А какой у вас компьютер?
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
В нынешних компьютерах основные нагрузки питаются по шине 12 вольт, так что токи там совсем не маленькие!
Поэтому и предложил снижать напряжение именно на разъёме питания HDD, там ток совсем не велик... 
- Реклама
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
биос пишет что напряжения все в норме .
Программа которая идет вместе с материнкой , пишет тоже что и биос .
В разогнанном состоянии из бп выходит теплый воздух , в замедленном он холодный .
Программа которая идет вместе с материнкой , пишет тоже что и биос .
В разогнанном состоянии из бп выходит теплый воздух , в замедленном он холодный .
Нифига не понял, опять (видимо тупой - нужны пояснения)... Для каких (не игровых) задач есть необходимость разгонять что либо?..ну ДА!, "турбоболезнь" заразительна!(это пережитки уже) Но, свой Е8500 на "пельтье" и водяном охлаждении еще в 2008 разгонял до "дохуя" (более 4,8 Ггц). Но зачем??? Возникает масса проблем с материнкой, памятью, - вообще со всем.
Повторюсь, какие прикладные задачи не сможет решить ПК пятиилетний (десятилетний) давности по сравнению со "вчерашним", как инструмент?
Повторюсь, какие прикладные задачи не сможет решить ПК пятиилетний (десятилетний) давности по сравнению со "вчерашним", как инструмент?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
да никаких, просто школьники меряются письками или повышают чсв
для меня быстродействие всегда ограничивал жесткий диск, поэтому сейчас меняю железо 4х летней давности на ссд и сата3
ну и процессор в простое жрет меньше
от одного 12в бп мощностью 100-120вт можно питать компутер, роутер, кабельный модем, сканер и может быть даже светодиодный монитор
вот забыл вчера посмотреть, сколько выдает бп в мониторе
вроде бы 19" требует 19в для ламп и 5 для логики
а что там в светодиодных нынче?
для меня быстродействие всегда ограничивал жесткий диск, поэтому сейчас меняю железо 4х летней давности на ссд и сата3
ну и процессор в простое жрет меньше
от одного 12в бп мощностью 100-120вт можно питать компутер, роутер, кабельный модем, сканер и может быть даже светодиодный монитор
вот забыл вчера посмотреть, сколько выдает бп в мониторе
вроде бы 19" требует 19в для ламп и 5 для логики
а что там в светодиодных нынче?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Можно разогнать для проверки - есть ли запас. Я так свой Е8500 разогнал до 4,2ГГц (с обычным тихим кулером), убедился, что работает стабильно, и "загнал" обратно. Наконец, нельзя исключать спортивный интерес.
- Реклама
Жопа!!!
У меня диск WD500AAKS поделен на три раздела.
Млин,диски С:\ и Е:\ открываются нормально и папки тоже,а вот диск D:\ открывается,а когда открываю папку -зависает и только через некоторое время открывается папка ,и потом на диске D:\ нормально открываются папки но,стоит только закрыть диск и заново открыть-глюк продолжается.
Что может быть,кто с таким сталкивался?
Я честно говоря не компутерный гений.
Поставил диск на другой комп-все разделы работают нормально.
У меня диск WD500AAKS поделен на три раздела.
Млин,диски С:\ и Е:\ открываются нормально и папки тоже,а вот диск D:\ открывается,а когда открываю папку -зависает и только через некоторое время открывается папка ,и потом на диске D:\ нормально открываются папки но,стоит только закрыть диск и заново открыть-глюк продолжается.
Что может быть,кто с таким сталкивался?
Я честно говоря не компутерный гений.
Поставил диск на другой комп-все разделы работают нормально.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Скорее всего это жёсткий раскручивает свой шпиндель, возможно в настройках питания выставлено отключение при длительном простое.
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Ок! Спасибо! Проверим!!!!
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
диск проверь на битые блоки
для начала неплохо проверить на повреждение файловой системы и кривых имен
для начала неплохо проверить на повреждение файловой системы и кривых имен
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
проверял диск-выявленных проблем не обнаружено.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
ПАУЛЬ,
В любом файловом менеджере, или только explorer?
Если открыть сразу (ввести в адресную строку или ярлык) какую-нибудь папку на диске минуя корень, открывается быстро/медленно?
В любом файловом менеджере, или только explorer?
Если открыть сразу (ввести в адресную строку или ярлык) какую-нибудь папку на диске минуя корень, открывается быстро/медленно?
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Мммм... Ээээээ....
Честно говоря не знаю как это делать.
Открываю двойным щелчком -тупит, и через контекстное меню (правой клавишей мышки) -тоже тупит,остальные разделы диски открываются без тупизны.
Совал диск в другой комп- проблем не было.
Честно говоря не знаю как это делать.
Открываю двойным щелчком -тупит, и через контекстное меню (правой клавишей мышки) -тоже тупит,остальные разделы диски открываются без тупизны.
Совал диск в другой комп- проблем не было.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
открыл диск через адресную строку-открывается без тупизны.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Тогда проверьте отсутствие, или удалите если есть, файлы c именем autorun в корне диска. Он может быть скрытым по самые помидоры (скрытый, системный,...), соответственно нужно включить показ этих файлов или использовать другой файловый менеджер.
Этот файл отвечает за запуск чего-либо при открытии диска - возможно там что-то записано нехорошее.
Этот файл отвечает за запуск чего-либо при открытии диска - возможно там что-то записано нехорошее.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
А не могет такое быть из-за того,что настройки BIOS слетели?
Я вроде по случайно обновил BIOS когда драва ставил после переустановки Винды. Бо винт на другом компе работает нормуль.
Я вроде по случайно обновил BIOS когда драва ставил после переустановки Винды. Бо винт на другом компе работает нормуль.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Нет. Точнее не должно.ПАУЛЬ писал(а):А не могет такое быть из-за того,что настройки BIOS слетели?
Кроме того что написал выше, попробуйте еще сменить букву диска на любую свободную. Может поможет
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Сменил букву-дулю с маком.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Поставил вин8 х64 - все летает пока, несмотря на дохлый процессор.
1080p фильмы по 30Гб играются при 6% загрузке процессора, который еще и частоту в 2 раза скинул.
Компьютер ледяной, несмотря что нашпиговано в мелкий корпус так, что ладонь не просунуть.
Вроде жить пожно.
1080p фильмы по 30Гб играются при 6% загрузке процессора, который еще и частоту в 2 раза скинул.
Компьютер ледяной, несмотря что нашпиговано в мелкий корпус так, что ладонь не просунуть.
Вроде жить пожно.
Как там, заметные отличия есть, от Семерки?
Решаю сейчас, с ХР переходить на Вин7 или сразу на Вин8?
Решаю сейчас, с ХР переходить на Вин7 или сразу на Вин8?



