Сбылась мечта! Часы "Электроника 6-15"

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:12:26
Откуда: Свердловская область

Сообщение vitalii1980 »

Схему надо искать по названию микросхемы. Они там типовые.[/quote]

Я ж не для ремонта. Вот, например, знак будильника не горит.. А должен ли? Пришлось разбирать, смотреть. На ногу индикатора ток идет, значит, сам индикатор дохлый. И модельку бы выяснить, сзади написано 6-15, спереди -электроника 6. В интернете информации как то не лишко, и много противоречия. Например, есть 6-15м, где то они в пластмассе, где то в дереве. Нашел схему на 6-15, не к моим, как оказалось. Зато стоили 45 рублей! И номер серийный 17107!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:12:26
Откуда: Свердловская область

Сообщение vitalii1980 »

Схему надо искать по названию микросхемы. Они там типовые.[/quote]

Я ж не для ремонта. Вот, например, знак будильника не горит.. А должен ли? Пришлось разбирать, смотреть. На ногу индикатора ток идет, значит, сам индикатор дохлый. И модельку бы выяснить, сзади написано 6-15, спереди -электроника 6. В интернете информации как то не лишко, и много противоречия. Например, есть 6-15м, где то они в пластмассе, где то в дереве. Нашел схему на 6-15, не к моим, как оказалось. Зато стоили 45 рублей! И номер серийный 17107!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:12:26
Откуда: Свердловская область

Сообщение vitalii1980 »

Сейчас из любопытства поискал схемы часов.. Нет, ни одна к моим не подходит.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:33:57

Сообщение Полиграф Полиграфыч »

vitalii1980 писал(а):Сейчас из любопытства поискал схемы часов.. Нет, ни одна к моим не подходит.
Хочу посмотреть на фото платы с микросхемами.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:12:26
Откуда: Свердловская область

Сообщение vitalii1980 »

Сейчас рассматриваю схему.. Да.. Похоже, птушники паяли. Всё вкривь да вкось, везде не пропаи, кое как налеплено. За державу обидно, те же китайцы получше делают. Ну ладно, они на одном месте стояли, потряси. половина паек отойдет.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Вот здесь описание ремонта и схема: http://www.svitel.com.ua/index.php?menu ... ext=18.htm
В этом журнале описание и схема: http://www.ddrservice.info/download/Jou ... 2.pdf.html
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 08:34:40

Сообщение nikk8721 »

У меня почти такие же часы, собраны на базе ИЕ13,Ие18 и ИД3 микросхемах. Табло тоже тускло светит. Хочу как вариант запихать туда табло от видеомагнитофона Электроника ВМ , и сделать доработку чтобы отображались дни недели. Просто валяеться две платы с этими индикаторами но они без процессоров. Вот только пока не могу понять как правильно сделать управление
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»