Программаторы для микроконтроллеров Atmel.
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
попробуйте режим совместимости в свойствах поюзать...
- Реклама
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
проблемма решилась банально: ткнул программатор в другой USB порт и драйвера сами скачались с центра обновления Windows, устройство успешно обнаружилось в диспетчере устройств
http://4put.ru/pictures/max/453/1392964.jpg
а вот когда я пытаюсь его ткнуть в 4 порт то вылазит вот такая бяка
http://4put.ru/pictures/max/453/1392978.jpg
http://4put.ru/pictures/max/453/1392979.jpg
что бы это могло значить ? это говорит о неисправности порта ?
http://4put.ru/pictures/max/453/1392964.jpg
а вот когда я пытаюсь его ткнуть в 4 порт то вылазит вот такая бяка
http://4put.ru/pictures/max/453/1392978.jpg
http://4put.ru/pictures/max/453/1392979.jpg
что бы это могло значить ? это говорит о неисправности порта ?
Tell Me The Truth
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
Тоже не встречал подобных проблем, возможно меня они ещё ждут. Похоже, что ваш 910 подхватил неправильный драйвер. Вообще то везде предупреждают разработчики, что лучше отказываться от автоматического поиска подходящих драйверов, и указывать прямо на скачанные обновления или драйверы.
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.
при попытке прошить МК выдает сообщение
на выходе LED присутствует 1МГц
может у кого-то уже была подобная проблемма ?avrprog error entering programming mode
на выходе LED присутствует 1МГц
Tell Me The Truth
- Реклама
Бывал такой момент.
Как правило, это неправильное или некорректное
подключение МК при внутрисхемном программировании.
В "кроватке" с внешним кварцем такого не было.
Как правило, это неправильное или некорректное
подключение МК при внутрисхемном программировании.
В "кроватке" с внешним кварцем такого не было.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Подскажите, пожалуйста, какой программатор для Atmel AVR сейчас лучше собрать или купить? И существуют ли гальванически развязанные? Пользовался программатором Громова для LPT-порта, но он из AVR Studio не работает.
Очень понравился http://we.easyelectronics.ru/AVR/avrisp ... -klon.html шьет моментально.SmarTrunk писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой программатор для Atmel AVR сейчас лучше собрать или купить? И существуют ли гальванически развязанные? Пользовался программатором Громова для LPT-порта, но он из AVR Studio не работает.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
Я на предыдущей странице писал, что собираю интересный программатор с открытыми ресурсами, сегодня он у меня заработал, в базовом варианте без плат расширений. Прошил три разных PIC и eeprom 93lc46, я доволен. Автор итальянец, схема проверена, полностью рабочая, на следующей неделе сделаю плату расширения для AVR.
http://openprog.altervista.org/OP_eng.html
Выглядит так, я спаял в точности как у автора, поэтому ссылку на фото с сайта автора.

http://openprog.altervista.org/OP_eng.html
Выглядит так, я спаял в точности как у автора, поэтому ссылку на фото с сайта автора.
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
Вот собственно все три богатыря, это только USB, комовские и лптэшные выкладывать не буду
их штуки три наверное.
Слева на право: новый OpenProg - Brenner 8p - USBAvr Prottoss (перешитый в STK500).

Чуть не забыл, прелесть OpenProg ещё в том, что он не требует драйверов, распознаётся в винде, как HID устройство, правда работает только с ПО разработчика, но список поддерживаемых контроллеров pic, avr, eeprom (i2c, spi, mW) на самом деле неприлично длинный. К тому же есть все исходники, и даже проект под MVC++6, так что можно своё ПО писать, и добавлять любые контроллеры, и (как мне кажется) логические анализаторы.
Слева на право: новый OpenProg - Brenner 8p - USBAvr Prottoss (перешитый в STK500).
Чуть не забыл, прелесть OpenProg ещё в том, что он не требует драйверов, распознаётся в винде, как HID устройство, правда работает только с ПО разработчика, но список поддерживаемых контроллеров pic, avr, eeprom (i2c, spi, mW) на самом деле неприлично длинный. К тому же есть все исходники, и даже проект под MVC++6, так что можно своё ПО писать, и добавлять любые контроллеры, и (как мне кажется) логические анализаторы.
Последний раз редактировалось laservis Пт ноя 16, 2012 12:45:24, всего редактировалось 1 раз.
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
От невнимательного чтения мануалов, и поверхностного знакомства с микроконтроллерамиСанек86 писал(а):а зачем столько
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 18:21:57
выяснил, что в моем программаторе отсутствует R8
может ли это влиять на его работоспособность ?
http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm
может ли это влиять на его работоспособность ?
http://www.prottoss.com/projects/AVR910 ... rammer.htm
Tell Me The Truth
Отсутствует - это как?
На 20-ю ногу питание подается или нет? Если нет - может не работать (зависит от ревизии контроллера). Если вместо резистора проводник - для данной схемы не критично. В старых контроллерах была перемычка между 7 и 20 ногами внутри кристалла.
На 20-ю ногу питание подается или нет? Если нет - может не работать (зависит от ревизии контроллера). Если вместо резистора проводник - для данной схемы не критично. В старых контроллерах была перемычка между 7 и 20 ногами внутри кристалла.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
даmr_kot писал(а):Если вместо резистора проводник
Tell Me The Truth
именно по этой причине я его и выкинул. то шьет то не шьет. шил последнее время через ltp но помоему сжег его. теперь ищу нормальную схему программатораFreshMan писал(а):при попытке прошить МК выдает сообщениеможет у кого-то уже была подобная проблемма ?avrprog error entering programming mode
на выходе LED присутствует 1МГц
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 13:27:38
Это к стати тоже аргумент! Brenner8p и OpenProg это хайвольтаж программаторы, т.е. полноценные программаторы умеющие поднимать залоченные камни. У них встроенные DC-DC преобразователи 5v-14v.Санек86 писал(а):а я stk200 юзаю , а для залоченых доктора спаял
Помни, когда тычешь горячий паяльник в припой, электроны в нём возбуждаются.


