Возник следующий вопрос, автор пишет, что при применении AT24C16A, данной памяти хватит на 17 часов. Если же поставить AT24C128, будет ли все это дело работать и сохранять информацию в 8 раз дольше?
Регистратор напряжения в сети.
Статья: http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/14/
Возник следующий вопрос, автор пишет, что при применении AT24C16A, данной памяти хватит на 17 часов. Если же поставить AT24C128, будет ли все это дело работать и сохранять информацию в 8 раз дольше?
Возник следующий вопрос, автор пишет, что при применении AT24C16A, данной памяти хватит на 17 часов. Если же поставить AT24C128, будет ли все это дело работать и сохранять информацию в 8 раз дольше?
- Реклама
Обидно ... и изменить то нельзя. Ибо исходника автор не предоставил. Ну да ладно.
Кстати говоря, COM обвязку там заменю на FT232 (USB)
ИМХО - будет в духе времени, ибо пора уже заканчивать с COM портами.
Кстати говоря, COM обвязку там заменю на FT232 (USB)
ИМХО - будет в духе времени, ибо пора уже заканчивать с COM портами.
Просто под эту схему уже все готовоIgor_67 писал(а):И чё? Тока прошива? Сам то не смогёшь написать? Там всё просто же... Погугли и всё найдёшь...
- Реклама
Нет. Устройство расчитано на работу с 2кб памяти и не определяет ее размер.
Коды:
Коды:
- Вложения
-
- Volts.c
- Для PIC C Compiler
- (7.28 КБ) 1052 скачивания
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
Спасибо за исходник.РадиоЛоматель писал(а):Нет. Устройство расчитано на работу с 2кб памяти и не определяет ее размер.
Коды:
а вот и железо подоспело (не протеус, а лапки корявенькие - извините)
- Вложения
-
- Дополнения РСН.zip
- (153.41 КБ) 982 скачивания
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
добрый день
возможно я не ту докумкнтацию смотрю, но у 24с16 нет ножек SCL и WP , к сожалению на схеме отсутствует нумерация ножек микросхемы, самому догодаться трудно, что куда
, мне также кажется что С4 на схеме включен наоборот, по названию индикатор с общим катодом, тогда транзисторы надо перевернуть.......
Если не сложно , ответте пожалуйста :
номер ноги SCL
номер ноги WP
что делать с адресными входами (обычно их на землю садят)
Конструкция, конечно очень интересная, не было мысли на 3 фазы сделать?
возможно я не ту докумкнтацию смотрю, но у 24с16 нет ножек SCL и WP , к сожалению на схеме отсутствует нумерация ножек микросхемы, самому догодаться трудно, что куда
Если не сложно , ответте пожалуйста :
номер ноги SCL
номер ноги WP
что делать с адресными входами (обычно их на землю садят)
Конструкция, конечно очень интересная, не было мысли на 3 фазы сделать?
Странная документация.vsl писал(а): возможно я не ту докумкнтацию смотрю, но у 24с16 нет ножек SCL и WP , к сожалению на схеме отсутствует нумерация ножек микросхемы, самому догодаться трудно, что куда
24C16 (для 8-Pin PDIP- корпуса):
GND - 4, VCC - 8, WP - 7, SCL - 6, SDA - 5, A0 - 1, A1 - 2, A2 -3
С4, С5 можно и керамику поставить по 0,1 - 1мФ, а так похоже что перевернут.
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
- Сообщения: 1148
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:24:17
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
Ножки 24с16 1,2,3 обязательно на землю!!!!!!!!!!
После этого связь с ноутб. по эмулятору пошла.
НО!!!!!!!!!!!!!!!
Опять же смотрим на документацию DS1302, а потом на схему........
У DS1302 НЕТ ВЫВОДОВ - SCL\SDA\RST!!!!!!!!!!!!!!!
ТО ЕСТЬ ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ ВЫВОДА УКАЗАНЫ НЕПРАВИЛЬНО , А НУМЕРАЦИИ НОЖЕК НА СХЕМЕ НЕТ!!!!!!!!!!!
ИНТЕРЕСНАЯ ВЕДЬ КОНСТРУКЦИЯ НЕУЖЕЛИ ЕЕ НИКТО НЕ ПОВТОРЯЛ???
Или это я один такой глупый, что на это внимание обращаю???????
После этого связь с ноутб. по эмулятору пошла.
НО!!!!!!!!!!!!!!!
Опять же смотрим на документацию DS1302, а потом на схему........
У DS1302 НЕТ ВЫВОДОВ - SCL\SDA\RST!!!!!!!!!!!!!!!
ТО ЕСТЬ ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ ВЫВОДА УКАЗАНЫ НЕПРАВИЛЬНО , А НУМЕРАЦИИ НОЖЕК НА СХЕМЕ НЕТ!!!!!!!!!!!
ИНТЕРЕСНАЯ ВЕДЬ КОНСТРУКЦИЯ НЕУЖЕЛИ ЕЕ НИКТО НЕ ПОВТОРЯЛ???
Или это я один такой глупый, что на это внимание обращаю???????
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:50:14
Вопрос к автору статьи:
При просмотре исходников выявлено несоответствие кода принципиальной схеме. Например, использование функциии Soft_I2C_Config(&PORTC,0,5) - биты 0 и 5 порта C по схеме используются по другому. Естественно после компиляции и проверки в Proteus получен отрицательный результат. Авторский HEX-файл в Proteuse работает. Компиляция выполнялась компилятором mikroC, mikroElektronika C compiler for Microchip PIC microcontrollers Version: 8.2.0.0
Просьба к автору поделиться корректным исходником.
При просмотре исходников выявлено несоответствие кода принципиальной схеме. Например, использование функциии Soft_I2C_Config(&PORTC,0,5) - биты 0 и 5 порта C по схеме используются по другому. Естественно после компиляции и проверки в Proteus получен отрицательный результат. Авторский HEX-файл в Proteuse работает. Компиляция выполнялась компилятором mikroC, mikroElektronika C compiler for Microchip PIC microcontrollers Version: 8.2.0.0
Просьба к автору поделиться корректным исходником.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 22:45:59
Доброго вечера.
У меня возникла проблемка с данной конструкцией. Часы работают, как вольтметр работает.
А записать в память не получается. Или ничего не пишит, либо выдает напряжение порядка 129 В. В независимости от того как долго ведется запись.
Подскажите, может кто-то сталкивался с данной проблемой.
Большое спасибо
У меня возникла проблемка с данной конструкцией. Часы работают, как вольтметр работает.
Подскажите, может кто-то сталкивался с данной проблемой.
Большое спасибо
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 22:45:59


