Является ли человек измерительным прибором?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сколько шариков на картинке и какого они цвета?

Человек может это определить.
40
80%
Человек это определить не может.
10
20%
 
Всего голосов: 50

Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

У приборов есть нормируемая погрешность. Которая состоит из погрешностей изготовления, проектировки и прочего...
Однако суммарно она не должна превышать половины цены деления.
И что вы скажете о людях?
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ko666ka писал(а):У приборов есть нормируемая погрешность. Которая состоит из погрешностей изготовления, проектировки и прочего...
Однако суммарно она не должна превышать половины цены деления.
И что вы скажете о людях?
Что человек определил для себя эти правила и способен им соответствовать, как и любым другим правилам, какие бы они не были в будущем. Что человек, как прибор, обладает способностью себя модифицировать и технические приборы - это всего лишь дополнения к человеку, оперативная периферия, определяемая нашими желаниями познать мир, его устройство, самих себя и других личностей.

К примеру, тестер не способен себя модифицировать и даже прибор, в основе которого использован компьютер, тоже не способен модифицировать себя так, как это может делать человек - основываясь на свободной воле и вновь постигнутом.

Любопытно то, что человек очень далёк даже от постижения спектра своего функционала, т.е. мы почти не знаем на что способны и каждое новое знание в этом для нас - открытие. Многие соглашаются, что мозг использован обычно на 3-5 процентов, но я говорю о большем, чем работа мозга и его наследственный багаж.
То, что человек не знает о своих возможностях. а особенно то, что существуют группы людей, которые паразитируют на таком незнании и поощряют его, не исключает так же и того, что мы сами блокируем в себе часть возможностей, которую я смело назову львиной.

КАР. Особенно я могу выделить фактор биологического развития человека, против того, что нам навязана техническая модель развития, между которыми очевиден дисбаланс.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 23:24:02
Откуда: Петербург

Сообщение nikola1971 »

«Гипотезу о том, что мозг человека лишь воспринимает мысли откуда-то извне, я впервые услышала из уст нобелевского лауреата, профессора Джона Экклза. Конечно, тогда это показалось мне абсурдным. Но потом исследования, проводимые в нашем Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане. А творческий процесс — это проявление совершенно нового качества».
Н.П. Бехтерева
Контактная информация:
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

UA3ELR писал(а):Всё относительно...
- я вот завтра к примеру предложу свою величину... хамства к примеру - ОДИН НЕРЕТИН...
gfgeuf писал(а):А 38 попугаев - слабо !? :)))
один неретин - это слишком большая величина - можно делить на 38 :)))
и возможно тогда проводить измерения.
1/38 неретина - один попугай
Хотя и тут неверно - хамство - оно как свежесть осетрины. Или есть или нет.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

MIF писал(а): КАР. Особенно я могу выделить фактор биологического развития человека, против того, что нам навязана техническая модель развития, между которыми очевиден дисбаланс.
Хорошая отмазка для лентяев...
Характерно, что все такие "биологи" в конце своих разглагольствований всенепременно слетают на уникальность своего рода (крови). Т.е.уже самим фактом своего рождения они полагают себя достойными и самодостаточными...
А упоминание об успехах инородцев всегда вызывает у них лютый баттхерт и визг относительно закулисы...
:dont_know:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

КРАМ писал(а):Т.е.уже самим фактом своего рождения они полагают себя достойными и самодостаточными...
а ты разве не полагал себя достойным и самодостаточным? чего тебе не хватает?
КРАМ писал(а):А упоминание об успехах инородцев всегда вызывает у них лютый баттхерт и визг относительно закулисы...
у кого этот баттхерт? 95% всего изобрели белые
остальное размывается по остальным народам, причем они использовали уже готовые наработки белых, которые по разным причинам были "забыты"
например так японцы придумали синий светодиод
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Димитрий, белые от черных произошли. Это черные неудачники побелевшие в холодном климате :))) :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

kalobyte писал(а): чего тебе не хватает?
убогому это не понять...
:wink:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

МИФ, сколько тут нарисовано шариков? :)
003296.png
(7.29 КБ) 300 скачиваний
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):МИФ, сколько тут нарисовано шариков? :)
Я не вижу на вашей картинке ни одного нарисованного шарика и могу смело сказать что их там нет. Однако, при помощи дополнительного инструмента (редактора) я могу быстро и с подробностями рассмотреть вашу картинку, в которой обнаружил контур одного не полностью затёртого шарика.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Как-то слабо :) Я там вижу два без редактора.
Получается, что измерительный прибор "человек" мерит по-разному?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):Как-то слабо :) Я там вижу два без редактора.
Получается, что измерительный прибор "человек" мерит по-разному?
У меня "шарик" - это воздушный шарик не с прерывистой, едва заметной линией контура, а понятный и ясный. поскольку мы тут не в загадки играем.
Последний раз редактировалось MIF Пн дек 17, 2012 10:39:31, всего редактировалось 4 раза.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

А вот ещё мнение - шариков три потому что там есть три шнурка , сколько людей столько мнений и даже стакан может быть на половину полным и в то же время наполовину пустой...
Не тянет человек на измерительный прибор...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):Как-то слабо :) Я там вижу два без редактора.
gfgeuf писал(а):А вот ещё мнение - шариков три потому что там есть три шнурка , сколько людей столько мнений и даже стакан может быть на половину полным и в то же время наполовину пустой...
А то, что вы едва заметные линии готовы назвать воздушным шариком. должно вам намекнуть на ту изрядную "тщательность". с которой вы желаете подчинить фаты своим теориям. ;)
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Едва заметные, говорите?
А вот так.
003296-1.png
(8.38 КБ) 298 скачиваний
Ничего, кроме гамма кривых, я не правил. Выходит, вы с вашим зрением как измерительный прибор никудышный :)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):А вот так.
Так видно два некачественно нарисованных шарика и один вообще не удавшийся, на который намекает лишь контур. Ну И?
Вы пытаетесь умничать, а между тем вопрос то простой.

КАР. Мы говорим о том, что воспринимает человек не вооружённый посторонними приборами.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

А можно ли сказать - сколько вольтметров столько и разных показаний ?
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

gfgeuf писал(а):А можно ли сказать - сколько вольтметров столько и разных показаний ?
конечно же
все зависит от нужной тебе точности, собственно что ты и сделал в фотошопе с шариками, снизив точность изначальной картинки и пытаясь тут доказать что-то
gfgeuf писал(а):даже стакан может быть на половину полным и в то же время наполовину пустой...
в этом и весь цимес
для кого-то половины стакана достаточно, а кому и 2 мало будет

кстати я видел только 1 шарик, т.к. моя матрица не воспроизводит такие оттенки
на старом мониторе я вообще не видел элемент дизайна на одном сайте
на элт мониторе было видно хорошо

так что тут погрешность как раз вызвана инструментом
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

MIF писал(а):Вы пытаетесь умничать, а между тем вопрос то простой.
КАР. Мы говорим о том, что воспринимает человек не вооружённый посторонними приборами.
Почему в современном мире отстаивание своей точки зрения называется либо умничаем, либо занудством?
Вопрос простой, ответ очевиден. Картинки и ваша интерпретация их этот ответ подтвердили.
Является ли пробник измерительным прибором?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Orion33 писал(а):МИФ, сколько тут нарисовано шариков? :)
003296.png
3 шарика. еле заметные градации.но их видно :))
Orion33 писал(а): Является ли пробник измерительным прибором?
да,но примитивным :))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»