поделитесь впечатлениями
Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Кто нибудь собирал этот регулятор?
поделитесь впечатлениями
поделитесь впечатлениями
- Реклама
Привет.
Я разрабатывала этот регулятор и впечатления самые хорошие.
Или у Вас некие сомнения? Не стесняйтесь - спрашивайте.
Я разрабатывала этот регулятор и впечатления самые хорошие.
Или у Вас некие сомнения? Не стесняйтесь - спрашивайте.
натуральная блондинка
Доработать бы этот регулятор таймером... (мечтательно!)
А таймер нафига, пардон, зачем?
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
- Реклама
Таймер от рассеянного склероза, тоесть для тех, кто вечно забывает выключать паяльник! (типа меня)
собрал я регулятор, понравился, но почему то через некоторое время выходит из строя симистор, уже 3 штуки сгорели, и все как то по разному(1- обрыв, 2 -пробился, 3 -пробился на половину), может что то в прошивке, или мне попадаются плохие симисторы ?Настя писал(а):Привет.
Я разрабатывала этот регулятор и впечатления самые хорошие.
Или у Вас некие сомнения? Не стесняйтесь - спрашивайте.
sergioflash - даже не знаю что сказать по вашей ситуации.
У меня вопрос, а фильтры у Вас как сделаны?
У меня вопрос, а фильтры у Вас как сделаны?
натуральная блондинка
И предохранитель не спасал?
Паяльник на какую мощность?
Паяльник на какую мощность?
натуральная блондинка
XAcker - здесь из Москвы много специалистов,XAcker писал(а):Я вот думаю собрать такой, но вот проблема...
Кто бы мне мк прошил???
у самого програматора нету, так что прошу помощи... обитаю в Москве
кто с удовольствием Вам поможет.
Посмотрите в разделе "Микроконтроллеры и ПЛИС".
натуральная блондинка
Может и правда симисторы не очень?
Я не знаю что посоветовать.
Может есть методика тестирования симисторов.
Я не знаю что посоветовать.
Может есть методика тестирования симисторов.
натуральная блондинка
Вот вам.I.Cherry писал(а):Где то на сайте (возможно в стьях нужно покопаться)
http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/07/
Всё хорошо в меру.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39
Более полный вариант статьи (с некоторыми изменениями в схеме 2-го пробникаevg писал(а):Вот вам.
http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/07/
Бойцовый Кот нигде не пропадет! © А. и Б. Стругацкие "Парень из преисподней"
sergioflash - разжевывать придется долго.
План действий примерно такой:
1) изменить параметры макросов в файле
исходнике "fragments.asm" в секции
"; === собственно сами задержки"
2) откомпилировать проект и получить
модифицированную прошивку.
Продолжаем? С какого слова становится непонятно?
План действий примерно такой:
1) изменить параметры макросов в файле
исходнике "fragments.asm" в секции
"; === собственно сами задержки"
2) откомпилировать проект и получить
модифицированную прошивку.
Продолжаем? С какого слова становится непонятно?
натуральная блондинка
- Сообщения: 576
- Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 05:39:11
Извините, что залез в чужую тему.
Настя, я вас боюсь еще по коментариям к конкурсным работам, поэтому я здесь на один раз и все:)
Из за фазовых регуляторов даже контакты розетки подгорают, не стоит их делать для паяльника.
Есть замечательные проекты Ридико для регуляторов мощности.
Давным давно сделал себе на подобе, первый блин мне не понравился, подарил другу. Себе сделал другой, неповторяемый..
Этот куммутирует симмистор, на экранчик выводит мощность в процентах. Симмистор вкл. в начале полупириода, мощность регулируется кол-вом пропущенных пириодов. 18 значений.
Недостатки - синхро с сетью "резистор-стабилитрон", работает на много хуже чем транзистор (больше потребляет тока и затянутые фронты). В архиве есть файлы для прота.
Настя, я вас боюсь еще по коментариям к конкурсным работам, поэтому я здесь на один раз и все:)
Из за фазовых регуляторов даже контакты розетки подгорают, не стоит их делать для паяльника.
Есть замечательные проекты Ридико для регуляторов мощности.
Давным давно сделал себе на подобе, первый блин мне не понравился, подарил другу. Себе сделал другой, неповторяемый..
Этот куммутирует симмистор, на экранчик выводит мощность в процентах. Симмистор вкл. в начале полупириода, мощность регулируется кол-вом пропущенных пириодов. 18 значений.
Недостатки - синхро с сетью "резистор-стабилитрон", работает на много хуже чем транзистор (больше потребляет тока и затянутые фронты). В архиве есть файлы для прота.
- Вложения
-
- paialnik.7z.rar
- (37.39 КБ) 3781 скачивание


