...Хмм, заменил сборки на КД213А, холодные негреються, 5А спокойно тянут без радиатора с небольшим нагревом, неожидал от советских диодов таких параметров).
Всеже сборки походу нельзя включать в отрицательное плечо выпремительного моста.
Диоды Шоттки от "иголок" не греются, они тупо пробиваются, в отличие от обычных диодов.Goga_Long писал(а):А сборка скорее всего греется от "клыков" по переменке
В том и дело что пробовал включать так как описал выше сборки в 2х разных блоках питания результат 1, они греються, тестером мерию выход -12в нечего кроме нагрузочного сопротивления не нахожу, откинув у него 1ну ножку кроме выходных конденцаторов нечего более нету... а они в любом случае греються) если взять например диод с дешового бп где вместо сборок установленны диоды кое как прилепленные на радиатор, и отгрызть 1 из них и поставить тагже на -12 он тагже не грееться, посему и сделал вывод что сборка неможет работать в обратном направлений, утечка присутвует, и два включенных друг на друга диода в сборках на этой половинке диодного моста греет сама себя, другово предположить немогу...Seriyvolk писал(а):Если греются 2040, значит через них идёт ток. Другого не дано. Ищи куда
Гуглить "дроссель групповой стабилизации".Zifrius писал(а):Несовсем ясно для чего на родном дроселе все обмотки на 1м колечке?
За счёт этого колечка 3.3 в и стабилизируется, но это пока будет сложно для тебя.Zifrius писал(а):а например 3.3в на отдельном
Весьма верно его называют. Ещё называется трансформирующий дроссель (трансель), но это название малоприменимо.Zifrius писал(а):Почитал я про дроссель групповой стаб, выяснил что вроде его несовсем верно называют
Если желаешь, погугли магнитные усилители. Стабилизация 3.3 вольта построена точно на таком принципе, только используется однообмоточный насыщающийся дроссель.Zifrius писал(а):Но остались вопросы про 3.3в как они стаб.?
Немного не так. Этот дроссель выполняет интегрирование ШИМ сигнала, поступающего с транса через выпрямительные диоды. И одновременно выполняет стабилизацию каналов, поскольку все обмотки дросселя магнитно сязаны, т.е. этот дроссель является ещё и трансформатором.Zifrius писал(а):Хотя как я понял все что несмогли сдежать диды на импульсном тр-ре...
Довольно мудрёная раскачка затворов, но это не главное. Пуш-пул на сетевое напряжение без всякого контроля тока через ключи - вот это печально. Будет много разочарования и горелого кремния, ведь даже при возбуждении ОС по напряжению этот БП способен выйти из строя... Не совсем удачное решение. Поищи лучше питальники на SG3525, они, как правило, более грамотно организованы. Ну или свою схему изобретай. Не стесняйся, помогёмZifrius писал(а):Вот вроде подобрал схемку: http://cxem.net/pitanie/5-166.php
Если бы это название придумали амерыканцы - то еще как было бы применимо! А так - какой-то русскоязычный falkonist. Что дикари могут придумать?..Seriyvolk писал(а):Ещё называется трансформирующий дроссель (трансель), но это название малоприменимо.