Опознание радиоэлементов
Какой инвертор? Может схему проще найти.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Реклама
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
, скорее всего TO-247на вид корпус больше ТО-220
K30H603 не нашел, а вот IKW30N60H3
http://www.infineon.com/dgdl/IKW30N60H3 ... 80c5f041c9
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 18:15:03
да корпус ТО-247, вы правы. ссылку скачал и уже изучаю. по картинке он такой же. а даташит даже близко не показал ничего.
спасибо.
спасибо.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Привет, котаны, подскажите, что за термистор такой? Хочется узнать тип/марку/модель, так сказать; и просто мечтается узнать температурно-сопротивлятельные характеристики. Конкретно этот на 56к, но, думаю, в пределах одного типа с любой сопрухой все пропорционально будет) Термометра нет, иначе бы не спрашивал, засунул бы в стакан с кипятком, и мерил бы температуру и сопруху каждые несколько минут по мере остывания)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Точно не у верен, но как-то смутно припоминается, что это ММТ-1. Или КМТ... 
- Реклама
грубо оценить можно по трём точкам...кипяток (100 град), тающий лёд(0 град) и подмышка
( примерно 36 град)....ну и график по ним сваять
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Да,это он.Некоторые параметры в журнале Радио №1 1970год.DrAl писал(а):смутно припоминается, что это ММТ-1
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Спасибо, хотя бы тип выяснили) формула расчета в журнале плохо читается из-за качества скана, да и с логарифмами я не дружу со школы
буду пытаться найти в инете измерения и графики.. Хотя, если подумать, при указанном в инете ТКС 2,4-5% на градус Цельсия при расчете на большие температуры погрешность довольно большая выйдет.. Эх, без нормального градусометра не жизнь.. 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
У меня вроде нормальный скан, если нужно могу кинуть на мыло, пишите в личку.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
SGM8905 десять ножек в два ряда для поверхностного монтажа , установлена в цифровом эфирном приёмнике , стерео-аудио выход заведён на эту микру но вот интересен характер входа(цифровой или аналоговый) на этот чип , знает кто-ни-будь что это за зверь ?
ГУГЛ насиловал но он оказался стойкий ...
ГУГЛ насиловал но он оказался стойкий ...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Это К142ЕН8Д - стабилизатор на 12 В
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Пожалуйста, помогите распознать детали. Раскопал в коробке, стало интересно - куда их, и что это.
Слева, очевидно, какие-то диоды или стабилитроны, но я цветовую маркировку у них не знаю как читать.
Справа - понятия не имею что. В обе стороны дают по 600 Ом примерно, но то, что это простые резисторы, как-то слабо верится.
Спасибо.
Слева, очевидно, какие-то диоды или стабилитроны, но я цветовую маркировку у них не знаю как читать.
Справа - понятия не имею что. В обе стороны дают по 600 Ом примерно, но то, что это простые резисторы, как-то слабо верится.
Спасибо.
- Вложения
-
- Детали.jpg
- (132.41 КБ) 819 скачиваний
Последний раз редактировалось Demiurge Сб дек 29, 2012 20:20:03, всего редактировалось 1 раз.
Слева диоды, думаю кд226.
Вот маркировка: http://elektronik.3dn.ru/3/diodes.gif
Справа: ну наверное резисторы, странно правда, что без лака, может термисторы какие...
Вот маркировка: http://elektronik.3dn.ru/3/diodes.gif
Справа: ну наверное резисторы, странно правда, что без лака, может термисторы какие...
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
Давно (примерно 80-е) у нас были такие сопротивления. Обычные МЛТ-2, но без лака. Специально для подгонки номинала при установке в КИП. Обычным ластиком для чернил подгоняли.
Я и смотрю: на температуру они не реагируют, ведут себя, как обычные резисторы по всему, но первый раз такие вижу.
А ластиком - это как?vem566 писал(а):Обычным ластиком для чернил подгоняли.
Это угольные резисторы, слой графита наносится в печах при температуре 1000 С. Поэтому увеличить сопротивление можно путем стирания части слоя графита ластиком
.
Последний раз редактировалось ranger93 Вс дек 30, 2012 00:01:10, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 09:03:13
добрый день.
есть микросхема в корпусе DIP-6, обозначение на корпусе БВ8. микросхема отечественная.
чтобы это могло быть?
очень нуждаюсь в информации.
может ли это быть транзисторный оптрон АОТ128Б?
Сюда перенес.
aen
есть микросхема в корпусе DIP-6, обозначение на корпусе БВ8. микросхема отечественная.
чтобы это могло быть?
очень нуждаюсь в информации.
может ли это быть транзисторный оптрон АОТ128Б?
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 16:24:39
Всем привет и с наступающим.
Народ помогите определить тип транзистора по цветовой маркировке.
Транзистор выполнен в корпусе КТ-26. На закруглении 1 зелёная точка.
На верхушке 1 жёлтая точка. На срезе нет нечего.
В интернете смотрел, но нечего похожего не нашёл...
Помогите пожалуйста кто чем может.. Очень нужно узнать что за транзистор спрятан за 2мя точками.
Сюда перенес.
aen
Народ помогите определить тип транзистора по цветовой маркировке.
Транзистор выполнен в корпусе КТ-26. На закруглении 1 зелёная точка.
На верхушке 1 жёлтая точка. На срезе нет нечего.
В интернете смотрел, но нечего похожего не нашёл...
Помогите пожалуйста кто чем может.. Очень нужно узнать что за транзистор спрятан за 2мя точками.
Сюда перенес.
aen
Известно, из какого устройства был выпаян, может легче схему найти?
Главное, чтоб был источник ЭДС, а с остальным разберемся
.


