Добрый день! Задался целью сделать разрыв между предом и усилителем в комбике Kustom contender с ламповым преампом, чтоб в случае чего пред через звуковую карту пускать. Схемы нету на просторах интернета. Помогите пожалуйста найти разрыв на фото платы.
При необходимости добавлю еще фото.
Последний раз редактировалось bestaimers Сб дек 22, 2012 20:17:24, всего редактировалось 1 раз.
Усилок на микросхеме сделан? Вон, там не она на радиаторе? По маркировке ищете даташит на нее, и смотрите там по схеме на какой ноге у нее вход.
..из-за тупого интернета не смог поосмотреть фулл фото, но по миниатюрам и размеру радиатора предварительно предположу, что там стоит нечто маломощное типа TDA2004 или 2005)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
Вот даташит. Там есть и типовая схема включения.
На второй странице цоколевка микросхемы. Сигнал подаётся на неинвертирующий вход (третья нога, помоему) через кондер.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Разрываете между выходом преампа и кондером, который висит на третьей ноге.
На кондер (в месте разрыва) подаете внешний сигнал. То есть, получается такая цепь: Выход видеокарты > кондер > третья нога микросхемы.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Решил уточнить на всякий случай. Прикрепил 2 фото, на первом нужная нога и кондей. На втором безобразие сзади. Уточняю, т.к. по даташиту первая нога по идее на землю идет, а тут нет, хотя могу ошибаться.
У меня странности, на 3ю ногу подключая сигнал с центрального контакта джека звука нет, но есть этот провод на общий припаять (только его, землю вообще не трогать) и не трогать ногу, то звук идет...
Нет, именно если сигнал с звуковой карты на массу комбика бросить - звук идет. Если сделать правильное подключение - сигнал на кондер перед 3й ногой и массу с джека на массу комбаря, то шумит и где-то звук отдалении идет. Пробивает мож где