Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Try to replace the R34 another. Maybe it faulty?
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 22:30:53

Сообщение macobt »

mr_kot писал(а):Try to replace the R34 another. Maybe it faulty?
I will give up with this board I am too angry to contunie :( and I want to bult new one,
mr-kot do you have good pcb layout if its possible in dip layout without smd components.Its hard to find smd in my town.
Regards macobt
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

macobt писал(а): I will give up with this board I am too angry to contunie :( and I want to bult new one,
This is you in vain. Not an radioamateur. It is necessary to bring the design to the end.
I cannot advise anything board. All that is - are collected here.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 22:30:53

Сообщение macobt »

mr_kot писал(а):
macobt писал(а): I will give up with this board I am too angry to contunie :( and I want to bult new one,
This is you in vain. Not an radioamateur. It is necessary to bring the design to the end.
I cannot advise anything board. All that is - are collected here.
Ok thanks again,I will search the link that you posted and do my best.
Best regards
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 11:13:46
Откуда: Беларусь

Сообщение kmvalera »

santafe в паяльнике 52 ом стоит терморезистор, когда я делал станцию, то пришлось переделать схему ОУ на эту
Вложения
ОУ LM358.jpg
(25.33 КБ) 623 скачивания
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 11:13:46
Откуда: Беларусь

Сообщение kmvalera »

По этой прошивке индикатор с общим катодом или анодом?


Вложения:
SI_Mikha_VP_v1.1.rar [95.96 KiB]
Скачиваний: 8
Там автоопределение типа индикатора.
Прошил этой прошивкой, на индикаторе какие-то непонятные символы, а вот с этой прошивкой все заработало
Вложения
Firmw.zip
(11.54 КБ) 350 скачиваний
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

kmvalera, потому что автоопределение не всегда работает почему-то. Незнаю что ему не хватает, но факт такой. Скажи какой у тебя индикатор, я дам ЕЕПРОМ под него.
Как только руки дойдут до прошивок, перевым делом верну ручной выбор ОА/ОК.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

Китайцы тоже читают "радио кота" DIY soldering station 258 юаней, или же 39 баксов.
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 11:13:46
Откуда: Беларусь

Сообщение kmvalera »

Victor_P. Индикатор у меня такой
Вложения
TOT-3361AH-1N.gif
(3.33 КБ) 897 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

MaximusAries писал(а):Китайцы тоже читают "радио кота" DIY soldering station 258 юаней, или же 39 баксов.
Это скорей из соседней ветки - там с индикатором 1602
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

kmvalera, с общим катодом. Выкладываю на всякий и для ОА.
Вложения
EEPROM_CC_CA_Mikha_VP_v1.1.rar
ЕЕПРОМы с выбранным типом индикатора
(796 байт) 413 скачиваний
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

Китайцы тоже читают "радио кота" DIY soldering station 258 юаней, или же 39 баксов.
К радиокоту их станция никакого отношения не имеет. Улыбнул вентилятор. Продувать закрытый корпус бесполезно, выходит чисто для озвучивания станции. :)
Открыл глаза
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:27:48

Сообщение santafe »

Уважаемые форумчане! Хочу внести предложение,а именно:мне видится резон в том,чтоб разработать паяльную станцию в которой можно будет пользоваться паяльником либо с резистивным термодатчиком,либо термопарным по желанию. Как я понял из всего прочитанного,такой вариант на форуме не рассматривался. Думаю многим он будет интересен. Собираем ведь станцию,а паяльник к ней прилагаем.В нагревателе HAKKO 003 датчик терморезистор ,нагреватель хорошего качества и по отзывам долговечен. Хотелось бы его использовать,а при невозможности его использовать поставить в паяльник временно 24в 50w Taiwan.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

santafe, что ее разрабытывать? Берете малосигнальное реле с 2мя группами контактов на переключение, паяете сразу оба варианта ОУ и с помощю реле коммутируете входа и выхода этих ОУ. Причем коммутировать можна как отдельной кнопкой, так и подкорректировать прошвку и делать это програмно, ИМХО отдельной кнопкой и проще и удобнее.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Открыл глаза
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:27:48

Сообщение santafe »

Сергей меня звать.мои познания не столь глубоки,чтоб это осуществить технически,а с МК я столкнулся в первый раз,но до чего же интересно. Очень хочется осуществить задуманное. Аналоговую ПС можно пойти и купить за 700р с паяльником,но пропадает острота момента,что есть совсем не гут.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 11:13:46
Откуда: Беларусь

Сообщение kmvalera »

Victor_P. Спасибо, вечером прошью отпишусь.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

santafe
А тут глубоких познаний и не требуется. Есть сдвоенный ОУ. На одной половине собираешь усилитель для работы с термопарой, на другой- с термосопротивлением. Если раз­­ъёмы под паяльники раздельные- переключаешь (тумблером, ползунковым, да хоть П2К переключателем) только выходы. Если разъём один- ещ­ё и входы.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 15:28:33
Re:

Сообщение Alexguyfromby »

Кто поможет с настоящим нагревательным элементом Hakko a1321?

Живу в Беларуси, в Могилёве!
Открыл глаза
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:27:48

Сообщение santafe »

а чем он отличается от 003?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 22:30:53

Сообщение macobt »

After many hours of work finaly I get some results,below is video of my rework station,but still I have problems with fan,when I put 25v input on output I get 24v but when I connect the fan the current is droping I have try with difrent resistors on R33 and R37.Any sugestion?
http://youtu.be/Tj57TuFvxcY
Ответить

Вернуться в «Статьи»