Что можно сделать из...
Можете почитать книжку из серии Массовая радиобиблиотека вып.923: Тычино "Пересчетные декады". Там на 35-й странице оне упоминаются.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Реклама
О работе этих триггеров понял. Но как их можно применить, их снять или выпаять нереально, пробовал.
Если только оформить в виде демонстрационного стенда или на золото пустить
Если только оформить в виде демонстрационного стенда или на золото пустить
Прошу сильно не ругать. Всему учился сам и на кружках.
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 03:40:39
Вот мне стало интересно. А куда и где можно использовать датчик цвета. Посидел, подумал, и каких-то серьезных применений ему не нашел.
А не серьёзные решения есть ?Reaper666 писал(а):каких-то серьезных применений ему не нашел.
Золота там скорей всего нет, если и есть то мало, не стоит заморачиваться. колпачки, крышки от корпусов на кнопки пустить.Александр96 писал(а):, их снять или выпаять нереально. Если только оформить в виде демонстрационного стенда или на золото пустить
Народ такие залаченные платы разбирал сварив в воде. А вообще такой монтаж шёл под вывеской "неремонтопригодные"
Учиться, учиться и учиться 
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.
- Реклама
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 03:40:39
Несерьезные есть. Влепить на автомобиль, чтобы он реагировал на цвета светофора)sergeisams писал(а):А не серьёзные решения есть ?Reaper666 писал(а):каких-то серьезных применений ему не нашел.
Интересно узнать тип этого датчика и фото можно выложить.Reaper666 писал(а):чтобы он реагировал на цвета светофора
Как он сможет на расстоянии определять цвет светофора. Если он это сможет делать, тогда дальтоникам можно будет разрешить ездить за рулём.
Кстати, да, наверное интересный. А для дальтоников кстати можно модулировать свечение светофора разными частотами, они ж все сейчас светодиодные, осилят, любой направленный фотодатчик легко переварит в звуковой сигнал, голосом скажет, да мало ли что можно прикрутить, для слепых коридор и направление пешеходного перехода к примеру.sergeisams писал(а):Интересно узнать тип этого датчика и фото можно выложить.
Как он сможет на расстоянии определять цвет светофора. Если он это сможет делать, тогда дальтоникам можно будет разрешить ездить за рулём.
Учиться, учиться и учиться 
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Господа и Госпожи , проявите пожалуйста фантазию и предложите не очевидную идею использования следующего барахла =)
2 моторчика от советских мясорубок ватт примерно -100 (с редукторами)
моторчик , вероятно 3х фазный ибо имеет значок "звезда " на корпусе устройства от стационарного советского миксера неизвестной боеспособности
моторчик с заклинившим валом от ручного миксера . Китай. (даже не знаю , может размяучить на провод или ротор выдернуть или ещё чаго)
2 а может и 3 вала , вероятно от (а)синхроного движка
хреновина от автосигналки внешнего вида як пейджер с крепежом на пояс (а заодно скажите пожалуйста , что в нём интересного может быть и как это опознать
)
постсоветское мобильное радио
мешочек городских радиотелефонов (может прослушку соседских телефонов? и можно ли увеличить дальность их действия?)
*барабанная дробь* кассетник-плеер-радио supra wm-21r (таки думаю . продать его лет через *дцать . как музейный экспонат)
Ультразвуковая отпугивалка грызунов с микрухами без каких либо опознавательных знаков (нах они там вообще нужны?!)
аккумуляторы пока неустановленных характеристик вида пальчиковых батареек
пара совсем мелких моторчиков со спиралькой на валу(выдрал из фотика)
калонка геньюс , пара небольших динамиков
штук 20 малюсеньких советских лампочек ака для фонариков.
пара лампочек "narva" ()может кто помнит такие...)
и сдохший приёмник от люстры . может кто знает , что там на плате за черные квадратики 1,5см в сторону и без знаков отличия ?
и я чуть не забыл про дроссель из настольной лампы .
Варианты типа "в мусорку" уже отвергнуты =(
ПРОЯВИТЕ ФАНТАЗИЮ , БЛИН !!!
ПС Может заодно кто скажет чем может являться таинственный серый металлический цилиндр Р=2см высота около 3,5см . Внутри каято лампа с 2мя элетродами и "таблеточный" кажется кондёр , закреплены на кажется пластиковом дне с метал. ножками . Дно держится на загнутых "отростках" корпуса. На крышечке маркировка 87 80с-220 и что-то есчо.
2 моторчика от советских мясорубок ватт примерно -100 (с редукторами)
моторчик , вероятно 3х фазный ибо имеет значок "звезда " на корпусе устройства от стационарного советского миксера неизвестной боеспособности
моторчик с заклинившим валом от ручного миксера . Китай. (даже не знаю , может размяучить на провод или ротор выдернуть или ещё чаго)
2 а может и 3 вала , вероятно от (а)синхроного движка
хреновина от автосигналки внешнего вида як пейджер с крепежом на пояс (а заодно скажите пожалуйста , что в нём интересного может быть и как это опознать
постсоветское мобильное радио
мешочек городских радиотелефонов (может прослушку соседских телефонов? и можно ли увеличить дальность их действия?)
*барабанная дробь* кассетник-плеер-радио supra wm-21r (таки думаю . продать его лет через *дцать . как музейный экспонат)
Ультразвуковая отпугивалка грызунов с микрухами без каких либо опознавательных знаков (нах они там вообще нужны?!)
аккумуляторы пока неустановленных характеристик вида пальчиковых батареек
пара совсем мелких моторчиков со спиралькой на валу(выдрал из фотика)
калонка геньюс , пара небольших динамиков
штук 20 малюсеньких советских лампочек ака для фонариков.
пара лампочек "narva" ()может кто помнит такие...)
и сдохший приёмник от люстры . может кто знает , что там на плате за черные квадратики 1,5см в сторону и без знаков отличия ?
и я чуть не забыл про дроссель из настольной лампы .
Варианты типа "в мусорку" уже отвергнуты =(
ПРОЯВИТЕ ФАНТАЗИЮ , БЛИН !!!
ПС Может заодно кто скажет чем может являться таинственный серый металлический цилиндр Р=2см высота около 3,5см . Внутри каято лампа с 2мя элетродами и "таблеточный" кажется кондёр , закреплены на кажется пластиковом дне с метал. ножками . Дно держится на загнутых "отростках" корпуса. На крышечке маркировка 87 80с-220 и что-то есчо.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
ЭТО и к вам относится даже в большей мере чем к котам и кошкам , не имеющим даже изображений вышеперечисленного...iyi писал(а):
Варианты типа "в мусорку" уже отвергнуты =(
ПРОЯВИТЕ ФАНТАЗИЮ , БЛИН !!!
А это обычный стартёр для люминисцентных ламп на 220 вольт и мощностью до 80 ватт.iyi писал(а):ПС Может заодно кто скажет чем может являться таинственный серый металлический цилиндр Р=2см высота около 3,5см . Внутри каято лампа с 2мя элетродами и "таблеточный" кажется кондёр , закреплены на кажется пластиковом дне с метал. ножками . Дно держится на загнутых "отростках" корпуса. На крышечке маркировка 87 80с-220 и что-то есчо.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Спасибо Рыжий-Кот-С-Нечитаемым-именем =)
Народ , а на сколько реально без применения паяльника сделать из фенов(2 штуки советских) с якобы нихромовой , хотя кто её знает , нитью ...паяльник?! А то очень уж за димером лень в магазин идти , а так перегрев
Народ , а на сколько реально без применения паяльника сделать из фенов(2 штуки советских) с якобы нихромовой , хотя кто её знает , нитью ...паяльник?! А то очень уж за димером лень в магазин идти , а так перегрев
Тебе какой паяльник? Феновый или обычный? И фены какие, строительные или для волос?iyi писал(а):Спасибо Рыжий-Кот-С-Нечитаемым-именем =)
из фенов(2 штуки советских) с якобы нихромовой , хотя кто её знает , нитью ...паяльник?!:
У меня такой вопрос, нашел на чипе и дипе на вид невзрачную и по описанным характеристикам не ахти оптопарку, а стоит так нехило. http://www.chipdip.ru/product/3ot126a.aspx Мне вот интересно, что в ней такого супер особенного и где применяют?
Вот это ключевые слова...Linuxoid91 писал(а):нашел на чипе и дипе
Там искать не надо. У них ирка2153 стоит столько, что я за такую цену у себя 8 шт могу купить
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Ура !!! Хоть кто то откликнулся!!!Linuxoid91 писал(а):Тебе какой паяльник? Феновый или обычный? И фены какие, строительные или для волос?iyi писал(а):Спасибо Рыжий-Кот-С-Нечитаемым-именем =)
из фенов(2 штуки советских) с якобы нихромовой , хотя кто её знает , нитью ...паяльник?!:
Паяльник обычный , а фены совковские для волосят
П.С. Про остальной хлам и варианты его реализации пожалуйста не забываем\предлагаем
Начало уже сразу надо в спойлер, причём открытие спойлера только с подтверждением, что читающему точно "18+" !iyi писал(а):Господа и Госпожи , проявите пожалуйста фантазию
iyi писал(а):пара совсем мелких моторчиков со спиралькой на валу(выдрал из фотика)
Хотя сможете ли Вы это сделать, неизвестно.. Там придётся применить много "таинственных" деталей, которые сложнее, чем тот стартёр, о котором Вы спрашивали:
Но зато если справитесь, то повысите свой уровень - даже и для этого попробовать следует.iyi писал(а):ПС Может заодно кто скажет чем может являться таинственный серый металлический цилиндр Р=2см высота около 3,5см . Внутри каято лампа с 2мя элетродами и "таблеточный" кажется кондёр , закреплены на кажется пластиковом дне с метал. ножками . Дно держится на загнутых "отростках" корпуса. На крышечке маркировка 87 80с-220 и что-то есчо*.
*_Ну тоже четыре ошибки в трёхбуквенном слове, это не рекорд, так ещё София-Августа-Фредерика Ангальт-Цербстская** развлекалась, только она "исчо" писала. Вот сделать семь ошибок в четырёхбуквенном - это будет круто !
**_Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Спасибо за идею , Петренко . Ах , был бы у меня ийездчйо микроскоп , да возможность мелких редукторов наделать ...
А где-зачем-почему-нафига можно использовать П-образные склеенные
в куски по несколько толщиной металлические полоски , да ийездчйо и абы как намагниченые ?
А где-зачем-почему-нафига можно использовать П-образные склеенные
Спойлер
кажется сея технология крепления называется "BONDAGE'ированием"Спойлер
SM- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 02:35:43
Человеки , а насколько реально перепаять радиотелефон так , чтобы он мог прослушивать чужие радтелефоны ?
Ведь вряд ли на телефонах стоит сложная система шифрования сигнала , или я чего то не понимаю?
Ведь вряд ли на телефонах стоит сложная система шифрования сигнала , или я чего то не понимаю?
вместо кварца контур из катушки и подстроечного кондёра и в ихнем диапазоне шукаешь 
Кодирования там не предусматривалось, это ж не ДЕКТ.
Там что то про моторчик с редуктором заклинившим - разобрать, почистить, смазать и собрать. Двери к примеру открывать, или калитку в огород, с пультом ДУ от люстры
Кодирования там не предусматривалось, это ж не ДЕКТ.
Там что то про моторчик с редуктором заклинившим - разобрать, почистить, смазать и собрать. Двери к примеру открывать, или калитку в огород, с пультом ДУ от люстры
Учиться, учиться и учиться 
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.
И сам, ручками, ножками, головой
Всё у нас получится.



