у меня есть провод ПЭВ-2/0,09 он подойдет для первички?? Если нет то каким проводом мотать и сколько витков пожалуйста скажитеVasilii писал(а):Можно и снять (предпочтительнее), только придется ещё мотать и первичку
Определение параметров сетевого трансформатора.
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
- Реклама
Мотать проводом такого-же диаметра как и существующий. Или воспользоваться программой Старичка. Лучше сразу удалить карболитовые накладки, так экономится полезная площадь окна.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
а если оставить? один провод 9,2 Ома, второй 2,5..... Я могу первый оставить на первичку?
пропал тут: alliances.commandandconquer.com
Припоминается там должно быть так:
Один из крайних- общий (начало);
Два средних- начало регулирования (Вольт около 60) и 220В.;
Другой крайний- превышение регулирования (около 230-240В). Этот должен быть вообще без вывода.
Точнее не вспомнить.
Можно и оставить. Проверить на отсутствие окислений , обрывов, загрязнений. Очистить и хорошо заизолировать двумя слоями лакоткани и т.п.
Да, сначала подсчитать количество витков первички (если она не двухслойная). Кстати это могут быть и "дополнительные" два вывода. Тогда включать последовательно-согласовано.
Дерзай!
Один из крайних- общий (начало);
Два средних- начало регулирования (Вольт около 60) и 220В.;
Другой крайний- превышение регулирования (около 230-240В). Этот должен быть вообще без вывода.
Точнее не вспомнить.
Можно и оставить. Проверить на отсутствие окислений , обрывов, загрязнений. Очистить и хорошо заизолировать двумя слоями лакоткани и т.п.
Да, сначала подсчитать количество витков первички (если она не двухслойная). Кстати это могут быть и "дополнительные" два вывода. Тогда включать последовательно-согласовано.
Дерзай!
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Реклама
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Почитал я как измерить сопротивление, и попробовал, если я правильно понял на мультиметре я выбрал 200 в разделе там где нарисована греческая буква омега, и у меня получилась:
толстые провода красный + синий 0.1.0-0.0.9
тонкие провода синий + желтый 0.2.0-0.1.9
синий + черный 1.3.4-1.3.2
желтый + черный 1.4.4-1.4.2
И как мне теперь из этих показаний определить какие провода идут в сеть 220?
толстые провода красный + синий 0.1.0-0.0.9
тонкие провода синий + желтый 0.2.0-0.1.9
синий + черный 1.3.4-1.3.2
желтый + черный 1.4.4-1.4.2
И как мне теперь из этих показаний определить какие провода идут в сеть 220?
Может 13,4 и 14,4 соответственно? По идее в сеть включать синий и желтый. Только через лампочку!!!DmitriyEA писал(а):синий + черный 1.3.4-1.3.2
желтый + черный 1.4.4-1.4.2
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:19:16
Если трансформатор рабочий, то лампочка не будет гореть. А если где-то КЗ или не ту обмотку подключили, то лампочка загорится.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
В ЛАТРе сетевая обмотка имеет 4 конца.мне эту обмотку снимать или оставить? там 4 конца провода.
0 - 127-220-250 Вольт и они располодены одна за другой по кольцу.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 13:53:45
Всем мяу! Выковырял из кассетника ОДА-303 трансформатор, на нем нет никаких опознавательных надписей. Кто нибудь знает его параметры?
здравствуйте уважаемые коты.помогите опознать сие чудо промышлености
на нем нет не одной маркеровки и где первичка а где вторичка не понятно 
- Вложения
-
- Фото0023.jpg
- (109.32 КБ) 638 скачиваний
-
- Фото0022.jpg
- (106.7 КБ) 404 скачивания
-
- Фото0021.jpg
- (109.03 КБ) 604 скачивания
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Если не обозначены выводы, подпиши сам. Одноименные выводы кернов обозначаются одинаково с индексом (пример: 1а -2а 100 Ом 1б - 2б 100 Ом)а нем нет не одной маркеровки
Затем прозвони и составь таблицу сопротивлений с указанием выводов.
Эту таблицу покажи нам.
Тогда и поговорим.
Фото или название кассетника.ОДА-303 трансформатор
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
По моему родной ТС-180. Можно бумагу немного сорвать- и посмотреть вторичную обмотку. Если будет толстая обмотка, значит по ходу он и есть. Выводы позже распишу .если надо, и где перемычки паять подробно распишу.valtersex писал(а):.помогите опознать сие чудо промышленостина нем нет не одной маркеровки и где первичка а где вторичка не понятно
вот токая фигня у меня получилась;
первичка 1а-2а=03.8,1а-3а=04.4,2а-3а=01.3
вторичка 4а-5а-00.8
вторая котушка индеетична.
пс;провод на вторичке приметно 2мм
первичка 1а-2а=03.8,1а-3а=04.4,2а-3а=01.3
вторичка 4а-5а-00.8
вторая котушка индеетична.
пс;провод на вторичке приметно 2мм
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
1-2-3 первичка. Соедини перемычкой и включи сначала через лампу.
Посмотри здесь и примерно так сделай.
http://sdelai-sam.su/ris/TC-180-2.jpg
Посмотри здесь и примерно так сделай.
http://sdelai-sam.su/ris/TC-180-2.jpg
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
у меня все подводы с верху.и их по три штуки на каждой катушке,получается шесть выводов одной первички и как это подключить я не знаю 
- Вложения
-
- Безымянный.png
- вот.и где здесь ставить перемычки?ведь это всё первичка.
- (8.28 КБ) 469 скачиваний
Последний раз редактировалось valtersex Пн ноя 05, 2012 11:24:16, всего редактировалось 1 раз.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
ща попробую.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
по вторичке получается по 18 вольт переменки на каждой катушке.а можно ли переподключить первеску чтоб получилось примерно вольт по 30?
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!




