Подскажите... различные мелкие вопросы
Мда, скорее всего.
- Реклама
Или вакуумный, или газонаполненный. Такие тоже были, более чувствительные.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 02:55:37
Здравствуйте. Подскажите схемку с фотодиодом чтобы управлять светодиодом от изменений освещенности. Как бы датчик движения
В смысле датчик пересечения луча?!
пиродатчик. дальше обсасывай сам.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
- Реклама
Пфф, я вас умоляю. Какой там пиродатчик. Человек просто наверное поиграться хочет.
http://radiosezon.ru/index.php/2011-05- ... 4asdg.html
http://radiosezon.ru/index.php/2011-05- ... 4asdg.html
А чего это ты нам подсунул?просто КОТ писал(а): http://radiosezon.ru/index.php/2011-05- ... 4asdg.html

у меня такой проблемы нету.
Кстати, по поводу фоторезистора или фотодиода - я делал полностью аналоговую схему, вместо печатки кусок пластика. по сей день валяется живая. там 3 транзистора, 5 резисторов, 1 подстроечник, правильный фотоэлемент.
Кстати, по поводу фоторезистора или фотодиода - я делал полностью аналоговую схему, вместо печатки кусок пластика. по сей день валяется живая. там 3 транзистора, 5 резисторов, 1 подстроечник, правильный фотоэлемент.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Вот.Av4arik писал(а):там 3 транзистора, 5 резисторов, 1 подстроечник, правильный фотоэлемент.
http://radiokot.ru/circuit/analog/games/15/
не правильно. вместо VD1 VD2 резистор подстроечный, вместо R1 фоторезистор, вместо R3 резистор, а остальное по схеме.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Там в статье все правильно и сделано намного лучше, чем предлагаете Вы, т.к. работает более стабильно. Единственный недостаток, это меньшее быстродействие, но этот параметр не всегда важен для фотореле.Av4arik писал(а):не правильно
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 18:19:11
Если ещё никто не ответил - эта лампа есть фотоэлемент ЦГ-4. По нашему времени раритет.VLAD1996B писал(а):Валяется какая то лампа?
ЦГ-4 - это газонаполненный (о чём и говорит буква "Г).
Я бы его попробовал к строчнику...
Я бы его попробовал к строчнику...
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 18:19:11
Он, действительно, газонаполненый. У меня такой лежит со школьных времён - фотореле делал. К строчнику его нельзя - пробьёт и всё. Можно для интереса подключить его к микроамперметру или к омметру и посветить лампой.diesel170 писал(а):ЦГ-4 - это газонаполненный (о чём и говорит буква "Г).
Я бы его попробовал к строчнику...
Смотреть его в справочнике по электронным приборам Гурлёва.
Если подключить пробъёт. А если 1 выводом коснуться, то газ ионизируется, без дуги -- красиваааа
Да, что-то вроде плазменного шарика должно получиться 
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Подскажите, пожулуйста, цоколевку Dc-DC преобразователя MPDKN008S (http://www.chipdip.ru/product/mpdkn008s.aspx). Смотрю даташит, а там указано только первых 4 вывода.
- Вложения
-
- Безымянный.PNG
- (56.45 КБ) 395 скачиваний
http://dkc3.digikey.com/PDF/HK092-10/P2192.pdf — здесь упоминаниеLinuxoid91 писал(а):Подскажите, пожулуйста, цоколевку Dc-DC преобразователя MPDKN008S
http://dkc3.digikey.com/PDF/HK092-10/P2193.pdf — здесь цоколёвка, рис.29
Спойлер
Пиздец, еле нашёл. То ли у меня акробат ебанутый, то ли косоглазые китайцы из Мураты так составили ДШ что он у меня нормально не открывался (Проверял наличие обновлений), нормально открылся только ДШ на японском.[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 15:45:33
Подскажите, пожалуйста, производителей качественных разъемов. Типа RCA, mini-jack, XLR и т.п. Вот сейчас нужен хороший байонетный разъем, а что искать не знаю... Точнее на ум приходит только Neutrik, но хотелось бы еще парочку производителей узнать.




