безпомеховй регулятор температуры на 220

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

тема актуальная с наступлением холодов надо обогреть хозблок на даче -проблемма многие обогреватели при остывании и разогреве из дают скрипы щелчки так как гистарезис термопар бимиталических 2-5 градуса ато и все 7. ну жно чтоб было постоянное регулирование тоесть обогреватиля изучил набор кита нм1042 но дверия к китайским безделушкам сами знаете решил сам своять печаику из хорошего текстолита и задумался что в набор нм1042 утарел и много лишнего и нехорошего типа запаралеленого выхода тригера 561тм2 как утверждает один мас... .что можете посоветовать исключить или заменить в наборе
Вложения
1nm1042.gif
(18.26 КБ) 386 скачиваний
inkub_m(1).png
(39.04 КБ) 345 скачиваний
1041 1042 мастер кит термо регуль .jpg
(175.36 КБ) 254 скачивания
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

дополню к схемам - оставить оу393 как генератор и регулятор частоты и поставить оптрон мок3062 с зеро тоесть с переходом через ноль или на место оптрона кт973 ну и семистор апер на 16-25 для 2киловат всамый раз для обогревателя . какие будут мысли на компораторе са554 не предлагать уже сделал гистарезис 0.2градуса не понравился . да цыфровой шим регуль для подогрева пола на дачу себе позволить немогу могут стащить да ицена 2т и выше опятьже китай .вобщем цена нереальная сварочный инвертор можно купить за 4т. да- и где в москве желательно на юго востоке можно сделать печатную плату 1-2шт .
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:36:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aenigma »

Посмотрите на моём сайте, там есть несколько схем беспомеховых терморегуляторов, может что-то понравится (глава 2 книги).
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

спасибо за книгу -но нужна проверенная схема чтоб ктото уже собирал и были отзывы . а кит на 1042 термо регулятор оказывается- работает в релейном режиме -я так понял заметив резистор р-9 47ком отключенный с выходов 561тм2 а в просто регуляторе нм1041 он подключен .можно ли набор нм1041 регулятор мощности с пропуском периодов сети сделать как термо регулятор т.е неотключая резук р-9 47ком от схемы будет ли работать схема с термо резистором и р-9 резуком .р-9 идет на 6 ногу оу393 в режиме регулятора .
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 17:36:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение Aenigma »

павел811 писал(а):спасибо за книгу -но нужна проверенная схема
Схемы проверены мной, но важнее даже не проверка (заработать может и не вполне удачная конструкция), а то, насколько качественно конструкция спроектирована и рассчитана. Впрочем, доверять или нет - дело Ваше.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»