Качер и опыты с качером

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 09:57:31
Откуда: Украина

Сообщение Философский Кот »

kenh333 писал(а):что такое этот тсш170?
Хм, проверил, гугель не умер.
Это трансформатор от лампового телевизора.
kenh333 писал(а):что то нехрена не работает
Услышать бы подробно от чего запитывалось, какие детали использовались... :roll:
Изображение
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:42:17
Откуда: Барнаул

Сообщение ололошка »

Философский Кот писал(а):
kenh333 писал(а):что такое этот тсш170?
Хм, проверил, гугель не умер.
Это трансформатор от лампового телевизора.
kenh333 писал(а):что то нехрена не работает
Услышать бы подробно от чего запитывалось, какие детали использовались... :roll:
А чем можно энтот трансформатор заменить? (желательно сделанное своими руками)
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 09:57:31
Откуда: Украина

Сообщение Философский Кот »

ололошка писал(а):А чем можно энтот трансформатор заменить? (желательно сделанное своими руками)
Дросселем. Индуктивностью 0,8-1,2Гн на требуемый ток.
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 16:55:03

Сообщение иванычъ »

ЗЫН писал(а): но откуда берется звук???
А чем крышка не мембрана телефона? Получился телефонный капсуль, не хватает только магнита. Наверно качеру он и не нужен. Крышка вероятно вибрирует на частоте своего механического резонанса, а эта частота оказалась кратна высокой частоте качера (имхо). Надо бы поднести к крышке магнит, послушать, что изменится.
Встав на плечи титана, и мы дотянемся...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 08:44:12
Откуда: Украина

Сообщение ЗЫН »

Я имел ввиду какие силы заставляют двигаться мембрану?
Да будут трещать стримеры и пахнуть озоном пока живем мы, ХВшники
СпойлерИзображениеИзображение
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 16:55:03

Сообщение иванычъ »

Вот я и говорю: надо поднести магнит. Если звук прекратится, то это не телефонный капсуль, в котором магнит помогает извлекать звук. Тогда дело не в магнитном поле, а скорее всего в статике. И вопрос надо задавать теоретикам на "матриксе".
Встав на плечи титана, и мы дотянемся...
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 10:59:17

Сообщение плазмик »

а кто делал транзисторного качера-певца? :))
люблю HV
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 08:44:12
Откуда: Украина

Сообщение ЗЫН »

иванычъ писал(а):Вот я и говорю: надо поднести магнит. Если звук прекратится, то это не телефонный капсуль, в котором магнит помогает извлекать звук. Тогда дело не в магнитном поле, а скорее всего в статике. И вопрос надо задавать теоретикам на "матриксе".
Боюсь как бы магнит частоту не сбил, но в таких пропорциях влиять сильно не должно.
Да будут трещать стримеры и пахнуть озоном пока живем мы, ХВшники
СпойлерИзображениеИзображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 10:59:17

Сообщение плазмик »

а что если к качеру пришпандорить второй :))) ну всмысле от вторички к первичной обмотке второго качера :)) там и вв и вч 8)
люблю HV
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 08:44:12
Откуда: Украина

Сообщение ЗЫН »

плазмик писал(а):а что если к качеру пришпандорить второй :))) ну всмысле от вторички к первичной обмотке второго качера :)) там и вв и вч 8)
Плазмик, подучи теорию.
Да будут трещать стримеры и пахнуть озоном пока живем мы, ХВшники
СпойлерИзображениеИзображение
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 10:59:17

Сообщение плазмик »

а что не так? :dont_know:
люблю HV
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 17:50:13
Откуда: Соликамск

Сообщение MaximKaz »

плазмик писал(а):а кто делал транзисторного качера-певца? :))
У качера мощность маленькая, собери теслу и не парься. С NE555 имел дело???
Большая часть пользователей Windows просто уверены, чем быстрее елозить по коврику мышкой при загрузке, тем быстрее все загрузится…
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 08:44:12
Откуда: Украина

Сообщение ЗЫН »

С 555, говорят, проблем много, да и качество плохое?
Да будут трещать стримеры и пахнуть озоном пока живем мы, ХВшники
СпойлерИзображениеИзображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 10:59:17

Сообщение плазмик »

это из той же серии что и горящая вода :o


ЗЫ а не кому свч не напоминает?
люблю HV
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 08:44:12
Откуда: Украина

Сообщение ЗЫН »

КАКОЙ СВЧ???
Стример на факельный.
Наверно растение нагревается и листья теряют прочность.
Да будут трещать стримеры и пахнуть озоном пока живем мы, ХВшники
СпойлерИзображениеИзображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Походу из травки испаряеться влага очень быстро и по этому оно и падает... Но потом трава уже не растет а просто сохнет. Из человеком так само наверно???! :))
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 10:59:17

Сообщение плазмик »

нарот :o у мине качер здох промто так все проверил подозреваю транзюк

дело в том что только поставил новый трансформатор. поигрался немножко апотом он здох. эт нормаально?
люблю HV
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 21:29:42
Откуда: АРК, Феодосия.

Сообщение Yarik9610 »

плазмик писал(а):нарот :o у мине качер здох промто так все проверил подозреваю транзюк
Проверь и транзюк
Собираю синхрофазатрон!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 17:50:13
Откуда: Соликамск

Сообщение MaximKaz »

плазмик писал(а):нарот :o у мине качер здох промто так все проверил подозреваю транзюк

дело в том что только поставил новый трансформатор. поигрался немножко апотом он здох. эт нормаально?
Как можно не знать что сломалось, у вас что, мультиметра нету ? скорее всего транзюк, раз трансформатор новый (он наверное мощнее) произошел тепловой пробой полупроводника. такое бывает...
Большая часть пользователей Windows просто уверены, чем быстрее елозить по коврику мышкой при загрузке, тем быстрее все загрузится…
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»