Является ли человек измерительным прибором?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сколько шариков на картинке и какого они цвета?

Человек может это определить.
40
80%
Человек это определить не может.
10
20%
 
Всего голосов: 50

Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Там нет спиралей - там круги, вернее окружности вложенные друг в друга... - разве твой "мозгопроц" это не определил?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

С одним рисунком разобрались , а как на счёт второго ,то-есть по счёту первого ?
Последний раз редактировалось gfgeuf Вт дек 18, 2012 22:22:50, всего редактировалось 2 раза.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Чёрных точек нет в перекрестиях прямых (разговор не о пикселях)...
вернее они то как бы есть, но их невозможно сосчитать... это иллюзия
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

А разве я собак имел в виду ? Речь идёт об обычных шариках из мяса , обычно называемых фрикадельками . :))) :))) :)))
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Опять загадки типа - летело два крокодила.... :o
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

kEDot писал(а):А разве я собак имел в виду ? Речь идёт об обычных шариках из мяса , обычно называемых фрикадельками . :))) :))) :)))
:)))
преклоняю колени - вот это человечище :))) :)))
реально повеселили и меня и даже ребенка ... показала картинку спросила сколько Шариков - а она мне с возмущением -
Это же питбули....
:dont_know: :dont_know: :))) :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

UA3ELR писал(а):конкретно жопа! и не ниже...
:)))
Айяйяй, Вова...
Нехорошо исправлять первоисточник, даже если не любишь иудеев...
Пятиконечная звезда, кстати, тоже каббалистическая получилась... :wink:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

UA3ELR писал(а):ээээ... ты повторяешь мои слова :music:
но вопросом о физических величинах данного предмета ты его хотел неудачно для себя подьебнуть... ну покайся честно :music:
Ну если и повторяю, то это еще раз доказывает их правильность :) Я все посты не читаю, только адресованные мне, слишком много флуда))) А чукча, как известно, не читатель :)
Под..., как вы изволили выразиться, я не хотел. Я просто отстаиваю свою точку зрения.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

UA3ELR писал(а):Там нет спиралей - там круги, вернее окружности вложенные друг в друга... - разве твой "мозгопроц" это не определил?
Вова, ты не знаешь, чем отличаются спираль от вложенных окружностей?
СпойлерИзображение
Изображение
Если твой "прибор" имеет настолько большую погрешность, что ты разницы не видишь, об чем тогда вообще можно говорить? :)
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

UA3ELR писал(а):вернее они то как бы есть, но их невозможно сосчитать... это иллюзия
"Видишь суслика?..."
Вова, купи очки :music: Я там тоже вижу белые точки, вернее, белые круги (для точки в моем понимании они слишком крупные)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Ну точки или круги это уже из разряда допусков ....
а вот там совсем не ж-о-п-а потому как буква Жо о шести концах следовательно там звезда Давида должна быть Изображение
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Пальцевый счёт
Изображение
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Да Бог с ним со счетом на пальцах...
Как насчет черно-белых точек и бультерьеров с жопой?
:wink:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

MIF писал(а):Пальцевый счёт
Можно забавные часики сделать .
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Вы опять неправильно Марк, определили :facepalm:
бультерьеры были с шариками из фарша, - а точки это совсем не точки - а пикселы для Мура - и квадраты для Кедота...
Ваш "прибор" не правильно настроен! :evil: - срочно на поверку его к НИМ
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Как и у многих других органов тела, аппарат обоняния продублирован, каждая цепь связей действует независимо от другой.
Чувствительные рецепторы обоняния находятся на верхней стенке носовой полости, прямо под передними долями головного мозга. Это место называется обонятельным полем, оно плотно забито миллионами маленьких клеток — обонятельными клетками. Каждая обонятельная клетка имеет около дюжины тонких волосков — ресничек, погруженных в слой слизи. Слизь делает реснички влажными и играет роль ловушки для пахучих веществ, в то время как реснички значительно увеличивают площадь каждой обонятельной клетки и таким образом усиливают чувствительность человека к запахам.
Пока не до конца понятно, как мельчайшее количество химических веществ, дающих ощущение запахов, пробуждает обонятельные клетки; считается, что эти вещества растворяются в слизистой жидкости, прилипают к ресничкам и затем вызывают в клетках электрические сигналы.
Обонятельные нервные волокна передают эти сигналы через черепную кость к двум обонятельным луковицам в головном мозге, где информация собирается, обрабатывается и затем передается через сложную цепь нервных окончаний в кору головного мозга. "Здесь" сигнал определяется, и запах становится осознанным фактом. Точный молекулярный механизм обоняния еще во многом неизвестен. Как именно клетки рецепторов могут выявлять тысячи разных запахов и различать в них тончайшую разницу — остается загадкой.
ИзображениеИзображение
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

КРАМ писал(а):Это мне говорит человек, который себя считает "измерительным прибором"... :facepalm:
А что галоперидол в Риге дефицит? :wink:
Вам лекции читает декан или это ваш мозг транслирует интерпретации с фантазиями?

КАР. Знаете, мозг можно переслушать, как и приёмник настроенный на Голос Америки - потом уже не будешь осознавать откуда ноги у желаний растут. (дистанционка, телемеханика)
Искусство общения было до нас.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 12:46:00
Откуда: г.Путь к Развалу

Сообщение Новокузнечанин »

А в чем собственно вопрос?
Сколько шариков на картинке посчитать можно, но картинки там уже нет :)))
Задаю в яндексе "измерительный прибор"
Измери́тельный прибо́р — средство измерений, предназначенное для получения значений измеряемой физической величины в установленном диапазоне.

Ключевые слова: "значение" и "физической величины"
шарики не есть физ.величина, вот размер, вес, объем и плотность шарика есть величина. А количество шариков - математическая величина
И значение четкое величины физической человек дать не может. Если взять скажем воду, и рукой замерить в ней температуру, то значения точного человек вам не выдаст. Скажем ну градусов 40, или 50. Разный даст разные результаты. Если с мороза - то и все 90 скажет.
И самое главное - человек не предназначен для получения значений физ.величин, так что человек - не измерительный прибор
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

MIF писал(а):Скажите, сколько на картинке шариков и какого они цвета?
Изображение
Вложения
images.jpg
(5.51 КБ) 995 скачиваний
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Три (как минимум), цвета: темно-красный оттенок, темно-синий и темно-желтый, освещены точечным фронтальным ярко белым источником света, расположенным значительно выше уровня зрения камеры. Веревочки волшебные - от них свет не отражается.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»