Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 18:36:35

Сообщение romik777 »

А можно сделать измерения на постоянном токе сопротивлений, чтоб выбирался кнопкой "SET L/C"?!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

У меня 6 версия спринта, прошу не ругать.
нашел немного хвостов, добавил разьем на термометр.
Через пол часика выложу.
А 6 версия в сундуке
Курс у нас один - правильный.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57

Сообщение yur45 »

у меня тоже 6ка стоит и цифру убирал , не открывает.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Опять какой то интересный кандер...
Изображение

На работе на имитансе показал вроде как 1002pF...

На приборе UT-60F
Изображение

На "пинцете" MS8910
Изображение

На измерителе ESR,канал Cx.
Изображение
Однако...Я уж и сомневатся начал что 1 нана это 1000пФ.
:o :o :o :o Может и правда конец света приближаетсо?
Я его даже спиртом протер-не помогло... :evil:
Есть какие нибудь предположения?Ладно эти тестера...Но специализированный заводской прибор намерял тоже 1000 с копейкой.

В тоже время 2х470pF Реально каждый по 440pF.
Изображение

Сx_470pF
Изображение

Сx_1500pF
Изображение
Последний раз редактировалось igor43nv Ср дек 19, 2012 18:49:09, всего редактировалось 8 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

Я устал....хвосты искать.
Выкладываю, что получилось и начинаю делать.
С 6 версией разбирайтесь сами, у меня нет сил.
6-ка может не та, были сборки 5, а называли 6
Конец света близок.
Вложения
sergho-alex.rar
(75.13 КБ) 785 скачиваний
Курс у нас один - правильный.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

Хатуль_мадан писал(а):..
Есть просьба, если кто опробует "в железе" с PIC16F886 то отпишитесь о результатах.
Да, обязательно отпишусь, задержка с платой холодно в летней кухне травить, отпустит немного буду делать.

AlexPivkin

Не открывается ваш и 2 файл.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Откуда: Уфа

Сообщение Хатуль_мадан »

У меня открывает нормально
Вложения
JPG_Screen.jpg
(168.63 КБ) 1321 скачивание
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

AlexPivkin писал(а):Я устал....хвосты искать.
С 6 версией разбирайтесь сами, у меня нет сил.
6-ка может не та, были сборки 5, а называли 6
Конец света близок.
Нормальная 6-ка шас специально попробовал все открывается.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:47:57

Сообщение yur45 »

скачал ЛАЙ6 с сундука открыл . Я так понял 886 с ногами тютя в тютю, а по цене почти в 2 раза дешевле.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Не сохраняет путь к макросам в другой директории.
Например-установил прогу на диск "D",макросы с диска "С" перекачал туда же-на диск "D",в папку с программой. Указал путь к ним,сохранил-все гут...открыло. Но закрываю прогу-потом открываю-окно макросов пустое,путь что и был по умалчанию,т.е. на диск "С"-c:\Users\Public\Documents\
Нафик...откатился. Почему? Мне надо чтоб хотя бы макросы не на системном диске были.

Вообще то сохраняются макросы,надо тока по пути c:\Users\Public\Documents\Layout60\ оставить файлик LAYOUT60.INI с настройками.
Но опять трабла...Забудешь его сбекапить-и потеряешь все наработанные отверстия,ширину дорожек и прочая... Хачу полностью портабельную версию...
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30

Сообщение AlexPivkin »

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=2340
Здесь почитай--есть портабельная версия
Курс у нас один - правильный.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Хатуль_мадан писал(а):
AlexPivkin как открыть ваш файл
Уберите в конце файла 6, откроется нормально.
atac13, ничего не понял из Вашего предложения...
"Прозвонку примастырить", т.е. что нужно, чтобы это было? Чтобы пищал?
Измерения на постоянном токе сопротивлений и сейчас есть.
Жмете кнопку плюс и меряете сопротивление от 0 до 130 Ом примерно (у каждого по разному).
6 убирал,5 версия lay не открывает,ладно с этим потом разберусь.

да ,я имел ввиду что бы именно пищал!!!! про кнопку + я знаю ,уже опробовал,счас пару фото выложу.
прозвонка скажем нужна ,когда надо на плате прозвонить много цепей ,я мыслю примерно так ::::
подключили щупы к прибору ,в режиме ESR (или другой режим) задали скажем предел 1 ом (т.е. до 1 ома звенит -потом нет) и прозванивай цепи,ну что бы на экран не смотреть :shock:
счас понятно обьяснил?
скажите это возможно реализовать??????
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

сегодня прошился финальной прошивкой .ещё раз подстроился -ВСЁ ОКЕЙ !!!!!
ГЛЮКОВ НЕ ОБНАРУЖИЛ.
вот пару фото замеров
4 резака по 0.1 ома в параллель
DSCN0649.jpg
(196.64 КБ) 1375 скачиваний
теже резаки -при нажатой кнопке +
DSCN0657.jpg
(234.42 КБ) 1012 скачиваний
тантал на 1 мкф
DSCN0659.jpg
(231.19 КБ) 1201 скачивание
электролит на 1 мкф
DSCN0662.jpg
(249.2 КБ) 948 скачиваний
в режиме ESR -ещё прибор беркт кондюк 0.33 мкф
DSCN0666.jpg
(230 КБ) 1114 скачиваний
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

в режиме C/L

кондюк 2 штуки по 4.7 мкф в паралель.
DSCN0670.jpg
(186.58 КБ) 1073 скачивания
ешё если в паралель 2.2 мкф -то берёт ,а больше ,уже пишет ошибка (в режиме C/L)

те же 2 кондюка ,но в режиме ESR
DSCN0671.jpg
(193.45 КБ) 1118 скачиваний
в общем приборчик получился что надо!!! :)))

вот бы ему прозвоночку........
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

6 убирал,5 версия lay не открывает
И не откроет...Не для того это делали чтоб так просто можно было обойти.
Никакого конвертера старых форматов в новый... Все продумано.
вот бы ему прозвоночку........
И еще тетрис.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

тетрис для лохов.
а про прозвонку я говорю как конкретный практик !приходиться иногда по пол дня платы прозванивать,особенно когда схемы нет ,и приходится по плате вырисовывать принципиалку,ну а китайский тестер звенит и до 30 ом ,вот и думай -это проводник или сопротивление,а так как я писал .было бы клёво....
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Вот и я про тоже. В этом приборе прозвонка нужна так же как и тетрис.
А звенит тоже по разному. У меня до 10 Ом,к тому же смотри на циферы на дисплее во время прозвонки-тоже о многом могут сказать.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Прозвонка прозвонкой. Если ее делать, то надо отдельный канал измерения R. Или придется слушать писк постоянно когда измеряешь кондеры. Другое дело, если расширить вверх предел измерегия сопротивлений.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 18:11:38

Сообщение igor43nv »

Другое дело, если расширить вверх предел измерегия сопротивлений
Об этом тоже уже была речь. Афтар не в восторге.
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Думаю многие знакомы с прибором CLR2313. Единственные два его плюса - измерение больших сопротивлений и емкостей.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»