Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Ну не всегда провода к дисплею проще и быстрее паять. ИМХО,например для дисплея NOKIA 1110,1110i при наличии коннектора всетаки лучше установить на плату этот коннектор. Так будет надежнее и действительно проще.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

я имел ввиду 1202 и 1100,а по 1110i ---да согласен,если есть коннектор ,то лучше его на адаптер примастырить :solder: так для этих диспов(1110 и 1110i) проще и надежнее.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Господа хорошие.
Nokia 1110i -1112 купил в Профи
Цоколевка правильная? со стороны жопы, как говорил Ataс13
Запутался совсем.
Вложения
Nokia 1110i.gif
(3.21 КБ) 889 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Угу.
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!! 8) 8) 8) 8)

смотришь на адаптер,дисп -мордой ввверх-----слева вверху -ПЕРВЫЙ ВЫВОД.
этот адаптер я паял -100% рабочий
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ВСЕМ привет!!!! :beer:

а вот и мой приборчик.в корпус оделся :music:
вид сверху
DSCN0641.jpg
(219.76 КБ) 1597 скачиваний
вид сбоку
DSCN0643.jpg
(215.37 КБ) 1028 скачиваний
DSCN0644.jpg
(199.65 КБ) 1097 скачиваний
измерение температуры. идет зарядка через USB
DSCN0639.jpg
(236.46 КБ) 988 скачиваний
DSCN0637.jpg
(217.42 КБ) 1115 скачиваний
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

вот ещё не влезло.
эарядка от USB ----окончена
DSCN0645.jpg
(246.17 КБ) 1177 скачиваний
измерение кварца
DSCN0632.jpg
(206.09 КБ) 1139 скачиваний
что то все затихли :)))

наверное к НОВОМУ ГОДУ шнапсом запасаются :roll:

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! ЧТОБЫ КОНЕЦ СТОЯЛ И ПАЯЛО БЫЛО ЗАТОЧЕНО КАК НАДО!!!!!!!!!!!!

с уважением atac13 :beer:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04

Сообщение куко »

atac13 писал(а):вот ещё не влезло.
эарядка от USB:
Ну, схемку, ее, т.е зарядки в студию и озвучьте название корпуса.А так вполне прилично.Хороший подарок к праздникам :beer:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Корпус на Z-14 похож ))))
Кстати было бы интересно посмотреть как там все внутри распределилось? :beer:
Вот припаял переходник к дисплею, тут уже попроще паять. :beer:
IMG_0005.jpg
(68.74 КБ) 1227 скачиваний
Только высмотрел что у меня китайцы не прицепили к шлейфу ножку ресета. Надеюсь в прошивке ресет на экране делается программно?
Вот такая распиновка у меня
СпойлерИзображение
А вот это оригинал
СпойлерИзображение
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

куко писал(а):
atac13 писал(а):вот ещё не влезло.
эарядка от USB:
Ну, схемку, ее, т.е зарядки в студию и озвучьте название корпуса.А так вполне прилично.Хороший подарок к праздникам :beer:
да мне не жалко ,ловите!!!!
2010-04-20-05.jpg
схемка опробована -сами видели!!!

а корпус ,ну может быть и Z-14, :dont_know: ,я всегда поступаю так - сначала делаю плату ,прикидываю размеры +акуумуляторы или источник питания, иду на рынок (есть у нас в минске одно место,там полно корпусов),и там на месте прикидываю что к чему :shock: 8)

внутри ,плата стоит деталями вниз ,так как я кнопки паял со стороны пика,так что там смотреть ---на печать что ли ?

BoRtO ну вам вообще повезло.... точно .китайцем надо яйца открутить за такие диспы :kill: :kill:
Последний раз редактировалось atac13 Ср дек 19, 2012 00:54:14, всего редактировалось 1 раз.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

Да, ветка оживилась за сегодня. Так как, до конца света осталось пара дней, надо закончить некоторые дела. :)
Буду краток. В архиве две новые прошивки V8_Fin под PIC16F876A и PIC16F886, пробуйте, анализируйте.
У меня вроде работает. Если дополнительные косяки не вылезут, то можно будет перенести архив в первый пост.
В обсуждении уже достаточно страниц накопилось, сложно найти последние версии.
Удачи!
Вложения
ESR_LCF_V8_Fin.rar
Обновление прошивок от 18.12.2012
(80.01 КБ) 758 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

Хатуль_мадан писал(а):...
Буду краток. В архиве две новые прошивки V8_Fin под PIC16F876A и PIC16F886, пробуйте, анализируйте.
У меня вроде работает...
Ураа...! Прошивка под PIC16F886... надо форсировать травление платы.
Спасибо!
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34

Сообщение ustis »

atac13
Вы в какой программе рисовали надписи, на лицевой панели прибора?
Если можно скиньте файл
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

к сожелению более 2 Мб не влазит :kill:

прога называется
FrontDesigner_3.0

простая как два пальца об асфальт :music: ,но меня устраивает-в ней все свои передние панели рисую....
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Всем привет.
Подправил плату под свой корпус от ДУ JVC
Ищу хвосты и начинаю делать.
Вложения
sergho-alex.rar
(74.48 КБ) 758 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

BigallS писал(а):Ураа...! Прошивка под PIC16F886...
Есть просьба, если кто опробует "в железе" с PIC16F886 то отпишитесь о результатах.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57

Сообщение yur45 »

AlexPivkin как открыть ваш файл
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

ага,какой то файл интересный lay6 ????
интересненько чем его открыть :shock: :shock: :shock: :shock:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

уважаемый Хатуль_мадан!!!---приветствую вас

вроде все успокоились,кто хотел собрать тот собрал ,остальные в процессе....кто пришёл попизд...ть---отвалились как коровьи лепёшки :))) ,
вот конец света переживем :)) и подумайте как бы прозвонку примастырить к вашему классному прибору!
В режиме ESR (или дополнительный режим ввести)-было бы самое то,ну а если ещё и будет возможность установки предела сопротивления в режиме прозвонки----ну тогда воооообще такому прибору цены не будет :))


это я так мечтаю ,под новый год :P :P ,а вдруг дед мороз поможет......
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

AlexPivkin как открыть ваш файл
Уберите в конце файла 6, откроется нормально.
atac13, ничего не понял из Вашего предложения...
"Прозвонку примастырить", т.е. что нужно, чтобы это было? Чтобы пищал?
Измерения на постоянном токе сопротивлений и сейчас есть.
Жмете кнопку плюс и меряете сопротивление от 0 до 130 Ом примерно (у каждого по разному).
Ответить

Вернуться в «Статьи»