Спор по данному вопросу начался здесь. А здесь спор перешёл в эту тему, что бы ответить на тематический вопрос - Является ли человек измерительным прибором? Уважаемые Коты, помогите нам пожалуйста разобраться с этим не простым, как оказалось, вопросом.
КРАМ писал(а):Человек не является измерительным прибором.
С каких это пор? Скажите, сколько на картинке шариков и какого они цвета?
Тогда и я дам свой комментарий. На картинке может быть изображено любое количество шариков БЕЛОГО ЦВЕТА и с БЕЛЫМ шнурком. Количество ВИДИМЫХ на картинке шариков, конечно ТРИ... Цвет шариков ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО можно обозначить как ЖЕЛТЫЙ, КРАСНЫЙ и СИНИЙ, однако это ВИДИМЫЙ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ цвет. Если данная картинка будет эскизом к оформлению входа в салон какой нибудь торговой сети с подобными цветовыми символами, то ни одна рекламная компания не примет его в работу без верификации цветов по своему типографскому каталогу красителей на заданном основании.
КРАМ писал(а):МИФ, Вы смешны... Истину не выясняют голосованием.
Расскажите это общемировой практике. КАР. Или у вас проснулись имперские амбиции?
Нет. Это у Вас амбиции православного гуру. А я - просто радиоинженер. Общемировая практика не выясняет истину. Она выясняет кто сильнее в военном и экономическом отношении.
КРАМ писал(а):Количество ВИДИМЫХ на картинке шариков, конечно ТРИ...
Как вы это определили? Вы же не признаёте себя измерительным прибором!? Не хотите свериться с каким-нибудь ГОСТом?
КАР. Давно ли вы проходили поверку измерительных средств? Удивительно, как вы ещё не сказали, что несколько десятков раз в секунду шарики отсутствуют вместе с картинкой на мониторе .
Последний раз редактировалось MIF Вс дек 09, 2012 16:23:59, всего редактировалось 1 раз.
КРАМ писал(а):МИФ, а сколько на картинке БЕЛЫХ шариков с БЕЛЫМ шнурком?
Меня учили, что белый и чёрный не входят в КОЖЗГСФазан. Кроме того, белый и идеально прозрачный это разные вещи, как и фон на мониторе с битым пикселем.
КАР. Но даже с бревном в глазу можно не удосуживаться подсчётом пикселей и сверкой с ГОСТом, что бы определить число и цвет шариков.
Вы не ответили на мой вопрос... Так сколько БЕЛЫХ шариков на картинке? Демагогию про ГОСТ и Вашу неосведомленность в том, что такое белый и черный цвет можете оставить для недоумков...
Измерительный прибор, средство измерений, дающее возможность непосредственно отсчитывать значения измеряемой величины. В аналоговых И. п. отсчитывание производится по шкале, в цифровых — по цифровому отсчётному устройству. Показывающие И. п. предназначены только для визуального отсчитывания показаний, регистрирующие И. п. снабжены устройством для их фиксации, чаще всего на бумаге. Регистрирующие И. п. подразделяются на самопишущие, позволяющие получать запись показаний в виде диаграммы, и печатающие, обеспечивающие печатание показаний в цифровой форме. В И. п. прямого действия (например, манометре, амперметре) осуществляется одно или несколько преобразований измеряемой величины и значение её находится без сравнения с известной одноимённой величиной. В И. п. сравнения непосредственно сравнивается измеряемая величина с одноимённой величиной, воспроизводимой мерой (примеры — равноплечные весы, электроизмерительный потенциометр, компаратор для линейных мер). К разновидностям И. п. относятся интегрирующие И. п., в которых подводимая величина подвергается интегрированию по времени или по другой независимой переменной (электрические счётчики, газовые счётчики), и суммирующие И. п., дающие значение двух или нескольких величин, подводимых по различным каналам (ваттметр, суммирующий мощности нескольких электрических генераторов).
Человек не является средством измерений (измерительным прибором), поскольку не включен в реестр средств измерений Росстандарта. А не включен он по простой причине - нет эталона. Так как там с белыми шариками?
я почему-то и подумал сначало что это слон...внутри удава...но потом решил что не...это все же удав-а внутри слон... хотя если его уже переварили-уже не совсем слон
Человек больше походит на показометр чем на измерительный прибор.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL