Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
- Реклама
Здесь есть все! Наткнулся на прелюбопытный сайт, для программирования AVR тут есть все и хорошая оболочка для AVRDUDE (наверно самой скоростной проги),оболочка(заявлена поддержка в Win7) кстати поддерживает практически все программаторы, кроме STK200/300 на LPT и схема универсального программатора STK500-AVR910-USBasp.
На форуме http://yourdevice.net/forum/viewtopic.p ... 8&start=30 автор пишет как в ini файле подключить поддержку STK200 на LPT .sintetik писал(а): кстати поддерживает практически все программаторы, кроме STK200/300 на LPT и схема универсального программатора STK500-AVR910-USBasp.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
Вин 7?
Нет, вот под семёрой пока не пробовал, на работе ХП сервиспак3.
Сейчас делаю новый программатор, OpenProg.
http://openprog.altervista.org/OP_eng.html
Очень интересной схема и реализация показалась. Под PIC у меня сделан ещё 4 года назад Brenner8p (очень хорошо работает, рекомендую), под AVR USBAVR Prottoss.
А OpenProg универсальный программатор AVR+PIC+I2C EEPROM. Реализован, как базовая брейкаут плата, с сменными модулями.
Вот сайт Brenner правда на немецком http://www.sprut.de/electronic/pic/projekte/brenner8/
На днях перепрошился на новый фирмвер, и с новым ПО прошил 18F2550 для OpenProg сегодня буду сбрасывать компоненты.
Фото после, во время, и до облуживания сплавом Розе.



Нет, вот под семёрой пока не пробовал, на работе ХП сервиспак3.
Сейчас делаю новый программатор, OpenProg.
http://openprog.altervista.org/OP_eng.html
Очень интересной схема и реализация показалась. Под PIC у меня сделан ещё 4 года назад Brenner8p (очень хорошо работает, рекомендую), под AVR USBAVR Prottoss.
А OpenProg универсальный программатор AVR+PIC+I2C EEPROM. Реализован, как базовая брейкаут плата, с сменными модулями.
Вот сайт Brenner правда на немецком http://www.sprut.de/electronic/pic/projekte/brenner8/
На днях перепрошился на новый фирмвер, и с новым ПО прошил 18F2550 для OpenProg сегодня буду сбрасывать компоненты.
Фото после, во время, и до облуживания сплавом Розе.
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.
сваял AVR910
как его настроить ?
в settings-programmer я его нашол но там только COM порты а USB нет......, как быть ?
как его настроить ?
в settings-programmer я его нашол но там только COM порты а USB нет......, как быть ?
Tell Me The Truth
- Реклама
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:03:18
AVR910 работает через СОМ-порт.FreshMan писал(а):сваял AVR910
как его настроить ?
в settings-programmer я его нашол но там только COM порты а USB нет......, как быть ?
С уважением,
Виктор.
Виктор.
Tell Me The Truth
он должен определяться как виртуальный ком портFreshMan писал(а):через USB
http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm
я перебрал все имеющиеся там порты, но ни один не был доступен
Tell Me The Truth
зачем их перебирать? у нужного порта будет в скобках название вашего программатора. при подключении компьютер то находит новое оборудование? устанавливаете драйвера?FreshMan писал(а):я перебрал все имеющиеся там порты, но ни один не был доступен
НЕТwitia03 писал(а):при подключении компьютер то находит новое оборудование?
на оффициальном сайте http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm нашол папку с драйверами, но там ехе не оказалось......, как устанавливать то ?witia03 писал(а):устанавливаете драйвера?
- Вложения
-
- avr910_usb_programmer.files.ver.1.05.rar
- (689.82 КБ) 214 скачиваний
Tell Me The Truth
если не находит то программатор ваш не рабочийFreshMan писал(а):НЕТwitia03 писал(а):при подключении компьютер то находит новое оборудование?на оффициальном сайте http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm нашол папку с драйверами, но там ехе не оказалось......, как устанавливать то ?witia03 писал(а):устанавливаете драйвера?
пробовал считывать с него фюзы - все ОК.
разве это не говорит отом что он спаян правильно ?
разве это не говорит отом что он спаян правильно ?
Tell Me The Truth
Так если фьюзы читает, в чём проблема?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
семерка выдает: что так мол и так..., устройство не опознано
Tell Me The Truth
Ну так а программатор прошивает?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
не могу знать т.к. в проге я не могу оного настроить дабы лицезреть его работу 
Tell Me The Truth
при установке драйвера мне выдает вот такое сообщение
http://4put.ru/pictures/max/453/1392383.jpg
как с этим бороться ?
юзаю windows 7
http://4put.ru/pictures/max/453/1392383.jpg
как с этим бороться ?
юзаю windows 7
Tell Me The Truth
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
FreshMan писал(а):при установке драйвера мне выдает вот такое сообщение
http://4put.ru/pictures/max/453/1392383.jpg
как с этим бороться ?
юзаю windows 7
на счет этого не знаю, но с семеркой были грабли в том, что понька не хотела работать пока я ее от имени администратора не запустил...
я сам программатор прошил успешно через CodeVision
вот только драйвер немогу поставить...., хоть карау кричи
вот только драйвер немогу поставить...., хоть карау кричи
Tell Me The Truth


