СПАСИБО!!! Я не стал раньше времени впаивать индикаторы с ОАSoir писал(а): Сделал. Не проверял, что не так - пишите.
Термометр На Pic 16F676 Про 12 Ногу На Мк
- Реклама
Уваажаемый Soir, уже и обращаться к Вам стыдно, но вот есть еще одна просьба: (не хватает перламутровых пуговиц) нужна прошивка под авторскую схему, но с подключением кнопок по Вашему и с общим анодом http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=95689 Первые свои платы градусников садил в корпус на клей, а так не хочется выковыривать, а тем боле боюсь повредить индикатор.Soir писал(а): Вот добавил кнопок в свой вариант.
Принцип проще. Пока нажата кнопка MIN на индикаторе минимальная температура, нажата MAX - максимальная. Если одновременно нажать обе, то текущая запишется как минимальная и максимальная.
Проверяйте.Сергеj писал(а):...нужна прошивка под авторскую схему, но с подключением кнопок по Вашему и с общим анодом
- Вложения
-
- Termometr.zip
- (2.06 КБ) 465 скачиваний
Большое спасибо!!!Soir писал(а): Проверяйте.
Все работает отлично.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34
Собрал терморегулятор с этого сайта.
http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepa ... 3/1-1-0-38
Но не устраивает алгоритм. Хотелось бы попроще управление. Чтобы не устанавливать каждый раз пределы верхний и нижний, а только однажды гистерезис в пару градусов, а потом нажал кнопку вверх, поднял уставку нагрева, нажал вниз, опустил. Принцип обогревателя, выставил температуру, и он ее поддерживает. Десятичные градуса тоже не обязательны, особенно при установке температуры, но не принципиально. При выключении сохранялась последняя уставка.
Может, кто поправит прошивку, если не лень.
Очень нужно!!!!!
http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepa ... 3/1-1-0-38
Но не устраивает алгоритм. Хотелось бы попроще управление. Чтобы не устанавливать каждый раз пределы верхний и нижний, а только однажды гистерезис в пару градусов, а потом нажал кнопку вверх, поднял уставку нагрева, нажал вниз, опустил. Принцип обогревателя, выставил температуру, и он ее поддерживает. Десятичные градуса тоже не обязательны, особенно при установке температуры, но не принципиально. При выключении сохранялась последняя уставка.
Может, кто поправит прошивку, если не лень.
Очень нужно!!!!!
- Вложения
-
- Термоконтроллер_PICF16F676.rar
- Схема и прошивка в архиве
- (75.1 КБ) 525 скачиваний
- Реклама
И что? А может там есть исходник? С хексом никто возиться не будет.Гостям запрещено просматривать данную страницу, пожалуйста войдите на сайт как пользователь.
Docendo discimus
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:06:34
Только hex, исходник у автора.
Я кстати на его сайте задал тот же вопрос по поводу изменения прошивки, и вроде автор писал здесь на первой странице.
Я кстати на его сайте задал тот же вопрос по поводу изменения прошивки, и вроде автор писал здесь на первой странице.
ну что кошаки Вам валерианки ещё подлить,а сами мышей ловить перестали.Это я к тому что самим надо думать если не подключен 12н значит так надо ,а кнопки в термометре вообще не нужны,это схема универсальная с другой прошивкой термостат получиться вот там кнопки нужны.На сайте у автора лежат универсальные платы w2,w3 и все конструкции сделаны на них ,если кому не нравиться то сами рисуйте как вам угодно.Исходники вам никто не обязан выкладывать ,юзайте мат часть и пишите проги сами нечего на автора кивать.Вот особо ушлые слямзили прошивки и торгуют термостатами таймерами .http://www.proftelecom.by/rele_vremeni_0-999.htm. http://www.proftelecom.by/tsifrovoj_termoregulyator.htm
я сам собирал термометры и термостаты всё работает на ура автору UR5KBY Респект и уважуха.
Кстати говоря ,на сайте есть форум там и обсуждаем не отходя от автора http://ur5kby.at.ua/
я сам собирал термометры и термостаты всё работает на ура автору UR5KBY Респект и уважуха.
Кстати говоря ,на сайте есть форум там и обсуждаем не отходя от автора http://ur5kby.at.ua/
Я жалею свое потраченное время на изготовление конструкций этого автора. Все что у него выложено бесплатно -все работает, но очень криво. Люди просили у него за деньги нормальную прошивку, так он ответил что прошивка очень дорого стоит и предложил уже прошитый контроллер. Слава Богу попал я на эту страничку, и здесь Soir написал бесплатно, такую прошивку какая мне была нужна. Soir, огромная Вам благодарность. Вот уже сколько времени исправно работают терморегуляторы у меня в аквариумах.
evg339 не нужно создавать UR5KBY рекламу, а людей направлять туда где бесплатно только сыр в мышеловке и некондиция.
А кому нужны рабочие схемы и прошивки, не ленитесь и полистайте эту ветку, здесь все есть, а главное рабочее, и термометры и терморегуляторы.
evg339 не нужно создавать UR5KBY рекламу, а людей направлять туда где бесплатно только сыр в мышеловке и некондиция.
А кому нужны рабочие схемы и прошивки, не ленитесь и полистайте эту ветку, здесь все есть, а главное рабочее, и термометры и терморегуляторы.
Здравствуйте,
Я построил термометр соседу по этой ссылке
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=40 "Termometr_16F676_CA.zip"
для записи наружной температуры, работает, как описано.
Но когда сбой питания, записанные значение будут удалены, было бы подходящее если измеренная температура сохранилась в памяти?
Что вы думаете?
Я построил термометр соседу по этой ссылке
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=40 "Termometr_16F676_CA.zip"
для записи наружной температуры, работает, как описано.
Но когда сбой питания, записанные значение будут удалены, было бы подходящее если измеренная температура сохранилась в памяти?
Что вы думаете?
- Вложения
-
- 11 007.jpg
- (248.54 КБ) 778 скачиваний
Сделал, будет сохраняться.pert писал(а): Но когда сбой питания, записанные значение будут удалены, было бы подходящее если измеренная температура сохранилась в памяти?
- Вложения
-
- Termometr_16F676_CA.zip
- (14.78 КБ) 396 скачиваний
Теперь это лучше,
Благодарю вас за вашу работу Soir!!!
Благодарю вас за вашу работу Soir!!!
Здоровье Soir
Я желаю вам успех на работе.
С Новым годом! Здоровья, Счастья, Удачи!!!.Благодарю вас за вашу работу.
pert
Я желаю вам успех на работе.
С Новым годом! Здоровья, Счастья, Удачи!!!.Благодарю вас за вашу работу.
pert
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Уважаемый Soirскажите пожалуйста ,а возможно ли как то програмно задать опцию периодического опрашивания датчика температуры, в режиме 5-10 секундного включения-отключения показаний.Хочу термометр в парилку бани поместить
Подробнее опишите и дайте ссылку на базовый вариант или сбросьте мне весь набор файлов проекта.blazer писал(а):...а возможно ли как то програмно задать опцию периодического опрашивания датчика температуры, в режиме 5-10 секундного включения-отключения показаний...
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Задача поместить термометр в парилку для перbодического снятия показаний в заданные временные промежутки.
Проще ,при включенном приборе,не нажимая постоянно кнопку, визуально отслеживать температуру помещения каждые 5-10 секунд.
В проекте поместить корпус устройства с датчиком температуры и батареей питания в герметично запаяный
полиэтиленовый пакет .То есть ,комфортно отслеживать температурный режим, не прерывая удовольствия приема банных процедур.
Печатную плату с этой ветки от Сергеj немного переделал под свои детали .За основу взята представленная схема
Проще ,при включенном приборе,не нажимая постоянно кнопку, визуально отслеживать температуру помещения каждые 5-10 секунд.
В проекте поместить корпус устройства с датчиком температуры и батареей питания в герметично запаяный
полиэтиленовый пакет .То есть ,комфортно отслеживать температурный режим, не прерывая удовольствия приема банных процедур.
Печатную плату с этой ветки от Сергеj немного переделал под свои детали .За основу взята представленная схема
- Вложения
-
- 1.rar
- (139.24 КБ) 334 скачивания
Плата меня как раз и не интересует вовсе. Я просил все файлы (проект в Proteus, прошивка, описание...) или ссылку, где это все выложено.blazer писал(а):...Печатную плату с этой ветки от Сергеj немного переделал под свои детали .За основу взята представленная схема
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Обрати свой взор на термометр через 5-10 сек. Для этого ни чего писать не нужно.визуально отслеживать температуру помещения каждые 5-10 секунд.
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Вы хотите сказать что постоянно включенный термометр будет "онлайн "отслеживать и показывать изменения температуры?otest писал(а):Обрати свой взор на термометр через 5-10 сек. Для этого ни чего писать не нужно.
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Уважаемый Soir все исходники у меня Ваши и ничего другого .все взято отсюда еще с прошлого года .когда Вы помогли впервые довести до ума термометр


