Можно ли взять такую схему и тупо убрать оттуда ОС?


Про какую ос вы говорите? Без ос по току(R5) схема не работает, без ос по напряжению (R3) схема проработает меньше секунды и сгорит при маленькой нагрузке.vishnu-krishna писал(а):тупо убрать оттуда ОС
