиках, книгах взаимодействует. Но история что-то подобного не знает, только в поповских и фолклорных сказочках разве что.
Всё хорошо в меру.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

as32888 писал(а):
Borodach писал(а):По поводу скорости света уже доказано, что есть скОрости на много выше скорости света ... :)
Ну, как бы, попрошу пруфлинк на проверенный источник.
...Мгновенный эффект переходит от А к В, передавая точную информацию о том, что измеряется. В «знает», когда А измеряется, какой точно параметр исследуется и с каким результатом, так как соответствующим образом выбирает свое состояние. Нелокальная связь устанавливается между А и В, несмотря на расстояние, которое их разделяет.
Эксперименты, проведенные в 1980 годах Аленом Аспектом и его коллегами и повторенные Николасом Гизином в 1997 году, показывают, что скорость, с которой передается эффект, поразительна. В экспериментах Аспекта сообщение между частицами, находящимися на расстоянии 12 метров друг от друга, произошло, по оценкам ученых, менее чем за одну биллионную секунды, что примерно в 20 раз быстрее скорости, с которой свет перемещается в пустом пространстве. В эксперименте Гизина частицы, находившиеся друг от друга на расстоянии 10 километров, сообщались между собой со скоростью, в 20 тысяч раз превышающую скорость света, — считавшийся непреодолимым скоростной предел теории относительности. Эксперименты также показывают, что связь между частицами осуществляется не обычными способами через измерительную аппаратуру; она внутренне присуща самим частицам. Частицы «связаны», и эта связь не чувствительна ни к расстоянию в пространстве, ни к разнице во времени.
В последующих экспериментах использовались еще большие расстояния, но удивительные результаты не изменились. Оказывается, разлучение не разделяет частицы друг с другом — в противном случае измерение одной не оказывало бы влияния на другую. Даже не обязательно, чтобы частицы появлялись в одинаковом квантовом состоянии. Эксперименты показывают, что любые две частицы, будь то электроны, нейтроны или фотоны, могут возникать в различных точках пространства и времени; если они когда-либо сошлись вместе в одной системе координат, этого достаточно, чтобы они продолжали действовать как часть одной квантовой системы даже тогда, когда они разделены…


Загадки Согласованности в квантовой физике. (Эрвин Ласло) - http://vzglyadzagran.ru/nauka/zagadki-s ... laslo.html
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Ещё раз: сайты непризнанных гениев, которым типа не дают спасти мир, не пруф. :)))

Рекомендую глянуть на досуге любителями «копчёных» физических открытий.
https://www.youtube.com/watch?v=vD2_FO5YTwE
Ну или хотя бы фрагмент
http://www.youtube.com/watch?v=vD2_FO5YTwE&t=8m48s
Всё хорошо в меру.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Сам с собой чтоль разговариваешь? :shock:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

as32888 писал(а):Неа, что-то не замечал :).
ну вы молиться пробовали хоть раз?
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Ален Аспект (Ален Аспе) - живой классик квантовой физики

Устанавливая причины 70-летнего конфликта между Бором и Эйнштейном и прорываясь через предполагаемый теорией Эйнштейна "запрещенный" барьер в скорости света – только некоторые из многочисленных достижений Алена Аспе (Alain Aspect), получателя Золотой Медали CNRS 2005 года.

Ален Аспе, ныне 58 летний ученый с мировым именем, осуществил много прорывов в одной из сложных научных дисциплин: квантовой механике. Понятия квантовой физики - возмутительно противоречивы, - предупреждает нас Ален Аспе, с которым мы встретились в его офисе в Орсее, Институте оптики (Orsay Institut d'Optique). Старший исследователь CNRS и профессор в знаменитой Политехнической школе (Ecole Polytechnique), он является также членом Французской Академии Наук и Академии Технологий.


http://bourabai.kz/aspect/index.htm
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Я пробовал в детстве. Это тоже самое, что и гороскопы, и гадалки — человек сам внушает себе, что ему что-то надо и сам идёт к этой цели.
Всё хорошо в меру.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

самовнушение и плацебо, ставят на ноги и излечивают и являются подтверждением что бог есть - как допсила. применяемая в экстренных случаях. туда же запишем и медитациии
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Как раз таки тут нет никакого проявления бога, чистая психология. Просто человек начинает верить в своё успех и перестаёт бояться возможных последствий, решается на смелые операции, перестаёт бояться экспериментировать, ведь у него не может не получиться, за ним же БОГ стоит. В этом и заключается самовнушение, одним из видов которого является молитва.
Всё хорошо в меру.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

это не объяснение для плацебо...вам не дали лекарства - а просто мел - от чего вы поправились? психология не убивает вирусы и не наращивает ткани
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

evg писал(а):Как раз таки тут нет никакого проявления бога, чистая психология.
Вы говорите о разных Богах.
Раз великий философ сказал, что «Человек создал Бога, а не Бог человека /Б. Спиноза/», значит Бог появился в ГОЛОВЕ человека как образ. А дальше хитрые и алчные попы его облачили в статуи и иконы, обрисовали в Библии и Коране и т.д.
Бог в виде ОБРАЗ в сознании любого человека и подсознании человека может быть создан и, с помощью медитации или самовнушения, может этот придуманный человеком образ помочь в оздоровлении человеческого тела, мобилизации его иммунной системы и активизации интуиции. Но этот образ Бога в сознании и подсознании человека НИКАКОГО отношения ни к какой религии не имеет. Кстати тоже похожее, работает в системе Махариш-йога.
Последний раз редактировалось ua9ulo Ср окт 24, 2012 17:34:36, всего редактировалось 1 раз.
evg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 18:52:30
Откуда: Россия, Омск

Сообщение evg »

Правильно, психология не убивает вирусы, она лишь даёт желания человеку немного пересмотреть свой образ жизни, отказаться от некоторых привычек, да и вообще повысить уровень уверенности и заставить свой организм нарастить ткани и свою имунку уничтожить вирусные тела. Вы недооцениваете плацебо.
Всё хорошо в меру.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»