Что можно сделать из...
из панели для автомагнитолы?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
- Реклама
1. Найти к ней магнитофон.Treicer писал(а):из панели для автомагнитолы?
2. Разобрать на запчасти.
3. Просто выбросить на мусор.
Как то так .
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:55:53
нашел монитор от видео камер,комос,в интернетах инфо нету,вот такой девайсhttp://s50.radikal.ru/i128/1211/f2/5f82d1d7b30f.jpg че с него сделать можно
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 13:53:45
Всем мяу! Раздобыл сегодня два кассетника ОДА-303 (та, что собрана на логике). Так вот, что вкусненького и интересненького из них иожно изготовить? 
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 19:59:43
что можно сделать из лампы от печки лазерного принтера?
собсвенно говоря кроме светильника/лампы/прожектора и прочих прелестей ничего иного не получится, по сему интересует умная мысля по поводу конструкции корпуса. лампа на 400Вт конструктивно- стеклянная трубка с нитью накала, по краям металические контакты с отверстиями...
Сюда перенес.
aen
собсвенно говоря кроме светильника/лампы/прожектора и прочих прелестей ничего иного не получится, по сему интересует умная мысля по поводу конструкции корпуса. лампа на 400Вт конструктивно- стеклянная трубка с нитью накала, по краям металические контакты с отверстиями...
Сюда перенес.
aen
- Реклама
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
На такой лампе можно выпаивать детали из материнок , подогрев паяльного стола тоже можно организовать.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
gfgeuf, пожалуйста, поподробнее, про Ваш метод ИК-выпаивания деталей с плат.
У меня была такая мысль, но руки не доходили попытаться, только я думал про 500 Вт лампу-грушу, с большим цоколем. Иногда возникает необходимость выпаять SMD, но сомневаюсь, что соседние детали не попадают со своих мест.
P. S. Термофен купить/изготовить - "зелёная" душит..
Да ещё эта тётка пришла, работать мешает.. Как её... А! ЛЕНЬ! 
P. S. Термофен купить/изготовить - "зелёная" душит..
Пробовал я такой лампой выпаивать. Не получилось. Светит она очень ярко, смотреть на неё на полной мощности не возможно. Включал через диммер на 3/4 мощности - не выпаивает.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Такую лампу (из печки принтера) ещё и в руках не держал но на галогенках выпаивал но это лишь ради самих деталей монтаж и демонтаж с последующим монтажом не пробовал ,а ещё хорошо выпаиваются СМД с материнок на обычном электрокамине.Андрей Бедов писал(а):gfgeuf, пожалуйста, поподробнее, про Ваш метод ИК-выпаивания деталей с плат.У меня была такая мысль, но руки не доходили попытаться, только я думал про 500 Вт лампу-грушу,)
Галогенка светит действительно слишком ярко для не вооружённого глаза
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 19:59:43
что касается "Выпаивания", скорей всего Вы имеете в виду нижний подогрев, однако его проще сделать из красной лампочки, которые использовались раньше для "подогрева" поросят, цыплят и прочей прелести в колхозах; если я не ошибаюсь там 250-300 вт мощности, внутри лампы нанесен рефлектор+ красное стекло- и по глазам не так бьет, и ик излучение не тормозит)
Я такую штуку использую, 150 Вт даже для распайки материнок хватает.
http://www.uteufo.ru/catalog/i/425
http://www.uteufo.ru/catalog/i/425
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
А что такого можно собрать на 572па1а, в наличии только 4 шт.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Добрый вечер! Я котёнок неопытный, скажите, можно ли из флоппи дисковода сделать магнитофон или какое-нибудь другое подобное устройство? Только не используя МК!
Gena_308, у Вас, как у начинающего, не получится. А опытный кот делать не станет, поскольку на дискету уберётся всего несколько секунд звука.
Кому - татор, а кому - лятор!
Lexeich, ну как я понял, Аффтару нужен аудио-магнитофон, причём автономный.. А как он будет MODы играть на нём? Ещё к дисководу приблуду из стапиццот МК городить? Или может во флопиковскую EEPROM операционку придумать зашить?..
Бред...
без МК и на одном флопе точно ничего не получится.Gena_308 писал(а):Добрый вечер! Я котёнок неопытный, скажите, можно ли из флоппи дисковода сделать магнитофон или какое-нибудь другое подобное устройство? Только не используя МК!
зато я видел проект арудино + 8 флопиков. прикольная вещь
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... k_XaJ7gE4Q
а началось с
http://www.youtube.com/watch?v=J8snk0Ie ... detailpage
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Добрый вечер! Говорят если включить БП от компьютера без нагрузки то он взорвется? Включал БП от телевизора Чайка (цветной, не помню какой) он не взорвался! Различие по моему только в том что у компьютерного после трансформатора стоит шим стабилизатор. 1) можно ли выпаять стабилизатор и не боятся что БП взорвется без нагрузки? 2) как сделать графитную сварку из БП от компьютера?( с использованием стержней от карандашей и какую жесть можно им сваривать?)
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13


